Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
    У нас кстати в IGA появились Finn crisp. Ржаные сухарики! Вещь! Дал попробовать австралам, смели под чистую!
    Ты то же удивляешься в какой "пищевой жопе" тут живем? У меня трюфели фабрики "Красный октябрь" все сожрали и спросили где купить можно. Сказали им grey import, чтобы не шокировать их х10 накруткой местных руссолабазов за то же самое, только белого цвета и каменной твердости.

    Ну в реальности понятно все Почтой России пришло. Недорого кстати по местным меркам и накруткам - 1000 рублей за кг. посылки и доходит за 3 недели.

    Comment


    • В Ме все есть.

      Comment


      • Вот кстати прикольная штука похрустеть.

        sigpic

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Мать, если ты еще не поняла как, то я тебе на пальцах отвечаю. Все местные форумные выплачивальщики и инвесторы выплатили:
          1. Без детей
          2. Работая вдвоем.
          3. В те времена, когда на рынке был разумный баланс между зарплатой и стоимостью жилья.
          Потом стоимость жилья благодаря майнинг буму и пропердя инвесторам улетела в космос, а зарплаты как были так и остались. Коррекция произошла только на величину инфляции.

          Так что у тебя осталось всего несколько опций:
          1. Вдвоем с мужем накинуть удавочку на 20...30 лет, выплачивая юнит в индусячем гетто или в 2 часах комьюта от CBD с соответствующем будущем детей в местной школе.
          2. Продать жилье в Москве и сократить срок из п.п. №1 на 5...10 лет.
          3. Переехать в местный Зажопинск, что в прочем будет то же самое что п.п. №1, а может быть да же хуже.
          4. Высидеть паспорт, забрать депозит и на него купить жилье детям в обсосанном Путиным подъезде г. Москвы и пинком под зад отправить их сюда потом учиться и строить свою жизнь. А хатку в это время сдать, чтобы была прибавка к пенсии и было куда детям вернуться в случае неудачи.

          Велком то Абасралия!
          Чепуха Абисьмо, со всем уважением. Тут уже несколько человек писали свои расклады по бабкам и соотношения выплат к доходу.
          Я могу одно сказать - наше лично соотношение семейного дохода на момент начала было намного хуже, чем оно было бы сейчас. Вот так вот.

          Comment


          • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
            Ну вы и транжиры Рис, туна в масле, соевый соус. Все, больше ниче не надо.
            Оборзели? Какая туна какой соус? РИС!
            Надо мной никого нет

            Comment


            • На рисе хорошо, вся азия сидит и нормалек.
              sigpic

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                рент дешевле ипотеки, те. свободных денег меньше,
                это же зависит от размера лоана, не?

                знаю недавний (2016) пример, когда для 10% депозита выплата по 2-bedroom unit получилась на 170 в неделю больше, чем рент. Сравнимые юниты, один район. 170 вполне подъемная сумма, я считаю. И есть нюанс, что выплачивая ренту все уходит "дяде", а здесь еще уменьшается долг по своей квартире. Т.е. можно рассмотреть данный случай, как возможность за 170 в неделю выплачивать свое жилье.

                Конечно, обстоятельства разные и с домами в Sydney, наверное, разница будет больше. Но тут уже упоминали про калькулятор, да?

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Чепуха Абисьмо, со всем уважением. Тут уже несколько человек писали свои расклады по бабкам и соотношения выплат к доходу.
                  Я могу одно сказать - наше лично соотношение семейного дохода на момент начала было намного хуже, чем оно было бы сейчас. Вот так вот.
                  Не знаю что там кто писал. С моими 72 в год расклад как в анекдоте про пса Шарика и колхоз. Жена не знаю когда на работу пойдет (второму ребенку всего 8 месяцев) и найдет ли она что-нибудь лучше расстановки банок в Колсе, что весьма депрессивно и не стоит того, чтобы тут сидеть и тешить себя надеждами про светлое будущее.

                  А чепуха или нет, это Колибри решать, она же в восторге и энджоит по полной. И вроде как да же перспективы тут видит. Мне один хер депозит да же на убогий юнит в местном хруще со спальнями-капсулами еще лет 5 собирать, так что я никуда не тороплюсь. Ну и никаких перспектив в падающей в задницу местной гипсокартонной экономике особо не вижу.
                  Last edited by Abysmo; 13.10.2016, 15:05.

                  Comment


                  • И жизнь здесь плохая, и учат плохо - но все равно детей пинком под зад сюда. Парадокс.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Да это они штоб не сглазить говорят.
                      It used to be so easy
                      I never even tried ...
                      Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        И жизнь здесь плохая, и учат плохо - но все равно детей пинком под зад сюда. Парадокс.
                        Дети всегда могут вернуться если не понравится или поехать допустим в США поработать после местного универа. В противовес калининградским голодным беженцам, делающих детей заложниками своего положения.

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          Ты то же удивляешься в какой "пищевой жопе" тут живем? У меня трюфели фабрики "Красный октябрь" все сожрали и спросили где купить можно. Сказали им grey import, чтобы не шокировать их х10 накруткой местных руссолабазов за то же самое, только белого цвета и каменной твердости.

                          Ну в реальности понятно все Почтой России пришло. Недорого кстати по местным меркам и накруткам - 1000 рублей за кг. посылки и доходит за 3 недели.
                          я побывал тут в одном из центральных российских гастрономов, ипона мать, я хоть и в целом равнодушен к еде, но оттуда просто не хотелось уходить, когда стоишь рядом с уходящими за горизонт полками с сырами/копченостями/колбасами, маринованными/копченными и так и сяк, бесчисленным множеством тортов типа наших муравейников/бегемотов и прочее, всякими заварными кремовыми трубочками и так до бесконечности - то как-то реально осознаешь что именно теряешь в иммиграции. Такие магазины сейчас конечно только в центре и цены повыше чем рядовых суперах, но один факт того что можно сесть в машину доехать и купить стоит многово
                          В Ме часть из всего этого тоже конечно можно найти если за полдня обьездить все русские и польские магазинчики, но это все не то

                          Comment


                          • Abysmo, я не буду оглашать тут наш семейный бюджет в первые пару тройку лет, чтоб животы не порвать со смеху. Но у тебя все не так плохо, поверь. Можешь принять это как моральную поддержку, деньгами не помогу никак

                            Comment


                            • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                              Да это они штоб не сглазить говорят.
                              Паспорт чтоб не сглазить?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • sergey_pr, будешь в Москве / МО заскочи в "Избенку" и "Вкусвилл". Такого тут близко не найдешь ни за какие деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X