Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Во время первого - тебе нужно иметь всю сумму. Во время второго - малую часть. Это разные вещи же.
    Дядей я называю того, кто покупать сам ничего не хочет, и своим кровным доходом выплачивает и тебе и банку профит.
    Безусловно в сдаче кредитного дома в аренду есть прибыль. Но мизерная с высокими рисками.
    А вот другой вариант. Перед продажей фабрики у меня встала задача вывода собственных оборотных средств не останавливая производство. Решилось следующим образом. Я открыл кредитную линию и плавно заместил собственные средства заемными. При этом я поделился с банком 15% годовых. При оборачиваемости 2 недели я отдавал банку тело + 0.625% при прибыльности оборота 50%. Потом влегкую переписали кредитную линию на нового собственника и я без лишнего гемора вышел из игры.

    И когда странник называет себя знатоком инвестирования, я говорю ему БУГАГА!
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • forester, это пример ведения бизнеса, это нормально. Но это другая ситуация.
      Мы же говорим о получении возможного дохода в будущем, вкладывая как можно меньше средств и энергии, и стремясь к пассивному доходу за счёт чьих то других средств. Причём тут минимальное? Если бы мы говорили об открытии и ведения предприятия - то там и другие проценты и обороты и прочее.

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        forester, это пример ведения бизнеса, это нормально. Но это другая ситуация.
        Мы же говорим о получении возможного дохода в будущем, вкладывая как можно меньше средств и энергии, и стремясь к пассивному доходу за счёт чьих то других средств. Причём тут минимальное? Если бы мы говорили об открытии и ведения предприятия - то там и другие проценты и обороты и прочее.
        Вот я и удивляюсь, зачем брать кредит под сдаваемый сарай а не под бизнес.
        У сарайки не такой уж и пассивный доход, но самое главное, что кредит можно и нужно использовать эффективнее.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Вот я и удивляюсь, зачем брать кредит под сдаваемый сарай а не под бизнес.
          У сарайки не такой уж и пассивный доход, но самое главное, что кредит можно и нужно использовать эффективнее.
          Я понимаю и тебя и Абисьмо про точку зрения на кредиты. Но! Не умея/не хотя вести бизнес нет никакого смысла брать на это кредит, попадос будет ещё больший и быстрый.
          Для рядового человека с нормальным доходом и нежеланием открытия бизнеса или нерядового с кешем я лично считаю очень неплохим вариантом поиметь несколько сот тысяч в стоимости того же дома за срок жизни кредита и с возможностью либо его продать потом и положить эти средства в карман (чужие в большинстве случаев) либо жить за рентной доход как рантье (не работая).

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Мож есть просто одна банальная причина - никому не упало в промышленных масштабах?
            Скорее просто другой незнают.. Обувь должна быть удобной и качественной, можно платье и футболку в таргете купить, но обувь должна быть хорошей
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Скорее просто другой незнают.. Обувь должна быть удобной и качественной, можно платье и футболку в таргете купить, но обувь должна быть хорошей
              Да куча мест где и обуви куча нормальной.

              Comment


              • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                Именно. И это с детства. Дети делают то, что делали родители. Родители идут в уггах и пижаме в магазин. То же самое делают и дети.
                Я тут периодически смотрю что в русских группах продают, там тоже порой обнять и плакать, а народ говорит красиво
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Да куча мест где и обуви куча нормальной.
                  Покжите мне эти места?
                  Я ж обоащаю внимание что люди носят на ногах, очень редко что-то приличное
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Мало-мальски норм обувь, мегранд, стоит от 200 грина за пару, а тут 3 пластков на газ у людей нет.

                    Comment


                    • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                      Мало-мальски норм обувь, мегранд, стоит от 200 грина за пару, а тут 3 пластков на газ у людей нет.
                      И за 200 не ахти, здесь какой-то спец-й стиль
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Покжите мне эти места?
                        Я ж обоащаю внимание что люди носят на ногах, очень редко что-то приличное
                        Катюш, бери кеды олстар и всех дел

                        Comment


                        • Родным Австралия нравится....
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Туризм то меграндцией не путай

                            Comment


                            • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                              Катюш, бери кеды олстар и всех дел
                              Ну не одними конверсами едины
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Мне, меграгд, тоже, в общем, обосралие ничо так, но я ж тоже тут как в профилаке: проснулся, овсянки съел, на прогулку вдоль озера, пришел посидел на бакярде на стульчике, пошел чаю выпил на плазу, вечерком опять к озеру, кенг пофоткал, пришел, 1-2 пивка, пока супруга не видит, и спать потихоньку. И так каждый день.

                                Comment

                                Working...
                                X