Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    да, точно. я уже забыл. Там и правда на ручник не ставили. Еще отец учил: примерзнет - хрен поедешь.
    Забывается за годы в Ау.
    не знаю, я в москве всегда ставил, и зимой, и летом. Все ок. Ну то есть бывало, что в большой минус не заводилась, но из акамулятора исключительно

    Comment


    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
      да этот человек судя по всему полный чайник в технике. проехал на ручнике и теперь ему будет казаться что вся машина разваливается. такое бывает
      цилиндр додавливает метал но не с той силой чтоб метал тормозил. такое часто бывает.поэтому тормоза нет и все.
      сто пудово утка туда не заглядывал никогда....колодки были уже в хлам...после поездки на ручнике он стал прислушиваться к поведению машины и понял что тормоза галимые...паника....что делать...
      уткин есле чо первый или второй раз в жизни за руль сел, не судите строго то

      Comment


      • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
        да этот человек судя по всему полный чайник в технике. проехал на ручнике и теперь ему будет казаться что вся машина разваливается. такое бывает
        цилиндр додавливает метал но не с той силой чтоб метал тормозил. такое часто бывает.поэтому тормоза нет и все.
        сто пудово утка туда не заглядывал никогда....колодки были уже в хлам...после поездки на ручнике он стал прислушиваться к поведению машины и понял что тормоза галимые...паника....что делать...
        логично. Если так, то утка отделается легким испугом в виде замены колодок.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
          уткин есле чо первый или второй раз в жизни за руль сел, не судите строго то
          так его никто и не осуждает.... такое и с 30 летним стажем вождения случается
          простой пример-когда выезжаеш с мойки кажется что машина едет тише...лучше....комфортней....

          Comment


          • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
            цилиндр додавливает метал но не с той силой чтоб метал тормозил. такое часто бывает.поэтому тормоза нет и все.
            цилиндр давит с одной и той же силой, не тормозит именно потому что метал по металу т.к. коэфициент трения метала по металу намного меньше чем материаля накладки с металом. но если метал по металу то должен был слышать скрежет
            Last edited by Andrey76; 09.01.2016, 11:13.

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              логично. Если так, то утка отделается легким испугом в виде замены колодок.
              ну да..... и в дальнейшем нужно не забывать колодки менять переодически......

              Comment


              • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                цилиндр давит с одной и той же силой, не тормозит именно потому что метал по металу т.к. коэфициент трения метала по металу намного меньше чем материаля накладки с металом
                еперный театр-а вы слышали когда нибудь про барабанный тормоз? уверен что на ведерной тоете стоит именно барабан. где вы там вообще найдете метал? и при стирании накладок изменяется угол разжима колодок......

                Comment


                • В сервис надо по любому. Чисто для успокоения.
                  It used to be so easy
                  I never even tried ...
                  Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                    В сервис надо по любому. Чисто для успокоения.
                    Ага,например двести бачей отдать за подтяжку ручника,чтобы успокоиться
                    We are all just stars on your burning flag

                    Comment


                    • Я вот тоже недавно через кенгуру переехала передним колесом, ночью не увидела, впереди джип ехал, он над проехал поэтому я и не увидела, если бы вильнул то и я бы объехала. Сильно ударила, но с виду ничего не повреждено, только если влево фуллок скрежет раздается. Теперь паранойя, все не так звучит, странные звуки и стуки, в понедельник на сервис поеду. И ведь только алаймент сделали, и опять наверное надо будет. Чертовы кенгуру даже дохлые и то опасны.
                      It used to be so easy
                      I never even tried ...
                      Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                        Ага,например двести бачей отдать за подтяжку ручника,чтобы успокоиться
                        Да пофиг, мне мое спокойствие дороже.
                        It used to be so easy
                        I never even tried ...
                        Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                          еперный театр-а вы слышали когда нибудь про барабанный тормоз? уверен что на ведерной тоете стоит именно барабан. где вы там вообще найдете метал? и при стирании накладок изменяется угол разжима колодок......
                          в барабанном тормозе барабан металл и основа колодки из металла и трется именно метал по металу. у меня тойота и схади стоит барабан совмещенный с диском т.е. рабочий(от педали) диск а ручник барабан. колодки у меня уже стерлись на ручнике и трется именно метал по металу с характерным звуком. но в Пашкином случае я бы с задние даже проверять не стал т.к. они в торможении меньше всего учавствуют потомучно запитаны через регулятор торм сил и торм усилие зависит от загрузки авто.

                          Comment


                          • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                            еперный театр-а вы слышали когда нибудь про барабанный тормоз? уверен что на ведерной тоете стоит именно барабан. где вы там вообще найдете метал? и при стирании накладок изменяется угол разжима колодок......
                            Да,вроде барабан:

                            We are all just stars on your burning flag

                            Comment


                            • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                              Да пофиг, мне мое спокойствие дороже.
                              Там таких любят.
                              We are all just stars on your burning flag

                              Comment


                              • молодец Уткин, оживил тему.
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X