Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
    Сам принцип вообще не понятен никому. Они там измеряют очень очень слабую мощность этого двигателя, но может просто приборы не точные.
    ну и до практического применения видимо еще очень далеко.

    я бы на уране себе взял авто. Зарядил стержень в турбину и херачишь лет десять без дозаправки.

    Comment


    • народ, из тех, кто еще не уехал. у вас там что, предвоенная обстановка?
      Россия сейчас сильнее любого возможного агрессора. Об этом на коллегии Минобороны заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

      По его словам, об этом «можно сказать с уверенностью» с учетом российской истории, географии, внутреннего состояния российского общества. «На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора», — сказал Путин.

      «Любого!» — добавил он.

      Подробнее на РБК:
      Путин заявил о превосходстве России над «любым агрессором» :: Политика :: РБК

      Comment


      • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
        народ, из тех, кто еще не уехал. у вас там что, предвоенная обстановка?
        вряд ли, нас же все любят

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Понятно. В Австралии другой взгляд на лечение, он такой, как бы это сказать, научно обоснованный. Если эффективность чего-то научно доказана и выше, чем эффективность плацебо, то это что-то будет внедряться и рекомендоваться. Если доказана бесполезность ИЛИ полезность не доказана, оно не рекомендуется и не внедряется.

          И даже аргумент "я пользую, мне помогает" не очень валидный, потому что это может быть плацебо эффект. Да, если вам помогает, вы используйте на свой страх и риск, доктор же не имеет права вам что-то тако рекомендовать, что доказано эффективно.

          В России же в сфере лекарств до сих пор царят хаос и анархия. Всё пропихивается на рынке и всё продается от всего. От каждого чиха есть предписанная панацея. Поэтому нашему человеку трудно встроиться в австралийскую действительность, где лечение рационализировано, и, повторюсь, идет по принципу: не доказано что помогает - не дадим.
          Сегоня поутряни смотрела Рашн Ньюз " для апетиту" пока завтракала.
          Истирия с БоЯРОШником набирает обороты - 70+ человеков ушли в мир инной.
          Местные светилы, прослышав эту новость, никак не могут втумкать нахрена пить всяки шампуни и детергенты , када цена водочного вапроса в стране - капейки!
          Вдовесок рассказали о любителях самолечения.
          - Папашка с мамашкой лечили своих дочерей разбавленым керосином внутрь , как оказалось от менингита. Детей больше нет
          - бабушка ешила полечить свою внучку уколом антибиотика взад. Дитё посинело на конце иглы. Скорая ехала долго.
          - Лекарства в аптеках продают не по рецепу а по желанию пациентов.
          Теперь ставят задачу
          - все лекарства по официальным рец%%%ам
          - Фармацевт должен будет не толко продавать лекарства но и проверять дозы и совместимость с другими препаратами
          У меня возник вапрос по последнему пункту - на хрена тада ваще фармацевт если он не проверяет дозировку и совместимость!
          Иначе будут продавать снотворное с мочегонным чтобы потом была раоа у ортопедов!

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            Поэтому я бы рекомендовал спрашивать не "подскажите аналог лекарства X", а "подскажите, чем лечить Y". Часто ответ будет "ничем" или "иди к врачу и спроси при личной встрече".
            Доктор Гугель теперь везде голова

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Но приходится встречаться и со взглядом "пальцем в небо".
              Пришла тут как-то к докторице с несильными болями в левой части груди. Болело при глубоком выдохе и при неловких движениях (типа проверить слепую зону в авто).
              Докторица послушала, спросила есть ли кашель (не было) и прописала вентолин. На мой вопрос зачем - сказала - так надо, дыши, полегчает.
              Само собой я никакой вентолин не покупала, а боль прошла сама собой.

              ЗЫ Я думаю, что если бы на месте той докторицы был Кодра - диагностика и лечение было свосем другим.
              Ну а если бы докторица ничо не выписала, тада бы вы всё равно делали тут свой виндж шо нипалечили.

              Сами сказали - само прошло - возникает вапрос , на хрена ходили к докторице?

              Comment


              • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                Отмазка хорошая, но провизор в аптеке когда я попросил подобрать аналог пантенола, выдал мне нихрена толком не работающий аналог. Который конечно проверили и доказали его эффективность, вот только эффекта нет.
                Вы не забывайте что большая фарма считает бабло. И внедрять на 20 млн дико зарегулированный рынок что-либо возможно просто не выгодно.
                Живу в АУ уже стока шо даже страшно подумать
                Вашего чудодейственного Пантенола не имею. Слава богу обхохусь тем шо на вас не работает.

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Хохохо. Есть много примеров гамна в советских аптеках. Зелёнка. Анальгин. Валокордин.
                  Боярышник, нашатырь, интерферон в нос при соплях,Капалки с глюкозой и витаминами с кокарбоксилазой для поддержания сердца!

                  Comment


                  • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                    Живу в АУ уже стока шо даже страшно подумать
                    Вашего чудодейственного Пантенола не имею. Слава богу обхохусь тем шо на вас не работает.
                    DR_L имеет ли смысл ходить на обследования регулярно к GP, даже если ничего не болит? Ну там сдавать анализы, слушать пожелания. Или обращаться только когда прижмет?

                    также интересует вопрос платной медицинской страховки. Покупать нищебродам, или пустая трата денег?

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Это да. Консультации как товар, будь то медицинские, юридические и т.п. - скользкое место. Приходится платить и доверяться, не имея глубоких знаний. А потом разгребать
                      Бесплатным может быть тока сыр в мышеловке !@ - тока для мыши

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        Я чередую, когда прям сильно температурю и гриппую. Парацетамол 1 грамм каждые шесть часов, ибупрофен 400 мг каждые восемь, распределяю в течение дня. Парацетамол можно в форме таблеток, а можно в форме порошков типа Лемсипа, чтоб кагбэ чаёк, он вкусненький

                        И да, этож симптоматическое лечение, от боли и плохого самочувствияя, все равно вирус радикально не вылечишь, пока он сам не пройдет.
                        Вы там с Панадолом поосторожнее!!!
                        Цитохромы в печени могут плохо дружить с Парацетамолом.

                        Comment


                        • Ну что мегрант, седня выцыганил у соседа засоленного сазана на 2кг, обтер ветошью, чуток подсушил над котлом. Сейчас с отварной катрошечкой и лучком почафанил. Вкус отменный. Жить стоит! Мне ехать не стоит.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Теперь ставят задачу
                            - все лекарства по официальным рец%%%ам
                            Понятно откуда ветер дует. А в рец%%%ах будет самый дорогой аналог. имхо.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                              Истирия с БоЯРОШником набирает обороты - 70+ человеков ушли в мир инной
                              А в чем там фишка? Ну в основном спирт и боярышника нанограмм. От передоза мрут? При производстве спирта самое хреновое это спирт сырец, так я его поллитру откушивал и только покрякивал.
                              Зуб даю, сми не скажут что там в примесях было, ибо ничего смертельного в примесях хренового спирта нет. Дело водочного лобби.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Ну что мегрант, седня выцыганил у соседа засоленного сазана на 2кг, обтер ветошью, чуток подсушил над котлом. Сейчас с отварной катрошечкой и лучком почафанил. Вкус отменный. Жить стоит! Мне ехать не стоит.
                                не знал что белую рыбу засаливают. Я только с лимоном сашими ел/делал, да и то океанская белая рыба была. На Крисмас думаю замариновать красную рыбу в джине. И с блинами ее потом, что останется
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X