Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
    Правда за 14 лет он так и не смог понять, почему зимой когда внезапно выпадает снег, его с крыш чистят днем Ну никак человек понять не может: как можно днем чистить снег, если это пешеходам внизу мешает А я бы и рад ему помочь, но не знаю как
    скажи ему, что в разных странах об удобстве для людей думают по разному. в австралии например даже курьерские службу доставляют почту и посылки с 9 до 6, т.е. пока людей дома нет, причем даже временной промежуток, скажем, хотя бы в час или два не указывают, только с 9 до 6. чудный сервис.
    я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

    Comment


    • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
      На своем опыте я проверяла ранней австралийской весной и моя первая реакция (особенно в Мельбурне) была: Господи, что так холодно-то, мы же в Австралии )) Но это было только первое утро в Мельбурне, потом уже полегче. Хотя опять же - это был "туризм" - туризм и постоянно жить вещи разные ) Хотя я говорю, меня смущают не столько низкие температуры (10-20 градусов С самая комфортная температура для меня), сколько рассказы о смене погоды. Хотя жару я тоже хорошо переношу - я плохо переношу только то, что ниже -5 )))
      если не хочется смены сезонов года, вам тогда в сидней. у меня такое ощущение, что здесь диапазон температур 18-27 круглый год. бывают скачки до 30+ или 18-, но это два три дня, потом опять 18-27.
      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

      Comment


      • Daffy Duck, Грудинин(твой колхоз), оказывается перший друг дмитрия потапенко (Пятерочка и т.д.). Протекционизмом не попахивает?
        Last edited by forester; 21.12.2014, 03:36.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
          если не хочется смены сезонов года, вам тогда в сидней. у меня такое ощущение, что здесь диапазон температур 18-27 круглый год. бывают скачки до 30+ или 18-, но это два три дня, потом опять 18-27.
          Ой ли?
          Last edited by BEZ; 21.12.2014, 03:54.
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
            скажи ему, что в разных странах об удобстве для людей думают по разному. в австралии например даже курьерские службу доставляют почту и посылки с 9 до 6, т.е. пока людей дома нет, причем даже временной промежуток, скажем, хотя бы в час или два не указывают, только с 9 до 6. чудный сервис.
            Да, кстати слышал вот именно этот же пример много раз практически дословно. Если речь о почте, то у нас то же самое за исключением того, что:
            1) за час до доставки тебе предупреждают
            2) возможна переадресация. Стоит от 0 до 200 рублей (в моем городе), но бывает, когда называешь адрес и курьеру туда ближе он денег не берет, а если это центр, где обычно офисы, то как правило это всегда ближе В любом случае 200 рублей- это смешные деньги.
            3) если привезли по указанном адресу то могут отдать кому угодно: маме, жене, соседу и пр. Лишь бы расписался
            4) если привезли , а дома никого нет, то потом еще неделю как минимум будут возить и звонить

            С коммунальными службами правда сложнее.

            Comment


            • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение

              4) если привезли , а дома никого нет, то потом еще неделю как минимум будут возить и звонить.
              где это такое? я знаю, что заказные письма с уведомлением, которые должны лично вручатся, на самом деле не вручаются, почтальон бросает в ящик (дай бог в правильный) почтовое извещение только один раз и потом это письмо просто лежит на почте месяц, если никто не пришел, то отправляют назад отправителю, вот так доставляются важные заказные письма в Москве.

              Comment


              • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
                если не хочется смены сезонов года, вам тогда в сидней. у меня такое ощущение, что здесь диапазон температур 18-27 круглый год. бывают скачки до 30+ или 18-, но это два три дня, потом опять 18-27.
                Вот! Прекрасная погода )
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                  А говно лошадиное убрали со времен клоуна?))
                  Допускаю что оно там есть, звери все таки, но я не видел. Все лошади в памперсах

                  Comment


                  • Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
                    Vladfx, а не знаете случайно как в Мельбурне с подводной охотой дела обстоят? Распространено ли? Тоже по какой-нибудь лицензии?
                    Вам лучше связаться с человеком на этом форуме (был) immortal, он профессионально ныряет в тех местах, где я со скал ловить боюсь. Он тут где то свои видео шикарные выкладывал, супер. Поищите его сообщения.
                    Лицензии вроде те же, лимиты те же. Там только если какие ограничения по ружьям есть, я не в курсе.

                    Comment


                    • coffee_lover, ранняя весна (типа сентября) конечно зябко, но уже бывают классные солнечные дни, и еще не пекло. Мое самое любимое время февраль март апрель, если туристом - то в это время надо.
                      И минус 5 тут не бывает

                      Comment


                      • Еще немного о выживании другой части населения
                        Остаться в живых
                        Блог

                        Comment


                        • Ехен, ты граму исправил в своих рекламах?

                          Comment


                          • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                            где это такое? я знаю, что заказные письма с уведомлением, которые должны лично вручатся, на самом деле не вручаются, почтальон бросает в ящик (дай бог в правильный) почтовое извещение только один раз и потом это письмо просто лежит на почте месяц, если никто не пришел, то отправляют назад отправителю, вот так доставляются важные заказные письма в Москве.
                            Это я не про "Почту России", а всякие коммерческие курьерские службы доставки. ПР - это даааа известный бренд!!! Мне один раз потеряли заказное письмо (отправитель не мог по-другому отправить) с уникальными документами. Причем именно так как вы описали: похоже что его бросили просто в другой ящик, хотя должны были вручить лично в руки "под роспись"

                            Comment


                            • мой IELTS сертификат три раза они отправляли в другой город! хотя адрес был указан верно
                              Sleeping 9

                              Comment


                              • Ну что стоит ехать то или нет?

                                Comment

                                Working...
                                X