Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
    Кать, вопрос в необходимости. При желании можно все или почти все, только есть ли смысл.
    я вижу, ты нет...в рез-те каждый может оказаться прав...
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      не хотите, не видите смысла, значит и не надо.
      Я думаю, с рождением детей мысли поменяются.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        с ним понятно, скорее всего и тебя поддерживать в двуязычии не будет. вот а ему бы русский надо было учить а говоришь пользы нет от русского
        а ты сама как? для меня это принципиально, чтоб дети, как минимум, могли говорить и понимать русскую речь. даже, если бы и муж был не русскоязычный.
        Мы и на английском хорошо друг друга понимаем я ему кстати показывала ежика в тумане с англ субтитрами, очень понравилось, еще две недели меня хеджхог ин э фог называл, только опять же русский для этого знать не обязательно было. Я про это выше и говорила - я передам детям историю моей семьи в персоналиях, и булгакова они у меня прочитают, если хороший перевод найду, просто не уверена, что буду учить их усиленно русскому, ну типа как-будто это миссия моя, чтоб ничего не утратить.
        What you think is what you get!

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          я вижу, ты нет...в рез-те каждый может оказаться прав...
          Дак и я о том говорю
          What you think is what you get!

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Вообще косяк выйдет, если через несколько лет папа-мама решат домой вернуться, а ребеночек-то русского совсем не знает. В наших школах деточки не особо толерантные
            Это для ребенка совсем не в радость такие возвращения...

            Comment


            • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
              булгакова они у меня прочитают, если хороший перевод найду
              Это, конечно, аргумент. Вы, как я вижу, очень решительно настроены не учить русский. Ну, просто категорически. Ни при каких обстоятельствах!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Я думаю, с рождением детей мысли поменяются.
                Может, да, а может и нет, смысл копья ломать.
                What you think is what you get!

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Я думаю, с рождением детей мысли поменяются.
                  не факт, учитывая, что ни вторая половина, ни сама Даша этого особо не хотят)
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Это для ребенка совсем не в радость такие возвращения...
                    мы тут как-то это обсуждали и вроде пришли к мнению, что детям по большому счету пофиг, это все родительские предрассудки
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Это, конечно, аргумент. Вы, как я вижу, очень решительно настроены не учить русский. Ну, просто категорически. Ни при каких обстоятельствах!
                      А чем не аргумент? Замени Булгакова на Пушкина, если тебе золотой век больше по душе. Там про культуру вроде две страницы рассуждали, и я согласна, русская литература (не вся) - это важная часть нашего самосознания. А про решительность и не учить русский - я стараюсь объективно смотреть на вещи. Тонина дочь родилась в России и училась говорить на русском и тем не менее его утрачивает. Мои дети скорее родятся здесь, поэтому если им будет проще читать Булгакова в переводе - я только за, пусть читают.
                      What you think is what you get!

                      Comment


                      • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                        Как там с работой для нефтянников в третьем поколении?
                        можно попедалировать тему, а там посмотрим

                        для нефтяников в третьем то нормально, но зависит от нефтяников в четвертом

                        Москву на Японию я б променял без базара, также как перд на Москву.

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          можно попедалировать тему, а там посмотрим

                          для нефтяников в третьем то нормально, но зависит от нефтяников в четвертом

                          Москву на Японию я б променял без базара, также как перд на Москву.
                          Ну удачи, чо! Главное - найти свое место.
                          What you think is what you get!

                          Comment


                          • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                            Может, да, а может и нет, смысл копья ломать.
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            не факт, учитывая, что ни вторая половина, ни она этого особо не хотят)
                            Я тут русский сериал "Чужой" посмотрел. Там парень из Австралии в Россию вернулся. Там один герой говорит: "Ветер всегда может премениться".
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                              А чем не аргумент? Замени Булгакова на Пушкина, если тебе золотой век больше по душе. Там про культуру вроде две страницы рассуждали, и я согласна, русская литература (не вся) - это важная часть нашего самосознания. А про решительность и не учить русский - я стараюсь объективно смотреть на вещи. Тонина дочь родилась в России и училась говорить на русском и тем не менее его утрачивает. Мои дети скорее родятся здесь, поэтому если им будет проще читать Булгакова в переводе - я только за, пусть читают.
                              я тебе могу кучу примеров привести, где язык сохранили,дети рожденные не в РФ в смешанных браках...это уже опять вопрос родителей, готовы они в это вкладываться и нужно общее согласие, в противном случае,лучше вообще не начинать.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
                                Ну удачи, чо! Главное - найти свое место.
                                Утка, когда в Перт приехал первый раз тоже поди оды пел, как он всю жизнь жил в "вонючей Москве с путиным в подъезде"
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X