Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Стас, облей это дело WD-40. Лучше, конечно, силиконом (тоже спрей), но не покупать же его специально заради одного случая.

    Я бы сделал имитацию цельного куска кабеля, на пайку, а стык затолкал или в дом, или в трубу (conduit).
    Там уже резать нечего. и заталкивать. я один раз обрезал сопли, потом это чудо обрезало то, что я сделал. Я сейчас еще обрежу. И на 4-й раз ничего не останется.
    Меня еще интересует вопрос, могу ли я сам что-либо делать? Скорее всего нет. Соседка напротив любит в окно смотреть и звонить в комитеты и общества. На таких людях все и держится.
    Спасибо за совет.
    А интернет по прежнему ползает как черепаха.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      А интернет по прежнему ползает как черепаха.
      Устойчивое вредительство. Самовоспроизводящееся.

      У меня тоже интернет-ситуация: модем реконнектится во время сильного дождя (каждые 2-5 минут). Никаких коробок нет, надо лезть в придорожную яму. Или еще куда. Напряг провайдера, но они сказали, если ничего не найдут (а дело к тому идет) - платить буду я из своего кармана ($150). Типа штраф. Сильные дожди закончились, похоже, все просохло, доказать ничего не могу. BER померить нечем, модем меряет в своих единицах (cells/packets), можно только относительную величину вытащить (хуже-лучше с разными настройками).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Тож самое. Как дождь так труба дело. Они проверяли, все нормально говорят. Но хоть коробку сделали, а раньше просто на столбике все висело прикрытое контейнером от мороженого (они свой контейнер притащили тогда). Я тогда все это сфоткала и им послала типа что за на? с вопросом.
        It used to be so easy
        I never even tried ...
        Ezi Ezo Tyl

        Comment


        • Фигасе у вас инет подключен.
          У меня все чинно-благородно, металлический щиток снаружи на стене а-ля электрический.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Повезло.
            It used to be so easy
            I never even tried ...
            Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Устойчивое вредительство. Самовоспроизводящееся.

              У меня тоже интернет-ситуация: модем реконнектится во время сильного дождя (каждые 2-5 минут). Никаких коробок нет, надо лезть в придорожную яму. Или еще куда. Напряг провайдера, но они сказали, если ничего не найдут (а дело к тому идет) - платить буду я из своего кармана ($150). Типа штраф. Сильные дожди закончились, похоже, все просохло, доказать ничего не могу. BER померить нечем, модем меряет в своих единицах (cells/packets), можно только относительную величину вытащить (хуже-лучше с разными настройками).
              У тебя та яма спереди на участке скорее всего, возможно на стыке с соседями. Крышку открой и посмотри что там и в каком состоянии. Только смотри чтобы никто за палец не укусил из ползучих гадов.

              Comment


              • Яма с бетонной крышкой на тротуаре. Надо ломик монтировочный, чтобы открыть такое.
                Ну и за жопу возьмут, если увидят.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Мегранты это же просто гулаг какой-то как вы там живете такие бесправные
                  Надо мной никого нет

                  Comment


                  • Мигрант, а у меня шикарный коннект с видом на Telstra Exchange Tower:



                    А крышку оставь на месте. Ты когда ты ее откроешь, то увидишь там в лучшем случае это:



                    Кто тебе доктор после этого будет?

                    Comment


                    • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                      Зацените мысль. На Общем чета мимо прошла.

                      Взгляд человека на события в жизни совершенно чужого человека, при этом, имеете вы большой опыт или высокий IQ, либо и то и другое, как правило отличается зашоренностью и ограниченностью. Потому что, вы видите только то, что привыкли видеть в схожих случаях. Стоит, наверное, посмотреть с другой точки, в другом ракурсе, чтобы понять, что в этой жизни некоторые птицы могут стать перелетными, даже, если все другие считают их неспособными оторваться от земли. Или не смотреть вовсе, чтобы в итоге не оказаться посмешищем.
                      Я бы назвала это своей точкой зрения.
                      Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                      Очень релевантно к ситуациям, когда некоторые (особенно одна) персонажи комментируют посты других типа они лучше знают как и что у чела было и есть, и неважно, что сам чел об этом пишет.
                      А это просто клинический случай или троллинг. Проходим мимо обоих.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Гдёныш Посмотреть сообщение
                        Мегранты это же просто гулаг какой-то как вы там живете такие бесправные
                        В РФ зато прав тьма.
                        Давеча электрик приходил в квартиру в РФ, что сдается сейчас. Свет пропал в 2х комнатах.
                        Электрика вызвали из ЖЭКа. За первый визит взял 700 рэ, ничего не сделал, так как не знал что делать, а схему электропроводки квартиры мы, видите ли ему не предоставили. В частности его интересовало расположение неких распеределительных коробок в стенах. Иначе буду долбить все подряд - был вердикт. Долго ворчал, что ему пришлось ехать через весь город к таким тупым жильцам без схемы.
                        Пока я тут судорожно вела опрос родни и соседей в аналогичных типовых квартирах на предмет расположения этих злосчастных коробок, он явился второй раз (3500 рэ), свет появился, появились и дыры в стенах, которые он заделывать не стал - электрик ведь, а не отделочник.
                        Квитанции никакой не выписал, после настойчивых звонков написал какую-то туалетную бумажку от руки типа взято "рублей" и бросил в почтовый ящик.
                        ЖЭК подтвердил, что печатей никаких он ставить не должен, как и подробно расписывать, что сколько стоит. Если интересно, приходите, мол, сами в ЖЭК и читайте прейскурант.

                        Кино и немцы, короче.

                        Теперь надо искать такого же "мастера" дыры замазывать.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Я бы назвала это своей точкой зрения.

                          А это просто клинический случай или троллинг. Проходим мимо обоих.
                          Нет, в данном случае это может и своя точка зрения, но со своей же колокольни.

                          "Смотреть со своей колокольни — на кого, на что. Разг. Неодобр. Судить о ком л., о чём л. со своих личных позиций, с точки зрения своих нужд, односторонне (об ограниченности, узости взглядов, кругозора)."

                          А там два в одном случая
                          It used to be so easy
                          I never even tried ...
                          Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            В РФ зато прав тьма.
                            Давеча электрик приходил в квартиру в РФ, что сдается сейчас. Свет пропал в 2х комнатах.
                            Электрика вызвали из ЖЭКа. За первый визит взял 700 рэ, ничего не сделал, так как не знал что делать, а схему электропроводки квартиры мы, видите ли ему не предоставили. В частности его интересовало расположение неких распеределительных коробок в стенах. Иначе буду долбить все подряд - был вердикт. Долго ворчал, что ему пришлось ехать через весь город к таким тупым жильцам без схемы.
                            Пока я тут судорожно вела опрос родни и соседей в аналогичных типовых квартирах на предмет расположения этих злосчастных коробок, он явился второй раз (3500 рэ), свет появился, появились и дыры в стенах, которые он заделывать не стал - электрик ведь, а не отделочник.
                            Квитанции никакой не выписал, после настойчивых звонков написал какую-то туалетную бумажку от руки типа взято "рублей" и бросил в почтовый ящик.
                            ЖЭК подтвердил, что печатей никаких он ставить не должен, как и подробно расписывать, что сколько стоит. Если интересно, приходите, мол, сами в ЖЭК и читайте прейскурант.

                            Кино и немцы, короче.

                            Теперь надо искать такого же "мастера" дыры замазывать.
                            В Ру лучше все эти коробки, а так же трубы держать открытыми. Скажите спасибо что не требуют проводку наружную, как было еще не так давно
                            It used to be so easy
                            I never even tried ...
                            Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                              Нет, в данном случае это может и своя точка зрения, но со своей же колокольни.

                              "Смотреть со своей колокольни — на кого, на что. Разг. Неодобр. Судить о ком л., о чём л. со своих личных позиций, с точки зрения своих нужд, односторонне (об ограниченности, узости взглядов, кругозора)."

                              А там два в одном случая
                              Ну смотрите, например человек не одобряет однополые браки.
                              Как бы толерантно он не относился к таким брачующимся, если спросят его мнение, то он выскажется хотя и корректно, но однозначно, "со своей колокольни".
                              А иначе уже не инидивидуум получается, а желе аморфное, и вашим, и нашим
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                                В Ру лучше все эти коробки, а так же трубы держать открытыми. Скажите спасибо что не требуют проводку наружную, как было еще не так давно
                                А как же дизайн?
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X