Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Это галимая отмазка. В Баку, Тбилиси и Ереване люди говорили на трёх языках свободно. Это же хорошо, знать языки?
    знать - хорошо, не знать - плохо

    Comment


    • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
      мы не хотим грузить его русским, если захочет то он выучит я в него верю, но все равно спасибо.
      Что-то мне подсказывает, что ты будешь потом жалеть об этом.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Что-то мне подсказывает, что ты будешь потом жалеть об этом.
        возможно, но пока я не вижу преимущиств знания русского (умения читать, говорит он нормально) для ребенка который живет и получает образование в англоязычной стране

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          А вот путриоты, часто вижу, детей русскому не учат и говорят с ними на вражеском.
          Для свежепонаеха вряд ли актуально говорить с ребенком только на английском. Сами ж его толком не выучили. Если, конечно, Ielts был сдан на 8 или 9 - вопросов нет. Но таких вроде мало. А це%%%%ь ребенку свои ошибки и свой акцент наверно не стоит. Мы для себя решили учить детей русскому и дома на русском разговаривать

          Comment


          • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
            возможно, но пока я не вижу преимущиств знания русского (умения читать, говорит он нормально) для ребенка который живет и получает образование в англоязычной стране
            вот он, мегранд. в рамочку, а самого за амбар. ты не говори никому об этом только, а то руку подавать не будут и плевать в спину начнут

            Comment


            • Сообщение от vly Посмотреть сообщение
              вот он, мегранд. в рамочку, а самого за амбар. ты не говори никому об этом только, а то руку подавать не будут и плевать в спину начнут
              да что ты, вот у меня обратный экспириенс

              Comment


              • А кого вообще волнует, чему я своих несуществующих детей учу или не учу? Мне кажется, что это довольно интимный вопрос, ну как религия там или половые предпочтения, не? Я не в плане обсуждения, а в плане осуждения.
                What you think is what you get!

                Comment


                • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                  А кого вообще волнует, чему я своих несуществующих детей учу или не учу?
                  Не, так есть дети или их нет? Это принципиальный вопрос.
                  Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, что это довольно интимный вопрос, ну как религия там или половые предпочтения, не?
                  Если Вы держите своих детей в спальне, не выпуская, это интимный вопрос. А если Вы придёте с ними в школу или в гости к миоим детям, то это вопрос общественный.
                  Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                  Я не в плане обсуждения, а в плане осуждения.
                  Никто не имеет права осуждать Вас в этом случае, кроме самих детей. Вырастут и скажут: мама, ты что, больная была, что не настояла, чтобы мы на двух языках говорили?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Не, так есть дети или их нет? Это принципиальный вопрос.
                    Я вроде сказала, несуществующих.

                    Если Вы держите своих детей в спальне, не выпуская, это интимный вопрос. А если Вы придёте с ними в школу или в гости к миоим детям, то это вопрос общественный.
                    Серьезно? Ты ж совок ненавидел пару страниц назад, чего социализм насаждаешь тогда? А вообще, хоть в спальне, хоть в гостях у тебя, все равно мои убеждения - это мое дело и тебя не касаются, пока я их никому не навязываю.

                    Никто не имеет права осуждать Вас в этом случае, кроме самих детей. Вырастут и скажут: мама, ты что, больная была, что не настояла, чтобы мы на двух языках говорили?
                    Откуда знаешь, что скажут? Много обратных примеров видела, поэтому интересуюсь. Есть несколько знакомых из второго поколения мигрантов, здесь родились, выросли и живут либо здесь либо уехали в Канаду, США или Англию, язык родителей утратили и не переживают об этом. Ну правда, зачем он им, если они ту Польшу, Украину или Россию только на карте видели и жить там не собираются?
                    What you think is what you get!

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Я вот подумала, на гдее народ делится на патриотов, ненавистников России и середнячков....как у детей всех трех групп обстоят дела с русским языком?
                      Моя (11 лет, 3 года здесь) говорит, но т.к. говорит она только дома и в русской школе раз в неделю, то словарный запас на одном и том же уровне. Иногда употребляет слова неправильно и не знает значения некоторых слов, фразеологизмов, пословиц и поговорок.

                      ЗЫ На переменках в русской школе и в гостях у русских девочек говорят они по-английски между собой.

                      Пишет с ошибками, т.к. правил не знает и не читает по-русски.

                      Грустная история. У меня нет времени заниматься, а у нее желания.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • с бабушками/дедушками говорить.

                        у нас ребенок когда то ходил в русскую школу, но толку с нее было как с козла молока.

                        прогресс пошел только когда сьездили на месяц обратно к родственникам, и все вокруг говорили только по русски. сейчас нормально понимает, говорит с акцентом. бойфренда своего русскому учит потихоньку.

                        Comment


                        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          с бабушками/дедушками говорить.

                          у нас ребенок когда то ходил в русскую школу, но толку с нее было как с козла молока.

                          прогресс пошел только когда сьездили на месяц обратно к родственникам, и все вокруг говорили только по русски. сейчас нормально понимает, говорит с акцентом. бойфренда своего русскому учит потихоньку.
                          У нас нет проблем с говорением и пониманием.
                          Просто я думаю, что будучи в России, язык дочки был бы более богатым.

                          ЗЫ Чтение/письмо скорее всего будет скоро окончательно утрачено. Мотивации нет.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                            возможно, но пока я не вижу преимущиств знания русского (умения читать, говорит он нормально) для ребенка который живет и получает образование в англоязычной стране
                            Таким как ты лишь бы во всем видеть "преимущества" ...

                            Comment


                            • Прежде, чем рассуждать нужно или не нужно сохранять язык:
                              -иметь детей
                              -ознакомиться с темой билингвов
                              Сохранить язык это огромный труд, выбор понятно за родителями но как я читала второй язык усваиватс на уровне основного до 7-8 лет. И да он очень быстро уходит, дети не любят напрягаться, да и смысла не видят, если кругом англ и другой язык, принятый в обществе.

                              Хотелось бы созранить, тк язык это не только примитивно "будет он жить в России" это твоя самоиндентификация, это культупа, традиции...знаю одного парня,,никогда не дил в России, родители тоже, только бабушки и дедушки, у него отличный русский. Говорить мало, к сожалению.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Моя (11 лет, 3 года здесь) говорит, но т.к. говорит она только дома и в русской школе раз в неделю, то словарный запас на одном и том же уровне. Иногда употребляет слова неправильно и не знает значения некоторых слов, фразеологизмов, пословиц и поговорок.

                                ЗЫ На переменках в русской школе и в гостях у русских девочек говорят они по-английски между собой.

                                Пишет с ошибками, т.к. правил не знает и не читает по-русски.

                                Грустная история. У меня нет времени заниматься, а у нее желания.
                                Грустно, мы то всего 4 мес, она уже дома пытается со мной по англ говорить....если все так оставить, то чем дальше, тем хуже для русского...будет как собачку, все понимаю, а сказать не могу, или на уровне как сейчас 5 лет а мотивации у детей и не может быть...зачем, если все по англ. На мелкого смотрю...он уже русские слова заменяет англ, нет-no, сыр -cheese
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X