Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    экскьюзмуа блеать...
    утка делает утку - вот где соль.
    я ее пару раз в месяц и так делаю
    и не соль а сахар дебил
    азиатской жрачки чтоль в мельбурне не ел?

    Comment


    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      галя, ты умееш в воке готовить?
      у меня такое впечатление что я чета делаю не так, слишком много жидкости выходит, а так быть не должно
      огонь прибавь. ты на газу готовишь? воды не должно быть вообще. если об овощах говорить. мясо реж тонко против волокон. да, и по порядку все обжаривай сначала, не захламляй его, по чутке.

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        Мои родители приехали посмотрели сказали что они в нищету жить не поедут хоть и в красивое место.
        во-во, один в один прям
        хотя я и так знал что не поедут (ну идиотом надо быть) просто из вежливости предложил для галочки
        сказали спасибо, но лучше мы к вам раз в год приезжать будем нашей зимой на месяц-два покупаться и фруктов покушать
        на том и порешили
        хотя нищеброды с пенсией 6К сюда поедут конечно

        Comment


        • воды на самом деле не должно быть вовсе, ее потом спецом вообще подливают некоторые, я не люблю. соевого соуса достаточно.

          Comment


          • а вообще бок чой весь на ху.й не нужен. обжарь чеснок имбирь чили и 5 специй. потом обжарь мороковь тонко порезанную, также перец. потом мясо тоже тонко нарезанное. параллельно в другой сковороде пожарь тонкий омлет из 1 яйца, скрути его колбасой и нарежь тонкими полосками. в кастрюле просто залей горячей водой лапшу из маша. потом все смешай в воке, долей соевого или рыбного соуса, мальца устричного, посыпь зеленым луком, семенами кунжута и кунжутным маслом.

            все. жри. никакой воды.

            Comment


            • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
              огонь прибавь. ты на газу готовишь? воды не должно быть вообще. если об овощах говорить. мясо реж тонко против волокон. да, и по порядку все обжаривай сначала, не захламляй его, по чутке.
              да, я по порядку делаю, в конце лапшу обжариваю и все с ней смешиваю

              кстате да, нащет мяса мысль - надо мельче резать и время уменьшать
              на видео абисмо вок явно горячее чем у меня
              просто когда я туда вываливаю курицу сначала все шипит а потом под конец какойто broth там получается внизу, в котором я потом обжариваю ( наверно даже обвариваю) овощи и грибы
              не выливаю потомучто там весь сок
              может выливать его %%%%% и на новом масле жарить просто?

              Comment


              • а ля. забыл еще грибы добавь. их вообще лучше жарь в простом ковше на сливочном масле.

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  да, я по порядку делаю, в конце лапшу обжариваю и все с ней смешиваю

                  кстате да, нащет мяса мысль - надо мельче резать и время уменьшать
                  на видео абисмо вок явно горячее чем у меня
                  просто когда я туда вываливаю курицу сначала все шипит а потом под конец какойто broth там получается внизу, в котором я потом обжариваю ( наверно даже обвариваю) овощи и грибы
                  не выливаю потомучто там весь сок
                  может выливать его %%%%% и на новом масле жарить просто?
                  пожарил одно - вынул на тарелку. ждешь пока опять нагреется, жаришь другое. так со всем. смешиваешь все в самом конце.

                  Comment


                  • Утка если я поднатужусь, то сфоткаю и скину тебе утренний качественный вок

                    Comment


                    • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                      Ты явно не знаком с новым законодательством по мигрантам. Поток упал на 70%

                      Зы. Насчет православия или чего - то там... Мне вряд ли удасться тебе что-то объяснить. Ты типичный ротожоп с примитивным представлением о происходящем, без особых моральных принципов
                      на 70% упала тупо потому что в ру стало нехер делать иммигрантам за такие зарплаты. даже таджики не хотят работать за рубли

                      Comment


                      • И

                        Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                        на 70% упала тупо потому что в ру стало нехер делать иммигрантам за такие зарплаты. даже таджики не хотят работать за рубли
                        Прежде всего ввели обязательный экзамен на язык, историю и законы.
                        Не нравится рубль - песдуй в титьку, там хривна. Очень сильная валюта.

                        Comment


                        • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                          Прежде всего ввели обязательный экзамен на язык, историю и законы.
                          Не нравится рубль - песдуй в титьку, там хривна. Очень сильная валюта.
                          дык рубь упал и по отношению к гривне-ты шо не знал?
                          и это-тренеруй руки. скоро пойдешь улицы мести когда все таджики(не сдавшие русский язык и не пршедшие жестокие новые законы)разъедуться там ведь как- у вас все профессии в почете
                          Last edited by agronom; 16.01.2015, 02:15.

                          Comment


                          • а че нефтяные фьючерсы по 40 говорят продают на сентябрь 2015? Россия год наверное протянет если такие цены рэльно будут.

                            Comment


                            • по 55 ващета

                              Comment


                              • саудам с/цуко надо демократию принести

                                Comment

                                Working...
                                X