Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И вот эта штука хоть и быстро зеленым делает, но она промоутит рост листьев в ущерб корней. Так что может убить легко если переборщить.
    sigpic

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Мигрант, 7 кг. сульфата аммония, оптовая цена которого 0,25 пластиковых центов за кг. тебе упаковывают в красивое ведерко с надписью "для газона" ценой 2 бакса и вместо ну максимума (0,25*7+2)*2 = 7,5 баксов продают за 28 баксов СО СКИДКОЙ. А ты и рад этому, "цена реально хорошая".

      Зайди в Bunnings тогда чтоли и купи то же самое за 14 баксов (в пересчете на 7 кг):
      https://www.bunnings.com.au/richgro-...monia_p2982771

      Всего 8-кратная накрутка к оптовой, но "цена реально хорошая" я считаю.
      Во первых, в этом содержание азота меньше, во вторых, есть разная степень релиза азота по быстроте, тут только одно соединение, в третьих - абсолютно нет калия, что летом в Ме очень плохо для растений. От этого они моментально вытянуться но будут весьма слабы в жару. Поэтому только этот сульфат на свой газон я сыпать не буду.

      Comment


      • Обычно я этот использую, он даёт более приятный и долгий эффект.
        https://www.scottsaustralia.com.au/s...wn-fertiliser/

        Comment


        • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
          И вот эта штука хоть и быстро зеленым делает, но она промоутит рост листьев в ущерб корней. Так что может убить легко если переборщить.
          Сульфат аммония именно это и делает. Его надо часто использовать, но он может сжечь газон, особенно в жару. Скоттс намного лучше.

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Мигрант, 7 кг. сульфата аммония, оптовая цена которого 0,25 пластиковых центов за кг. тебе упаковывают в красивое ведерко с надписью "для газона" ценой 2 бакса и вместо ну максимума (0,25*7+2)*2 = 7,5 баксов продают за 28 баксов СО СКИДКОЙ. А ты и рад этому, "цена реально хорошая".

            Зайди в Bunnings тогда чтоли и купи то же самое за 14 баксов (в пересчете на 7 кг):
            https://www.bunnings.com.au/richgro-...monia_p2982771

            Всего 8-кратная накрутка к оптовой, но "цена реально хорошая" я считаю.

            В правильном направлении мыслишь. БОДЯЖИТЬ И КРУПНОЕ РАСФАСОВЫВАТЬ В МЕЛКОЕ, маштабируемый бизнес имеющий возможность начать с нановложений.
            Обрати внимание на хеллаты и сложные комплексные удобрения и микроэлементы. И 8-ми кратная накрутка тебе покажется мизером.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Обычно я этот использую, он даёт более приятный и долгий эффект.
              https://www.scottsaustralia.com.au/s...wn-fertiliser/
              NPK 32:0:8. Фосфора ноль. Микроэлементов ноль.По сути просто азотное моноудобрение.
              Лучше комплексные удобрения Фортика.
              У нас же есть персональный агроном, пусть скажет лучший состав для газона.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Во первых, в этом содержание азота меньше, во вторых, есть разная степень релиза азота по быстроте, тут только одно соединение, в третьих - абсолютно нет калия, что летом в Ме очень плохо для растений. От этого они моментально вытянуться но будут весьма слабы в жару. Поэтому только этот сульфат на свой газон я сыпать не буду.
                Ну ты можешь верить в степени релиза азота (фракция помола), в его количество и множество соединений (степень очистки) и прочую маркетинговую хуебень в оправдание того, что с чудным зеленым ведром тебя банально нaeбaли. А я просто жму на кнопку MSDS справа и читаю состав: сульфат аммония 100%
                Last edited by Abysmo; 19.10.2016, 17:06.

                Comment


                • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  В правильном направлении мыслишь. БОДЯЖИТЬ И КРУПНОЕ РАСФАСОВЫВАТЬ В МЕЛКОЕ, маштабируемый бизнес имеющий возможность начать с нановложений.
                  Обрати внимание на хеллаты и сложные комплексные удобрения и микроэлементы. И 8-ми кратная накрутка тебе покажется мизером.
                  Мне кажется автоматы по продаже веджимейтового лосьена должны иметь оглушительный успех.

                  Comment


                  • Abysmo, а ты чо удобрениями интересуешься? В дом переехол?
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      А я просто жму на кнопку MSDS справа и читаю состав: сульфат аммония 100%
                      А я делаю проще, жму вики и вижу что сульфате аммония 21% Азота (N).
                      А в https://www.scottsaustralia.com.au/s...wn-fertiliser/ 32% (N).
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Ну ты можешь верить в степени релиза азота (фракция помола), в его количество и множество соединений (степень очистки) и прочую маркетинговую хуебень в оправдание того, что с чудным зеленым ведром тебя банально нaeбaли. А я просто жму на кнопку MSDS справа и читаю состав: сульфат аммония 100%
                        А вот это реально интересно, спасибо. Потому как на этикетке совсем другой состав.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          А вот это реально интересно, спасибо. Потому как на этикетке совсем другой состав.
                          На этикетке у тебя 32:0:8. Азот:фосфор:калий.
                          Когда написано 100% сульфат аммония, это значит NPK 21:0:0.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            На этикетке у тебя 32:0:8. Азот:фосфор:калий.
                            Когда написано 100% сульфат аммония, это значит NPK 21:0:0.
                            Нет, там на этикетке есть и мочевина или как оно там, и нитрат и сульфат, все в разных процентах. А в документе - 100проц сульфат. Хочется задать немного вопросов им.
                            Я про амгроу не скоттс.

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Нет, там на этикетке есть и мочевина или как оно там, и нитрат и сульфат, все в разных процентах. А в документе - 100проц сульфат. Хочется задать немного вопросов им.
                              Я про амгроу не скоттс.
                              Тебя в конечном счете интересует не количество мочевины/нитрата/сульфата, а количество азота в этой хрени. Фирштейн?
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                А я делаю проще, жму вики и вижу что сульфате аммония 21% Азота (N).
                                А в https://www.scottsaustralia.com.au/s...wn-fertiliser/ 32% (N).
                                "Капитал" К. Маркса читать надо и учебник по химии, а не Википедию.

                                Comment

                                Working...
                                X