Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    С моей колокольни разница между 2004 и 2014 там не глобальна ни разу. То что сейчас тало намного хуже я наслышан. Правда местные форумские убеганцы рассказывают что это все вранье и Владивосток рулит.
    Разница колоссальна. Возьмем хотя бы госструктуры. В 2008 я с младнецем давилась в диких очередях к специалистам, причем часами. Сейчас легко записаться на удобное время через приложение в телефоне. Та же история со всей бумажной волокитой, которая упростилась в разы (с появлением мфц). В магазинах персонал стал вежлив. В школе тоже. После 2014 стало хуже, потому что все резко обнищали вдвое. Те, кто привык считать себя средним классом внезапно стал жить, старательно пересчитывая зарплату. Много бизнесов загнулось. Новые работодатели понимают, что людям деваться некуда и предлагают зарплату в разы ниже, чем до кризиса, потому что появилось много безработных специалистов.

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Возьмем хотя бы госструктуры. В 2008 я с младнецем давилась в диких очередях к специалистам, причем часами. Сейчас легко записаться на удобное время через приложение в телефоне. Та же история со всей бумажной волокитой, которая упростилась в разы (с появлением мфц). В магазинах персонал стал вежлив. В школе тоже.
      Это в Москве так, а в регионах все по прежнему. Даже если есть сайты и приложения для телефона, то на той стороне портала сидят все те же люди, которым на вас глубоко посрать.
      Last edited by 217; 22.12.2016, 07:37.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Да ну её эту нефть. Расскажите, как у вас день прошел?
        Вчера ребенок ободрал две коленки разом. Доктор, какие здесь аналоги наших перекиси водорода, зеленки, йода? Чем обрабатывать ранки?

        Comment


        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          Вчера ребенок ободрал две коленки разом. Доктор, какие здесь аналоги наших перекиси водорода, зеленки, йода? Чем обрабатывать ранки?
          Если в Сиднее в World Square centre есть медицинский центр и там врач Галина Палачевская из Питера. Пусть всё расскажет, давление у вас проверит. Вообще свой доктор - это очень правильно, а она ещё и хороший.

          Meet Our Team | World Square CBD Medical Centre

          Comment


          • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
            Если рекрутеры по каким то причинам бросают трубки или не отвечают на звонки, пишется коммент на ФБ или на Линкедине, и сразу же рекрутеры сами начинают звонить, потому что пуканы горят.
            Мужик ты так слона не продашь. Ты себе значительно усложнил жизнь. Теперь в общем понятно почему у тебя такие траблы с работой.

            Comment


            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
              Мужик ты так слона не продашь. Ты себе значительно усложнил жизнь. Теперь в общем понятно почему у тебя такие траблы с работой.
              Не плюй в колодец....
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Вчера ребенок ободрал две коленки разом. Доктор, какие здесь аналоги наших перекиси водорода, зеленки, йода? Чем обрабатывать ранки?
                пипец. В аптеке спросите. Помыть с мылом хорошо - лучшее средство.
                Йoд (povidone iodine) и перекись водорода (hydrogen peroxide) есть везде, но на рану их лить не стоит.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Разница колоссальна. Возьмем хотя бы госструктуры. В 2008 я с младнецем давилась в диких очередях к специалистам, причем часами. Сейчас легко записаться на удобное время через приложение в телефоне. Та же история со всей бумажной волокитой, которая упростилась в разы (с появлением мфц). В магазинах персонал стал вежлив. В школе тоже. После 2014 стало хуже, потому что все резко обнищали вдвое. Те, кто привык считать себя средним классом внезапно стал жить, старательно пересчитывая зарплату. Много бизнесов загнулось. Новые работодатели понимают, что людям деваться некуда и предлагают зарплату в разы ниже, чем до кризиса, потому что появилось много безработных специалистов.
                  Мне трудно судить про именно сейчас, но в том же 2013 году особого упрощения бумажной волокиты я не заметил. Все так же долго, неэффективно и человеческий фактор в полный рост. А электронные очереди работают вполне себе криво и до австралийских их еще долго настраивать и обучать персонал. Понятно что в 2004 году этих электронных очередей не было.
                  То что с 2014 стало хуже это очевидно всем кроме ботообразных патриотов-убеганцев, им еще пластинку не поменяли, вот они по старинке и рассказывают как хорошо дела обстоят на Родине.
                  То что людям в России урезают зарплаты и произвольно трактуют их права тоже не новость. Вот я и говорю что не вижу особой разницы, возможно жизнь там просто сделала своего рода круг.

                  Comment


                  • Греф говорит - дорогая нефть и дешевый бакс - зло.
                    https://news.mail.ru/economics/28210385/?frommail=1
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      пипец. В аптеке спросите. Помыть с мылом хорошо - лучшее средство.
                      Йoд (povidone iodine) и перекись водорода (hydrogen peroxide) есть везде, но на рану их лить не стоит.
                      В России вроде перекисью промывали всегда, ей же не больно.
                      Хотя недавно собаке пыталась укушенный нос промыть - пищала. Может тут перекись другая?
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Мне трудно судить про именно сейчас, но в том же 2013 году особого упрощения бумажной волокиты я не заметил. Все так же долго, неэффективно и человеческий фактор в полный рост. А электронные очереди работают вполне себе криво и до австралийских их еще долго настраивать и обучать персонал. Понятно что в 2004 году этих электронных очередей не было.
                        В 2014 похожий опыт с МяфЦ и прочей электронной херней. Где-то работает, где-то нет. Радикальные улучшения из разряда вместо целого дня тратишь только полдня. При этом в АУ аналогичные оформления занимают минуты либо вообще делаются удаленно.

                        Comment


                        • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          Так не думаю, но просто характер наверное такой, всегда хотел свалить от родителей как подрос.
                          Правильно, нечего взрослым уже работающим детям с родителями жить

                          Comment


                          • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                            В 2014 похожий опыт с МяфЦ и прочей электронной херней. Где-то работает, где-то нет. Радикальные улучшения из разряда вместо целого дня тратишь только полдня. При этом в АУ аналогичные оформления занимают минуты либо вообще делаются удаленно.
                            Не везде же одновременно по щелчку улучшения появляются. В 2015 делала полный комплект документов на младенца, просто песня. Все быстро, все разъясняют, все в одном месте. Когда на старшую несколько лет назад все то же оформляли, цензурных слов не хватало. Так же и с поликлиникой

                            Comment


                            • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              Не плюй в колодец....
                              Вылетит - не поймаешь...

                              Comment


                              • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                                Мужик ты так слона не продашь. Ты себе значительно усложнил жизнь. Теперь в общем понятно почему у тебя такие траблы с работой.
                                Траблы они и без этого были, как раз и началось с того что рекрутеры просто бросали трубки и не разговаривали. Звонить было бесполезно, они просто не брали трубки и не отвечали на письма. Полгода я это глотал, и ждал доброго рекрутера, а он все не приходил.

                                Comment

                                Working...
                                X