Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Abysmo, ты расскажи лучше, как рабочая неделя прошла. Думаешь, закрепишься тут? Мы тут все по-доброму переживаем ведь.
    Первый день прошел веселее всего - я вместе с застройщиками сдавал пожарную сигнализацию и насосы пожаротушения инспекторам. Ходил как обезьяна с модной дымовой палочкой и тыкал в пожарные датчики. Да же успел покататься на крыше лифта.

    Второй и третий день суровые трудовые будни по строительству норок для китайских хомяков в центре Брисбена. Протягивал Foxtel-овский кабель через шахту и обжимал ТВ-розетки. Ну и еще интеркомы в норках вешал.

    Встретил бригаду плиточников из Афганистана, довольные как слоны тут. Гриат кантри еба, вери сейф плейс ту лив. Ну ясен хрен после Афганистана-то. Уже 4 года тут, а английский на уровне моей жены. Потрещал с ними за жизнь, вспомнили "шурави".

    Короче не пыльная работенка, мэйты больше напрягаются. Встаю в 6-00, в 6-30 на работе, в 14-30 заканчиваю, в 15-00 дома. Работаю вместе с парнем с Голд-Коста, так что из-за трафика иногда пораньше заканчиваем. Но в табель то идет нужная информация, все как в старом добром СССР - усушка, утряска, приписки и т.п.

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      Я ушел из этого Гестапо после 9го класса и обрел свободу. Я помню свое мышление и тех, кто остался.
      Ну вот все и встало на свои места

      В школе не доучился, в вузе не доучился ... К напряженной работе не готов - одни мега-прожекты

      Comment


      • Karadur, а еще собственно на Seek уже как два месяца периодически появляется вакансия четко по моему профилю:

        Regional BMS Engineering Team Leader Job in Brisbane - SEEK

        Прям ну вот вылитый я. Еще чуть (подучить английский + местный опыт) и прямо в Рай и жизнь удалась, вот э бьютифул лайф, еба! Уж на 95 тут жить можно нормально!

        Comment


        • Дубль

          Comment


          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
            Эрмитаж не парк, музеон - кусок горького. тимирязевский помойка, но давайте зачтем.

            Итого 9. Ну не 5, а 9. Ок. Хватит на 20 млн?
            Еще раз у вас в перте Гугл забанили? Парком в Москве больше, чем 10, это я вам привела первое, что пришло на ум
            А вы давно в тимирязевском были, чтоб утверждать, что это помойка, только без бложиков плииз
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              Я ушел из этого Гестапо после 9го класса и обрел свободу. Я помню свое мышление и тех, кто остался.


              Не ну реально... ппц

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Сказала, что приедет в ноябре
                Долго((( Почему не раньше? есть серьезные причины? если нет, лучше б раньше.
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Kolibri, да Йохан упоротый просто.

                  Нормально все в Москве с парками если живешь в правильном районе. Я вот около Сходненской жил - у меня стандартный велосипедный маршрут был - сначала по Северному Тушино, потом через шлюзы в Покровское Стрешнего, через него насквозь в Тимирязевский и далее в Ботанический сад и если дури хватает - то в Скольники.

                  Или кружок по району через Сходненский ковш, далее Братцево, потом Алешкинский лес, далее Северное Тушино и потом опять на Сходненскую.

                  И вот еще Северное Тушино и вниз в Строгино и дальше в Серебряный бор купаться или дальше в Крылатское.

                  А зимой одеваешь лыжи по Химкинскому водохранилищу фигачbim 10 километров. У кого кайт есть - вообще красота, только так с доской народ летает!
                  Last edited by Abysmo; 01.08.2015, 18:19.

                  Comment


                  • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                    Долго((( Почему не раньше? есть серьезные причины? если нет, лучше б раньше.
                    Есть разные причины.

                    Comment


                    • Abysmo, ну ты крут, реально
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Йохан настоящий овен, будет спорить до последнего, даже если и не прав
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                          Долго((( Почему не раньше? есть серьезные причины? если нет, лучше б раньше.
                          Такой чисто развод на доверие )) в ноябре ... 2017

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Есть разные причины.
                            Все будет хорошо, время пролетит быстро)))))
                            Я здесь сидела 9 мес, пока дождалась, чтоб муж приехал. За это время удалось присмотреть квартирку, а когда муж прилетел, повезли его смотреть на наше жилье, предварительно договорившись с детьми разыграть нашего папочку))))) Выбрали самую что ни на есть хибарку, подвезли к ней и говорим: вот это купили, ничего лучшего не было, но не переживай, мол, зато свое )))))) Надо было видеть его лицо и слышать возглас:" пи пи пи... И за это отдали столько денег?!!!!!!
                            Потом повезли в рентованное жилье, где жила я на тот момент (по договору вьехать в свое купленное жилье мы должны были позже). Так после той экскурсии рентованное ему показалось хорошим и уже когда пошли смотреть настоящее купленное, особых восторгов уже не было, ибо шок прошел))))
                            Вот и у Вас будет время подготовиться и порадовать жену, пусть сначала хорошим рентованным жильем, а когда/нибудь и своим, но выбирать уже будете вместе)))))))))))
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                              Впереди зима, так что не торопитесь))))) и продолжайте поиски работы в Австралии)) Я поняла, что Ваш дискомфорт появился из-за потери работы, потому и пошел крен в другую сторону)))))) и не затягивайте с окончательным решением определения, где жить. Время уходит, шансы тают, а дети растут быстро и их будущее во многом зависит от сегодняшнего Вашего решения.
                              И не забывайте: сегодняшняя изоляция России делает свое дело. Россия сегодня-это даже не Россия прошлого года. Прошла амнистия, закончились сроки сидельцев 90-х, они возвращаются и возобновляют свой беспредел, за который были наказаны. Мои друзья/знакомые пишут, что даже в садах-огородах в это лето всплеск краж и тд , участились нападения на всякие киоски и тд. Люди встревожены, пишут, что уже отвыкли от этого, но это уже начало действовать и нервировать. Увы, Америка снова хочет вернуть Россию назад и уже кое-что ей удается в этом направлении. Пока будут искать новое противоядие росту преступности, семья Ваша будет в этой борьбе прямо или косвенно. Участвовать , а на это уходит здоровье и молодость.
                              Теперь главное забежать так далеко шоб нихто нинашол!

                              Comment


                              • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                                Очень странно)))) У моих дочерей ( а одна из них недалеко от Вашего возраста) тоже тем всегда было несколько: первая, как правило, самая трудная (сравнение, анализ), далее более узкие (характеристики героев) и последняя (в обязательном порядке) -свободная тема.
                                В вузах то же самое правило: в гуманитарных преимуществом было выбрать более сложную тему, в тех и медвузах, как правило, устраивала всех свободная тема, ибо больше это походило на проверку грамматики (орфография и пунктуация)
                                Нипаверите !!! Получила твёрдую пять!

                                Comment

                                Working...
                                X