Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
    Это опцион на поставку в будущем. Которая зависит не только от цены сегодня, но и от цены денег, временного промежутка и ожиданий участников рынка.
    Фьючерс - это опцион? Приехали...
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Тем, кто учил в школе мтмтк кидаю рукой загадку с бельэтажа. Допустим, мы знаем, что через полгода пластик с 50% шансом будет стоить пол грина, а с 50% - два грина. Внмн, впрс: каков ожидаемый рынком будущий курс и, тогда равный ему по логике светоча стасика форвардный/фьючерсный курс?

      Тема серьезная, кому надо, поймет.

      Comment


      • Экономисты пусть лучше другое объяснят. Нефть уже по 45-50, а пинзин в Австралии всё так же выше доллара. Какого хрена? Много лет назад нефть была дороже, курс aud/usd был такой же низкий, а бензин дешевле. Чувствую, что тут сговор корпораций, нагревают нас.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Это как посмотреть. Если мы с тобой договрились, что ты купишь мой товар в октябре по 40 за тонну, то на эту цену в октябре рынок и будет ориентироваться.
          Если друг урожай попрёт, то цена на пшеницу упадёт к счатью для участников, кто не заложился на фьючерс. А если урожай погорит?

          Конечно, 40 - это не точно будущая цена для всего рынка, но для участников сделки производитель-покупатель это и есть цена октября.
          Спот цена определяется балансом спроса-предложения сегодня, а не прошлыми ожиданиями если что. Именно поэтому часто спот цена может быть как ниже, так и выше. Чем дальше в прошлое тем больше вероятность что цена прошлого фьючерса будет отлична от спотовой сегодня.

          Comment


          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            High Speed 4 IN 1 USB 2 0 Memory Card Reader FOR SDHC TF Micro SD MMC MS M2 GA | eBay
            получил сегодня кард ридер по почте, работает, скорость хорошая
            1 доллар за всё про всё
            как такая может быть цена? мы считали на работе отправить письмо конверт в азию стоит 1.49 доллара...а тут с гонконга, кард ридер... китайцы хоть какой то навар имеют на этом или нет?
            Это ты просто гуано Мишаня купил. Правильный кард-ридер (у меня такой) в правильном корпусе с правильной скоростью стоит вполне нормально:

            http://www.ebay.com.au/itm/ORICO-Alu...item27e81841ea

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Экономисты пусть лучше другое объяснят. Нефть уже по 45-50, а пинзин в Австралии всё так же выше доллара. Какого хрена? Много лет назад нефть была дороже, курс aud/usd был такой же низкий, а бензин дешевле. Чувствую, что тут сговор корпораций, нагревают нас.
              Готовятся к жопе, комрад
              Блог

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Карабас, даже я, человек далёкий от финансов, понял, что фьючерсы не являются будущей ценой на товар на рынке. Это фиксацияя рисков или спекуляция на разнице между ценой фьючерса и реальной рыночной ценой в будущем. Но никак не будущая цена.
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Экономисты пусть лучше другое объяснят. Нефть уже по 45-50, а пинзин в Австралии всё так же выше доллара. Какого хрена? Много лет назад нефть была дороже, курс aud/usd был такой же низкий, а бензин дешевле. Чувствую, что тут сговор корпораций, нагревают нас.
                Бензин в абасралию везут из синга. Цена его равна цене в порту синга плюс все налоги, которые и составляют значительную ее долю.

                Comment


                • Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
                  Спот цена определяется балансом спроса-предложения сегодня, а не прошлыми ожиданиями если что. Именно поэтому часто спот цена может быть как ниже, так и выше. Чем дальше в прошлое тем больше вероятность что цена прошлого фьючерса будет отлична от спотовой сегодня.
                  Ну, хорошо, уболтали. Но ВШЭ - это старой бабушки портрет. Результаты налицо.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
                    Допустим, мы знаем, что через полгода пластик с 50% шансом будет стоить пол грина, а с 50% - два грина. Внмн, впрс: каков ожидаемый рынком будущий курс и, тогда равный ему по логике светоча стасика форвардный/фьючерсный курс?
                    Матожидание будет $1.25. А что ждёт рынок я не знаю.

                    Comment


                    • А че за вшэ, ангелина там преподает что ле

                      Comment


                      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Опачки! А в какой именно? Я на ФРТК учился, жил в 1ке.
                        В Зюзино

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Матожидание будет $1.25. А что ждёт рынок я не знаю.
                          1.25 пластик за грин?

                          Тогда в догонку ложу рукой слд впрс. Какой будет ожидаеиый курс грин/пластик?

                          Comment


                          • Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
                            Бензин в абасралию везут из синга. Цена его равна цене в порту синга плюс все налоги, которые и составляют значительную ее долю.
                            Ну цена-то в порту должна упасть?
                            Я ж по-простому сужу. Когда нефть падала до 60-80 (меньше 100), тут бензин тоже опустился до примерно доллара за литр за 91-й.

                            А сейчас нефть 50, а бензин около 1.20. Что за фигня?

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Ну цена-то в порту должна упасть?
                              Я ж по-простому сужу. Когда нефть падала до 60-80 (меньше 100), тут бензин тоже опустился до примерно доллара за литр за 91-й.

                              А сейчас нефть 50, а бензин около 1.20. Что за фигня?
                              Должна. Подожди, если все будет так же, то бензин подешевет.

                              Comment


                              • И учти, пластик щас 0.72 уже вроде

                                Comment

                                Working...
                                X