Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ответ --> управление вложениями

    Comment


    • да кидай фотки Клоун, будет по научному срацца, evidence-based!

      Comment


      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
        тем всегда было несколько: первая, как правило, самая трудная (сравнение, анализ), далее более узкие (характеристики героев) и последняя (в обязательном порядке) -свободная тема.
        Я так понял, Вы не искали лёгких тем, брали и анализировали произведения русской классики? А я произведения, включённые в школльную программу 1960-1970 годы, не читал, поэтому писал на свободные темы.

        "В жизни всегда есть место подвигу" - в те годы был новый герой-комсомолец-тракторист, который, когда его поле пшеницы загорелось, он вскочил на свой трактор и начал обпахивать горящую половину, чтобы спасти другую. Погиб, и из него делали героя. Я же написал, что героизм его дурацкий, что рисковать своей жизнью человек может только для спасения другой жизни, но не пшеницы, как бы это сакрально ни звучало. Не война, пшеница ещё вырастет, а парня не вернёшь, и трактор тоже, в общем, жалко.

        А Анну Каренину я не любил никогда, это же надо, при хорошем муже загуляла с Вронским, человеком, мне лично не приятным, и лошадь у него какая-то несерьёзная гейская Фру-фру, у мужчины лошадь должна зваться Буцефал и Анна разрушила свою семью, жизнь своего сынишки и сама, дура, устроила крушение поезда. Тьфу, в общем.
        Last edited by Карабас Б.; 01.08.2015, 22:59.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Я так понял, Вы не искали лёгких тем, брали и анализировали произведения русской классики? А я произведения, включённые в школльную программу 1960-1970 годы, не читал, поэтому писал на свободные темы.

          "В жизни всегда есть место подвигу" - в те годы был новый герой-комсомолец-тракторист, который, когда его поле пшеницы загорелось, он вскочил на свой трактор и начал обпахивать горящую половину, чтобы спасти другую. Погиб, и из него делали героя. Я же написал, что героизм его дурацкий, что рисковать своей жизнью человек может только для спасения другой жизни, но не пшеницы, как бы это сакрально ни звучало. Не война, пшеница ещё вырастет, а парня не вернёшь, и трактор тоже, в общем, жалко.

          А Анну Каренину я не любил никогда, это же надо, при хорошем муже загуляла с Вронским, человеком, мне лично не приятным, и лошадь у него какая-то несерьёзная гейская Фру-фру, у мужчины лошадь должна зваться Буцефал и Анна разрушила свою семью, жизнь своего сынишки и сама, дура, устроила крушение поезда. Тьфу, в общем.
          Ваша точка зрения по Анне не нова))))) У нас смело говорили об этом и ничего)))) Никакого третирования в виде "вон из класса" или двоек))) Учительница улыбалась снисходительно, всем видом показывая , мол, "молодо-зелено", говорите, ребята, говорите))))
          Насчет размытой темы о подвиге учитель нас всегда ориентировал на знание события и обязательное личное мнение, поэтому никого никогда прилюдно не чехвостили ни за какие свои "открытия" насчет подвига. ))) И если много грам. ошибок было у некоторых"открывателей", учитель ставила "международную" оценку, комментируя, что один балл она добавила именно за личное мнение))))))))
          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

          Comment


          • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
            Что касается меня, то никогда не ощущала в себе второсортности))))) Говорила, что хотела , делала, как считала нужным с учетом вышколенного из детства "что такое хорошо и что такое плохо". ))))))
            Понятно: если и колебалась, то только синхронно с линией Партии.
            Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
            никогда не говори плохо о своей Родине, стране, людях, которые тебе помогли и дали образование и тд)))))
            Восхваляй правительства и власти, и будешь ими обласкан, устроен и оплачен. Вы приспособленка, мамочка.
            Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
            В 15 лет все мечтают о свободе)))))) И тут уж зависит от авторитета родителей и их установки: то ли дать послабление свободолюбивому чаду, то ли его в рамки поставить))))))))))))
            Вы, я вижу, продолжили традицию ставить всех в рамки, преустановленные политической диктатурой.

            И это мы с Йоханом разрушили для Вас и Ваших детей железный занавес. Порядочный человек должен спасибо сказать.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
              И если много грам. ошибок было у некоторых"открывателей", учитель ставила "международную" оценку, комментируя, что один балл она добавила именно за личное мнение))))))))
              Вы полагаете, что я делал ошибки?! Я Вас умоляю...
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • PS Да, и кстати)))) Что ж хорошего было для Анны-иметь старого мужа))))))))) Но, конечно, доходить до такого отчаяния-это было многим нашим ребятам не понятно, и мне в т.ч))) Одни жалели (девочки, в основном), мальчишки вообще толком не читали, но говорили, дура, мол. Некоторые просили пересказать, чтоб знать, что отвечать в случае вопроса учителя на знание текста))))))
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                  PS Да, и кстати)))) Что ж хорошего было для Анны-иметь старого мужа))))))))) Н
                  Обратимся к Александру нашему, Пушкину: "Но я другому отдана, и буду век ему верна" - да, были женщины на Руси, не чета Карениной, у которой чесалось. Тьфу!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                    Сижу щас на летней веранде в центре москвы пью шампусик...
                    Салют миграши !
                    Мы все тебе завидуем.)))
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      ...

                      И это мы с Йоханом разрушили для Вас и Ваших детей железный занавес. Порядочный человек должен спасибо сказать.
                      Да-да, герои нашего времени-Ехан и Карабас))))))))))))
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        мальчишки вообще толком не читали, но говорили, дура, мол. Некоторые просили пересказать, чтоб знать, что отвечать в случае вопроса учителя на знание текста))))))
                        Я с чужих слов не строю себе личного мнения, мадам. Прочёл, конечно, и не только Анну. Я вообще книг прочёл порядочно.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                          Да-да, герои нашего времени-Ехан и Карабас))))))))))))
                          Ну, вдвоём мы бы не справились, нам ещё Энди помогал..
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Обратимся к Александру нашему, Пушкину: "Но я другому отдана, и буду век ему верна" - да, были женщины на Руси, не чета Карениной, у которой чесалось. Тьфу!

                            Потянуло Вас на лирику сегодня)))) По татьянам соскучились?))))))))))))
                            нам, например, учитель лит/ры рассказывала и про нецензурные стихи некоторых поэтов), и про их любвеобилие)))))))))))
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Я с чужих слов не строю себе личного мнения, мадам. Прочёл, конечно, и не только Анну. Я вообще книг прочёл порядочно.
                              Это хорошо, что начитанный, но вот доброты в Вас маловато)))) В результате можно сказать, что количество прочитанного не повлияло на качество))))
                              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                              Comment


                              • В теме 26 гуманоидов. А что интересного и захватывающего ? Ни че го.

                                Comment

                                Working...
                                X