Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • бгааа, быстро он ноги со спинки впереди стоящего кресла убрал

    Comment


    • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
      Что у нас существенно дешевле чем в Москве и, тем более в Австралии, - недвижимость. За 50к долларов в нормальном спальном районе можно купить вполне себе неплохую 2-х комнатную квартиру метров на 70 )
      как насчет зубников и платных мед. клиник в Саратове? качество и цена интересуют. Может вместо Москвы в Саратов будем ездить лечиться. В Москве качество и цена в платных мед. центрах абсолютна неадекватна.
      Всякие кафе, пабы и рестораны, а также экзотическая еда в России из разряда лакшери, т.к. культура еды аут только зарождается, отсюда думаю такие неадекватные цены.

      Comment


      • про зубников интересно, что именно дорого в ау? например чистка, лечение кариеса, имплантацию не берем, это покрывается страховкой и если нет сколько это может стоить? также детская стоматология.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Осмотр 50-60, чистка 90-130, пломба от 150 и выше. Это без учета страховок.

          Comment


          • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
            как насчет зубников и платных мед. клиник в Саратове? качество и цена интересуют. Может вместо Москвы в Саратов будем ездить лечиться. В Москве качество и цена в платных мед. центрах абсолютна неадекватна.
            Всякие кафе, пабы и рестораны, а также экзотическая еда в России из разряда лакшери, т.к. культура еды аут только зарождается, отсюда думаю такие неадекватные цены.
            Зубники нормальные, мне нравятся. Насколько я знаю, многие из тех, кто переехал в Москву и там живет, зубы лечат у себя в городах, так как частные стоматологические клиники в регионах неплохие и дешевле чем в Москве. У нас вроде самая дорогая клиника "Практик" Сайт стоматологической клиники "Практик" - все кто что-либо там делал из моих знакомых - все довольны. Цены есть на сайте. Я сама все, что связано с зубами делаю в другой клинике (просто в 18 лет поставила там брекеты и теперь уже менять ее неохота - все устраивает тоже). Вот Лечение, протезирование, десен, зубов, украшения для зубов, отбеливание зубов г. Саратов Альфа-Дент

            Частных клиник общего профиля полно. Я только в частные и хожу. Насчет врачей там не знаю - я вообще врачам не верю. Как правило, все врачи в частных клиниках работают и в государственных тоже, просто в частных все быстрее, не надо заморачиваться - только деньги плати. Думаю, что всякие томографии, рентгены, исследования крови и тп у нас тоже дешевле. Вот тут цены можно глянуть Клиника доктора Парамонова , Медицинская клиника Сова .

            Еще раз: про врачей ничего не знаю, у меня есть один окулист, которому я верю и один отоларинголог ) Во всех остальных случаях хожу к нескольким врачам и потом думаю уже что к чему.

            Такая вот информация про наши клиники
            Last edited by coffee_lover; 24.11.2014, 23:41.
            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Осмотр 50-60, чистка 90-130, пломба от 150 и выше. Это без учета страховок.
              спасибо, осмотр у нас, как правило, бесплатный, чистка примерно столько же, пломбы подешевле вроде. у меня лечение кариеса одного зуба вышло по нынешнему курсу около 90 дол. ну это тож без страховки.

              п.с. доступно, такого плана услуги.))
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • coffee_lover, спасибо за информацию, будем в Самару летать зубы лечить Сегодня узнала как некоторые доктора лечатся сами. В поликлинику и в частные клиники они не ходят и другим не советуют, а идут прямиком в гос. больницы и просят конкретного доктора (по рекомендации) или любого врача посмотреть и проконсультировать за деньги. В гос. госпиталях работают настоящие практикующие врачи и профессора. И еще сказали, что во всех больницах есть платные услуги сейчас, не нужно рисковать здоровьем за свои же деньги у частных коновалов.

                Comment


                • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  .... идут прямиком в гос. больницы и просят конкретного доктора (по рекомендации) или любого врача посмотреть и проконсультировать за деньги. В гос. госпиталях работают настоящие практикующие врачи и профессора. И еще сказали, что во всех больницах есть платные услуги сейчас, не нужно рисковать здоровьем за свои же деньги у частных коновалов.
                  Так и надо, если есть к кому идти по рекомендации )) У нас еще есть больница от железной дороги - считается очень хорошая и там есть платные услуги.
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Турецкий кофе еще в СССР пили. А в Батуми.... (вздох)
                    Ой, и не говорите: в Пицунде, в международном комплексе на мысу на пляже сотни желающих иностранцев выстраивались в очередь за чашечкой настоящего турецкого кофе, сваренного в турочке на песчаной жаровне. И главное, главное цена 7 копеек! Семь! Копеек! Хочу в СССР!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      я капучино люблю)) где-то 250-280 рублей, но это кофейни средней категории)) в ау дол.по нынешнему курсу 6-7 баксов.
                      Тоже был в шоке после Ау - сколько стоит чашка кофе

                      И качество может быть ваще не фонтан

                      Не помню чтобы в Ру культура кофе распространена сильно, поэтому народ непривередливый

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Любителям настоящего кофе: вам в Newtown или.... Auburn.

                        Например, Ferah Turkish Cafe - Newtown | Urbanspoon
                        Мельбурн ваще-то кофейное место в Ау

                        Здесь это культ

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          про зубников интересно, что именно дорого в ау? например чистка, лечение кариеса, имплантацию не берем, это покрывается страховкой и если нет сколько это может стоить? также детская стоматология.
                          Медикейр имеет спец программу для детей, но там есть условия. Мы под них попали, плюсом у нас страховка. При счете в 240-280$ мы платим обычно $40-50 за взрослых.
                          Блог

                          Comment


                          • В нашем городке на базе одной из школ есть бесплатный зубной кабинет для детей школьного возраста. Раз в год обязательный бесплатный осмотр.

                            В зависимости от дохода Medicare дает детям также 1000$ долларов в 2 года (если я ничего не путаю) на лечение зубов в частных клиниках.

                            Моя страховка от HBF, покрывающая unlimited general dental услуги - 8.90$ per fortnight. По ней я плачу 40% от стоимости лечения. Осмотр и чистка раз в год с этой страховкой бесплатны. Полная стоимость пломб 200-400$, я плачу 80-160 соответственно.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                              Мельбурн ваще-то кофейное место в Ау

                              Здесь это культ
                              Видите ли, кофе кофе рознь... Здесь тоже многие говорят, что пьют кофе, но у меня этот напиток назвать кофе язык не поворачивается.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X