Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Легче конечно на англ, но здесь нужно можеь правила устанавливать, что с русскими по -русски, короче не готова я потерять язык, посмотрим, что будет дальше
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Нам собаку в РФ пришлось усыпить. Обревелись все. Очень трудное решение. Как к человеку такое применить вообще не представляю.
      человек в отличие от собаки может самостоятельно принять решение. надо просто не быть эгоистом и уважать его.

      Comment


      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        человек в отличие от собаки может самостоятельно принять решение. надо просто не быть эгоистом и уважать его.
        Как с детьми быть и с теми, кто из ума выжил, кто в коме? Это решение далеко не самостоятельное.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          короче не готова я потерять язык, посмотрим, что будет дальше
          Кать, какое бы ты не приняла решение в отношении своих детей, оно будет единственное верное.

          ЗЫ Я была не готова потерять математику на уровне росс. школы, тем не менее это произошло.
          К сожалению, я до сих пор не могу принять и объективно оценить местную систему образования.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
            Знаю еще один пример, русская семья второй ребенок родился здесь, и они активно пытались научить ее русскому, ну т.е. дома русский, бабушки дедушки, скачали огромное кол-во мультфильмов на русском и разрешали смотреть только их. Как результат ребенок заговорил на русском, но очень поздно, и в саду воспитатели говорили что ребенок очень замкнут, может сесть в углу и долго там сидеть, не общительный и т.п. Так что как бы не навредить всем этим ребенку.
            Ну так надо к этому вопросу тоже со знанием дела подходить, а то да можно наворотить. Интересы ребенка во главе, но делать все надо как-то сбалансировано. Нельзя один язык полностью исключать, они должны развиваться одновременно, ребенок можеь путать языки, главное чтобы родители не смешивали. Мы смотрим мульты и на англ и на русском, и теже самые на разных языках.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Конюхов уже над океаном летит. Пыталась высмотреть его из Канберры - не видно
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Ну так надо к этому вопросу тоже со знанием дела подходить, а то да можно наворотить. Интересы ребенка во главе, но делать все надо как-то сбалансировано. Нельзя один язык полностью исключать, они должны развиваться одновременно, ребенок можеь путать языки, главное чтобы родители не смешивали. Мы смотрим мульты и на англ и на русском, и теже самые на разных языках.
                Ну вот у меня в этом деле ни знаний ни опыта нет. Поэтому пусть у моего ребенка будет норм детство ему и так хватает дом заданий(математика и чтение) каждый день на англ и вместо правил русского языка пусть он лучше поиграет на площадке или поделает то что хочет

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Как с детьми быть и с теми, кто из ума выжил, кто в коме? Это решение далеко не самостоятельное.
                  с детьми как с собаками. а с теми кто в коме - следовать их завещанию если есть.

                  вообще мы ж вроде про эвтаназию говорили, а там возможность человека дать согласие это как бы основа всего процесса. если вы решаете за кого то это уже по другому называется.

                  мой пост был про то что не надо мучить людей, только потому что вам будет без них плохо

                  Comment


                  • А как думаете какой будет язык если лет до 7 ребёнок был в среде, а потом - нет?

                    Comment


                    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      с детьми как с собаками. а с теми кто в коме - следовать их завещанию если есть.

                      вообще мы ж вроде про эвтаназию говорили, а там возможность человека дать согласие это как бы основа всего процесса. если вы решаете за кого то это уже по другому называется.

                      мой пост был про то что не надо мучить людей, только потому что вам будет без них плохо
                      Эвтаназия бывает добровольная и нет.
                      Меня тут 2 момента беспокоят - возможные злоупотребления и изменная психика тяжело больных людей, когда они неадекватно воспринимают окружающий мир и самого себя.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • для начала неплохо бы разрешить добровольную, а там уже можно подумать и о более сложных случаях.

                        почему вас беспокоит измененная психика? если человек тяжело болен и хочет уйти из жизни, почему нет? мы опять возвращаемся к тому что вы хотите сделать так чтоб вам хорошо было а не ему.

                        Comment


                        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          мы опять возвращаемся к тому что вы хотите сделать так чтоб вам хорошо было а не ему.
                          Ну процитируйте что ли мой пост, про "мне хорошо".

                          Хоть и с животиной, но мне пришлось принять подобное решение, чтобы закончить ее муки. А Вам? Поделитесь своим опытом.

                          ЗЫ Решение было принято после серьезного разговора с ветеринаром, который сказал, что ловить уже нечего. Если бы была надежда - лечились бы и мучались дальше.
                          Врачи, сами понимаете, сейчас разные. Как говорится, за Ваши деньги...
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Ну процитируйте что ли мой пост, про "мне хорошо".

                            Хоть и с животиной, но мне пришлось принять подобное решение, чтобы закончить ее муки. А Вам? Поделитесь своим опытом.

                            ЗЫ Решение было принято после серьезного разговора с ветеринаром, который сказал, что ловить уже нечего. Если бы была надежда - лечились бы и мучались дальше.
                            Врачи, сами понимаете, сейчас разные. Как говорится, за Ваши деньги...
                            че цитировать, ваши последние два поста.

                            вы исходите из позиции что если человек с измененной психикой, то он сам не может решить страдает он или нет, и за него должны решать вы. и сам факт что психика у него измененная означает что он должен продолжать мучиться. так как с вашей точки зрения у него все ок, просто психика измененная. это то что я вынес из вашего поста.

                            в вашем примере с собакой, а почему вы решили принять подобное решение только после того как врач уже сказал что ловить нечего?

                            вы думаете до этого момента собака не мучилась, и вы не продлевали ее мучения своими попытками лечения?

                            Comment


                            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              че цитировать, ваши последние два поста.

                              вы исходите из позиции что если человек с измененной психикой, то он сам не может решить страдает он или нет, и за него должны решать вы. и сам факт что психика у него измененная означает что он должен продолжать мучиться. так как с вашей точки зрения у него все ок, просто психика измененная. это то что я вынес из вашего поста.

                              в вашем примере с собакой, а почему вы решили принять подобное решение только после того как врач уже сказал что ловить нечего?

                              вы думаете до этого момента собака не мучилась, и вы не продлевали ее мучения своими попытками лечения?
                              Ладно, спишу на издержки общения в интернете.
                              Моя фраза была "меня беспокоят 2 момента". Если Вам этого достаточно, чтобы записать меня в эгоистки и мучительницы - Ваше дело

                              Собака однозначно мучалась. Лечение было долгим, но была надежда. Которой потом не стало, т.к. болезнь приняла агрессивный характер.
                              Очевидно надо было сразу после постановки диагноза усыпить.

                              ЗЫ А так да - сломал мизинчик - и эвтаназия - чего мучаться-то?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • от сломаного мизинца не мучаются. я на футболе указательный палец сломал, так о том что там перелом узнал только через неделю.

                                но это так, лирика. факт в том что человек, в отличие от собаки, способен принять решение о том стоит ли ему мучиться, несмотря на то что есть надежда, и его решение нужно уважать.

                                Comment

                                Working...
                                X