Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ну дык он прав. в австралии налоги на недвижку маленкие. все рейтс укладываются в полторы штуки в год

    Comment


    • Агроном облажался, Канада исчерпала золотой запас — Рамблер.Новости, не ту страну выбрал.

      Comment


      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        Агроном облажался, Канада исчерпала золотой запас — Рамблер.Новости, не ту страну выбрал.
        А ты ту что ли? абасрашка свои жалкие 50 млд скоро проест

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          ну дык он прав. в австралии налоги на недвижку маленкие. все рейтс укладываются в полторы штуки в год
          Так он в год $100 платил как налог по его словам. Я "в месяц" написал? Сорри.

          $1500 это же не $100, но тут же главное с чем сраниваем. Я думаю что если бы он знал что налог не 100 а 1500 то и не сравнивал бы.

          Вот в вики нашел
          "In Washington D.C. for instance property occupancy is incentivized by taxing residential property at 0.85 percent of assessed value but vacant residential property at 5 percent of assessed value."

          $4300 получается на дом в 500К в котором живут.

          Comment


          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Так он в год $100 платил как налог по его словам. Я "в месяц" написал? Сорри.

            $1500 это же не $100, но тут же главное с чем сраниваем. Я думаю что если бы он знал что налог не 100 а 1500 то и не сравнивал бы.

            Вот в вики нашел
            "In Washington D.C. for instance property occupancy is incentivized by taxing residential property at 0.85 percent of assessed value but vacant residential property at 5 percent of assessed value."

            $4300 получается на дом в 500К в котором живут.
            ну вот, уже получается в три раза больше.

            причем мы сравниваем все рейтс, а не чисто налог на недвижимость.
            если говорить конкретно о налоге на недвижимость, то в квинсленде он вообще не платится если оценочная стоимость земли меньше 600к

            если она выше, то налог 500 + 1% с суммы превышающей 600к, до миллиона. ну и дальше там другие рейтс.

            Comment


            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              ....то в квинсленде он вообще не платится если оценочная стоимость земли меньше 600к

              если она выше, то налог 500 + 1% с суммы превышающей 600к, до миллиона. ну и дальше там другие рейтс.
              Не знал, т.е. у тебя от канцила только счет за уборку мусора на пару сотен в год и все что ли?

              У меня даже в дорогом районе земли от 600К почти нет. У нас столько много просят за большие от 700 кв.м участки

              Comment


              • И да, налог почти в три раза больше, если, например, с Мельбурном сравнить. Но если бы он со своими $100 в год не сравнивал, то почти наверняка бы даже не обратил на это внимание.

                Comment


                • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Не знал, т.е. у тебя от канцила только счет за уборку мусора на пару сотен в год и все что ли?

                  У меня даже в дорогом районе земли от 600К почти нет. У нас столько много просят за большие от 700 кв.м участки
                  на уборку мусора, на инфраструктуру. ну и не пару сотен, а 350 в квартал. ты кстати учти еще что цена земли считается средняя между тремя последними оценками кансила, а не та которую просят продавцы. она обычно меньше маркет цены. у меня к примеру когда я землю покупал оценка кансила была на 30к меньше чем я заплатил.

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    И да, налог почти в три раза больше, если, например, с Мельбурном сравнить. Но если бы он со своими $100 в год не сравнивал, то почти наверняка бы даже не обратил на это внимание.
                    кстати он таки владеет жильем (если речь идет о влад_ц). он таунхаус в сиднее купил и сдает, а не снимал.

                    я правда про 100 долларов не нашел, видимо не дочитал или пропустил

                    Comment


                    • кто-нибудь знает как покупать акции? допустим есть тысяча долларов, ради интереса приобрести shares у этой компании Share Price and Graphs | Fortescue Metals Group Ltd
                      вроде бы дно достигнуто, и следует ждать роста
                      могу ли я купить сам или всё делается через брокера?
                      так же акции qantas, telstra? сформировать пакет и получать/терять дивиденды каждый год и потом например их продать? можно ли это делать самостоятельно либо нужен посредник-брокер?

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        кто-нибудь знает как покупать акции? допустим есть тысяча долларов, ради интереса приобрести shares у этой компании Share Price and Graphs | Fortescue Metals Group Ltd
                        вроде бы дно достигнуто, и следует ждать роста
                        могу ли я купить сам или всё делается через брокера?
                        так же акции qantas, telstra? сформировать пакет и получать/терять дивиденды каждый год и потом например их продать? можно ли это делать самостоятельно либо нужен посредник-брокер?
                        смотря что ты имеешь в виду под 'самостоятельно'.

                        http://invested.com.au/90/can-i-star...without-38307/
                        второй пост для тебя как раз

                        Comment


                        • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                          А ты ту что ли? абасрашка свои жалкие 50 млд скоро проест
                          зато теплее... а вот без отопления замерзнешь ... 3 года кризиса и 50 стабильности
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                            То есть в абасрашке это только по блату или один коновал другому коновалу
                            Как ТАМ мне неизвестно.
                            Вам скорее всего виднее.

                            Comment


                            • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                              А это не благодаря а вопреки
                              Похоже вы и читать неумеете!
                              Про благодаря в моём стейтмент и слова не было. Исключительно решь шла про вопреки.
                              Но вы решили свою идею выдать за мою , паралелльно пожевав уже мною пережованое!

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                Агроном облажался, Канада исчерпала золотой запас — Рамблер.Новости, не ту страну выбрал.
                                А вы?

                                Comment

                                Working...
                                X