Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Не поэтому. Трубка длинная и тонкая - пока ртуть (или что там заведует правильной ионизацией?) "на режим" не выйдет - свечения в середине нет, только "на полюсах". Она ж почти минуту разгорается, а для мягкого запуска хватает секунды.
    Мягкий запуск ламп за секунды возможен только при помощи внешнего электронного балласта с микропроцессором. Такое никто в компактные лампы ИКЕА не ставит, поэтому там все по старинке сделано. Разгораются медленно, зато живут долго - у меня такие уже лет 6 работают в Москве в квартире.

    Comment


    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Все китай-флуоресценты этим страдают, колба-лапша Особо заметно зимой, когда температура в доме ниже 18 градусов.
      Лампы T5 этим не страдают, Forester их не зря упоминал. Osram выпускает и морозостойкие лампы, когда обычные вообще не горят или сильно теряют в яркости.

      Кста, я давно не проверял, возможно, что Osram купить можно теперь и в ау. В России в районе 2006 года все, что мне нужно было из Osram, водилось только в Москве. Потому балласты паял сам.

      В офисах лампы-трубки диммируют, значит, контроллеры водятся (их хитро диммировать надо - в какой-то момент подогрев спиралей делать, иначе разряд сорвется).

      Вроде как и LEDы модные, но и производители флуоресцентных ламп не спят: раньше тройной люминофор круто было, сейчас пятикомпонентный - пошел да купил в ширпотребе.
      osram есть вроде
      Блог

      Comment


      • Ну эти т5 для офиса только. В дом совсем никак.

        Comment


        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
          щас золотая пора в Перде, комаров нет, жары нет И не очень холодно. хорошо...

          в общем еду думаю спрошу у вас - бесят диджеи на радио, удивляюсь - сидит какое то даунье, поритт всякий щит И еще деньги виидмо им за ето платят. поразительно просто, ет мне так кажется, а вы как слушаете ведущихь,нравится?

          мне из-за етого приходится слушать канал с классической музыкой с небольшими перерывами на короткие рассказы про биографии музыкантов. у нас с мужем война из за етого с переключением радио, его не раздражает))
          а мне зачастую 92.9 московские напоминает... один хер
          Блог

          Comment


          • Осрам везде вроде есть. Но я к ним не присматривался.

            Comment


            • Сообщение от february Посмотреть сообщение
              мне из-за етого приходится слушать канал с классической музыкой с небольшими перерывами на короткие рассказы про биографии музыкантов. у нас с мужем война из за етого с переключением радио, его не раздражает))
              Слушаю ABC Classics в машине, тем более там много классической русской музыки и интересных интервью с музыкантами.

              Ну а Ди-Джеи местные и дауны звонящие в прямой эфир... оно одно и то же по всему шарику же. Скажи спасибо колхозникам, что хоть такое радио есть. Хотя конечно скучаю по московскому эфиру, особенно по радиостанциям типа Megapolis, Energy, Business FM и т.п.

              Comment


              • Вновь прибывшим 3aw слушать надо. И в курсе жизни быть, и английский учить. И никаких песенок.

                Comment


                • я слушаю фм 97.7 хрен знает знает мозет тож оно И есть абс классикс, методом тыка нашла. че за ипанутая профессия я не понимаю? или ето все таки кому то надо, по мне лучше б музыку гнали с новостями траффиак И све.

                  Comment


                  • Они нам санкции - мы им деньги.
                    ТАСС: Экономика и бизнес - Россия увеличила в июне вложения в гособлигации США на $1,4 млрд до $72 млрд
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Ну эти т5 для офиса только. В дом совсем никак.
                      Их много видов. Есть специально для компактных светильников:



                      Comment


                      • деньги они нам - проценты по облигациям не разбираешься

                        Comment


                        • Triplej станция ваще улет ))
                          Good girl. Limited edition

                          Comment


                          • кстати австралийские ведущие на канале классической музыки наловчились выговаривать - слава, леонид, Константин, хаха. русских мызукантов полно, наверное в классике наши огого.

                            но ваще я любитель оперы больше, может есть канал?

                            Comment


                            • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                              в общем еду думаю спрошу у вас - бесят диджеи на радио, удивляюсь - сидит какое то даунье, поритт всякий щит И еще деньги виидмо им за ето платят. поразительно просто, ет мне так кажется, а вы как слушаете ведущихь,нравится?
                              Которые мне нравятся- те не бесят. Бесит только бесконечное повторение одних и тех же карент хитов, пока уже от них не тошнит. Впрочем в Раше такая же херня.
                              sigpic

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Их много видов. Есть специально для компактных светильников:
                                какое же это компактно?


                                компактно это вот:

                                Comment

                                Working...
                                X