Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Endeavour
    Выше Фиби просила советов …
    Насколько помню там пара с дипломами инженеров и небольшим опытом, … как по мне, девушка оценивает все по московским реалиям и слишком оптимистично; т.к. если нету хорошего английского и опыта работы в западной конторе про офисную работу по приезду можно забыть, … разве что драфтером, но это не высокооплачиваемо (и с низким потолком зп). Работа в “поле” только через получение корочек. Но допустим, если не монтаж, а более престижный майнтенанс, так сложности с нерелевантностью опыта.
    При этом, приехать с небольшой подушкой – это по началу практически обреченность на неквалифицированный труд, а снимание короны не у всех безболезненно проходит …
    Да, есть список востребованных профессий, но дефицита инженеров нету, а есть растущая безработица среди оных, … по доступным вакансиям нехилые хотелки работодателей, при этом тенденция на рабсилу подешевле по 457-й.
    В чем не согласен ... поправь
    А энджоить лайфстайл, здесь уже кто на что горазд. ИМХО

    а стоит ли ехать?
    Не поминайте имя Фиби всуе. Я польщена, что вы меня запомнили, но что-то почти все неправильно. Пара с дипломами инженеров и опытом работы по 13 лет у каждого. Это что, небольшой? Я так поняла, судя по тому, что на форуме пишут, в резюме его вообще лет до пяти лучше срезать, и убрать все руководящие позиции. Какие такие супер московские реалии? У нас обоих стартовые инженерные зарплаты после института были меньше, чем у монтажников в нашей же фирме. И одну (полностью) мы отдавали за рент говножилья с видом на мкад, потому что считали, что с родителями жить не фига. Слишком оптимистично? Ну так едут в Ау все оптимистами, ныть уже потом начинают. На работу с трапа мы не рассчитываем. Драфтером? С огромным удовольствием, хоть джуниором хоть трейни, зато околоинженерная позиция, с которой можно дальше стартовать. Про размер подушки я вообще ничего не писала и не буду. И еще, короны нет

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Не поминайте имя Фиби всуе.
      Не принимайте на свой счет.

      Тут некоторые товарищи склонны фантазировать, а другие в неадеквате. Форум все-таки
      Но хороших людей все же больше.

      У Вас все получится, я уверена.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        Пара с дипломами инженеров и опытом работы по 13 лет у каждого.
        Это мне говорит о закоренелом менталитете и почтенном возрасте.
        Хорошо это или плохо? - ХЗ.

        П.С. Начинать все с нуля, а это вам надо?
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          И одну (полностью) мы отдавали за рент говножилья с видом на мкад, потому что считали, что с родителями жить не фига.
          а вы на мкад смотрели снаружи или снутри? я вот и так и сяк смотрел.

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            а вы на мкад смотрели снаружи или снутри? я вот и так и сяк смотрел.
            А ты не считал сколько фур проходит за единицу времени? Грандиозное зрелище полагаю!
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Не поминайте имя Фиби всуе. Я польщена, что вы меня запомнили, но что-то почти все неправильно. Пара с дипломами инженеров и опытом работы по 13 лет у каждого. Это что, небольшой? Я так поняла, судя по тому, что на форуме пишут, в резюме его вообще лет до пяти лучше срезать, и убрать все руководящие позиции. Какие такие супер московские реалии? У нас обоих стартовые инженерные зарплаты после института были меньше, чем у монтажников в нашей же фирме. И одну (полностью) мы отдавали за рент говножилья с видом на мкад, потому что считали, что с родителями жить не фига. Слишком оптимистично? Ну так едут в Ау все оптимистами, ныть уже потом начинают. На работу с трапа мы не рассчитываем. Драфтером? С огромным удовольствием, хоть джуниором хоть трейни, зато околоинженерная позиция, с которой можно дальше стартовать. Про размер подушки я вообще ничего не писала и не буду. И еще, короны нет

              Вроде, и хочется сказать Вам, что ехать, конечно, надо, тем более, судя по сказанному Вами выше, и жилья у Вас нет в России своего. НО хорошо здесь будет потОм, а начинать тааак тяжело)))) терпения Вам и , конечно, удачи!!
              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                а вы на мкад смотрели снаружи или снутри? я вот и так и сяк смотрел.
                Оленевод, Вы на работу вышли или нет пока?
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  Это мне говорит о закоренелом менталитете и почтенном возрасте.
                  Хорошо это или плохо? - ХЗ.

                  П.С. Начинать все с нуля, а это вам надо?
                  Хотим попытаться. Мостов не жгем. Даже если и вернемся, будет много бонусов - паспорт, английский полюбому улучшится, корочки местные получим, наотдыхаемся у океана до тошноты

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    а вы на мкад смотрели снаружи или снутри? я вот и так и сяк смотрел.
                    С обеих сторон смотрели

                    Comment


                    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                      НО хорошо здесь будет потОм, а начинать тааак тяжело))))
                      Потом - это через сколько лет? Им сейчас минимум з6.
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        Вроде, и хочется сказать Вам, что ехать, конечно, надо, тем более, судя по сказанному Вами выше, и жилья у Вас нет в России своего. НО хорошо здесь будет потОм, а начинать тааак тяжело)))) терпения Вам и , конечно, удачи!!
                        У нас не было своего жилья первые три года после окончания института. Рентовали, потом купили. Что тяжело начинать мы знаем, нам и здесь начинать тяжело было. Мы это помним и готовы. Спасибо на добром слове

                        Comment


                        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                          Потом - это через сколько лет? Им сейчас минимум з6.
                          В такие годы не иметь своего жилья на Родине-тем более, рискнуть приехать сюда надо. Ну что они особо теряют? Ничего. Там рент, здесь рент. Начнут здесь с неинженерных должностей, но с зарплат гораздо больших, нежели то, что было. Думаю, получится . И неплохо)))))
                          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Потом - это через сколько лет? Им сейчас минимум з6.
                            34 и 35

                            Comment


                            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              корочки местные получим
                              особенно white card но родине цениться будет.


                              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              наотдыхаемся у океана до тошноты
                              вот это точно, уже 7 мес отдыхаю, с 22 января как уволился в москве.

                              Comment


                              • Беру свои слова обратно-про жилье)))))))
                                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                                Comment

                                Working...
                                X