Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от february Посмотреть сообщение
    чет думаю, может мне тож китайскими летом полететь. я про них уже и забыла
    Самолеты новые, места для ног много. На этом все преимущества (кроме цены) заканчиваются. Стюардесы грубоватые и плохо говорят по-английски. Рейс в Москву ТОЛЬКО с двумя пересадками: Брисбен-Гуанджоу, далее Гуанджоу-Вухань, далее Вухань-Москва. Жратву выбрать нельзя, всю дорогу давился гарниром, так как рыбы не было. Автобус до отеля старенький и затертый, водила отчаянно нарушал правила и не знал ккак мягко пользоваться педалью тормоза, плавно перестраиваться и повопачивать. Отель был хоть и 4 звезды в стиле red and gold, но затертый и отчаянно нуждается в реновейшен. На каждом рейсе куча проверок и досмотров, каких то ненужных промежуточных бумажек и штампов, такое впечатление, что половина народа там как в Рашке сидит на грошовой зарплате и че то делает для виду, но об эффективности труда никто не думает. Аэропорт Вухань вообще калька с убогих региональных аэропортов СССР, в зале международного вылета микро дьютик с десятком бутылей и кэшевое кафе в стиле street food с пластиковыми стульями, грязными столами, лапшой и фритюром и пластиковой посудой. Везде автоматы с водой стоят, как я понял в Китае с чистой водой большой трабл и если глотнуть из крана получишь нефиговый дрист ну или гипатит как с теми ягодками в Колсе. Обратил внимание, что да же в дорогом ресторане китайцы сами ополаскивают чашки принесенным кипятком для заваривания чая.

    Короче в Китае это прям как в Рашке оказаться, очень рекомендую для смягчения шока от визита на родину.

    Comment


    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
      херасе 70 баксов за турецкую визу.
      Работать не пробовала?

      Comment


      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
        не ожидала честно говоря, мне из РФ каждый раз все меньше и меньше хочется уезжать.
        Ну не знаю, я че то не впечатлен особо. Щас в тачку прыг - покачу к семье смотреть что там и как.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          получишь нефиговый дрист ну или гипатит как с теми ягодками в Колсе. Обратил внимание, что да же в дорогом ресторане китайцы сами ополаскивают чашки принесенным кипятком для заваривания чая.
          вобще это процедура такая при заваривании чая

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Самолеты новые, места для ног много. На этом все преимущества (кроме цены) заканчиваются. Стюардесы грубоватые и плохо говорят по-английски. Рейс в Москву ТОЛЬКО с двумя пересадками: Брисбен-Гуанджоу, далее Гуанджоу-Вухань, далее Вухань-Москва. Жратву выбрать нельзя, всю дорогу давился гарниром, так как рыбы не было. Автобус до отеля старенький и затертый, водила отчаянно нарушал правила и не знал ккак мягко пользоваться педалью тормоза, плавно перестраиваться и повопачивать. Отель был хоть и 4 звезды в стиле red and gold, но затертый и отчаянно нуждается в реновейшен. На каждом рейсе куча проверок и досмотров, каких то ненужных промежуточных бумажек и штампов, такое впечатление, что половина народа там как в Рашке сидит на грошовой зарплате и че то делает для виду, но об эффективности труда никто не думает. Аэропорт Вухань вообще калька с убогих региональных аэропортов СССР, в зале международного вылета микро дьютик с десятком бутылей и кэшевое кафе в стиле street food с пластиковыми стульями, грязными столами, лапшой и фритюром и пластиковой посудой. Везде автоматы с водой стоят, как я понял в Китае с чистой водой большой трабл и если глотнуть из крана получишь нефиговый дрист ну или гипатит как с теми ягодками в Колсе. Обратил внимание, что да же в дорогом ресторане китайцы сами ополаскивают чашки принесенным кипятком для заваривания чая.

            Короче в Китае это прям как в Рашке оказаться, очень рекомендую для смягчения шока от визита на родину.
            я щас смотрю на их сайтик, получается нормально дешевле чем тайскими коими раньше можно было летать до мск. ну и Китая на халяву вспомнить, пусть даже и Гуанчжоу, ака врата в ад на земле. я в КИтае 2 года прожила и Чайна Саузерн летала всю дорогу там, но междунраодными вот ток не летала вроде, должно быть получше чем на внутренних. просто дите уже пдоросло можно уже наверное и китайскими слетать. раньше как то стремно было.

            воду там рэльно из под крана не пьют, я и зубы там с водой из под крана не чистила на всяк случай. там сервис - воду в таких здоровых пластиковых баках развозят по домам. копейки стоит, хз, правда откуда она.
            Last edited by february; 28.11.2015, 15:16.

            Comment


            • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
              Работать не пробовала?
              пахота для лохов Клоун, п-ц как об стену горох.

              Comment


              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                вобще это процедура такая при заваривании чая
                Вообще то я в курсе, только чай уже заваренный был в чайнике стекоянном, а кипяточек в термосе для долива в чайник.

                Comment


                • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                  пахота для лохов Клоун, п-ц как об стену горох.
                  все прально, летай чайна сазерн, отдыхай в азербайджане

                  Comment


                  • .абисма, дебил, кипятком чашко прогревпют просто

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Вообще то я в курсе, только чай уже заваренный был в чайнике стекоянном, а кипяточек в термосе для долива в чайник.
                      аа
                      тогда жесть конечно

                      Comment


                      • Сообщение от vly Посмотреть сообщение
                        .абисма, дебил, кипятком чашко прогревпют просто
                        Ага, и салфеткой они их терли просто так наверное?

                        Comment


                        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                          пахота для лохов Клоун, п-ц как об стену горох.
                          Это если есть пассивный доход. А если нет и 60 долларов - это пипец деньги, то непонятно ещё кто лох

                          Comment


                          • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                            Это если есть пассивный доход. А если нет и 60 долларов - это пипец деньги, то непонятно ещё кто лох
                            помог бы материально, глумиться каждый может.

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              аа
                              тогда жесть конечно
                              Ну да вон фебруари выше написала про качество воды. Думаю все китацы в курсе че за люди и чем моют посуду в любой харчевне

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Ага, и салфеткой они их терли просто так наверное?
                                Это я хз, в какой рыгаловке ты там чай пил. Ну вот говорят в бавариане вообще кружки изпод пива не моют.

                                Comment

                                Working...
                                X