Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
    от употребления настойки Боярышника и раньше много народу гибло. даже у нас на лестничной клетке из трех квартир, одна женщина умерла от этой настойки лет 10 назад, маленький сын остался без мамы и папы, нас всех свидетелями вызывали, зрелище жуткое. тогда то первый раз я и услышала об этой настойке. один наш дальний родственник употребил метил в молодости, ослеп и позже повесился. блин, а сколько знакомых замерзло просто на улице будучи поддатыми, ужас ужас. ну, а умереть от цирроза печени и связанным с ним внутренним кровотечением, вообще, норма считается.
    здесь же врачи успешно травят народ, особенно дисэдватиж, панадолом по граму каждые 6 часов годами, спрашивается на фига, столько панадолу.
    Здесь вино доступное есть по 5/6 aud,его собственно и пьёт например бомонд Ватерлу и Редферна. У нас 200 рублей за пузырь водяры это дорого для безработного и Централинков у нас нет,поэтому и боярышник и всякие перцовые настойки по 25/30 рублей,в общественных местах легче настрелять 25/30 рублей,нежели 200 рублей.
    We are all just stars on your burning flag

    Comment


    • Конечно, интересный вопрос восприятия адекватности медицинской консультации. Сравним.

      Случай 1. "У меня случился понос. Всю ночь мучился, крутило живот. С утра пошёл к врачу. Он внимательно выслушал, сказал, что само пройдёт, а если что-то не так, то звонить в скорую помощь, там откачают. Два мучительных дня я страдал поносом. Потом прошло."

      Случай 2. "У меня случился понос. Всю ночь мучился, крутило живот. С утра пошёл к врачу. Он внимательно выслушал, взял мазок на посев, и кровь на клещевой энцефалит, прямо при мне сделал анализ и выписал ценные и незаменимые лекарства, эссенциале, мезим форте, облепиховую мазь и настойку фуфломицина, сказал принимать три раза в день. Я сделал всё, как он сказал, и понос, хотя и был тяжелый, прошел всего за каких-то два дня."

      Кого из этих двух докторов пациент будет любить больше? А какой из этих двух докторов работает лучше? Вот дилемма, да.
      Last edited by Kodra; 23.12.2016, 11:30.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Инструкторша по вождению, конечно же, авторитет в области оценки профессионализма медицинских работников.
        Вот тут ты не прав, она оценивает как клиент который получает услугу. Пришла к одному доктору, а тому наплевать на пациента, он выписал касторки от всех болезней и получил от Медикера свой гонорар. А другой доктор сделал анализы, установил причину и назначил лекарство, от которого болезнь прошла. К какому доктору ты пойдешь в следующий раз? Тут не надо быть экспертом. Я бы с удовольствием отписался от своей поликлиники на родине, если бы ОМС реально работал. У нас через забор есть другая больница, лучше чем та которая по месту жительства, но туда я могу обратиться толко в теории, на практике меня развернут еще в регистратуре.

        Comment


        • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
          Вот тут ты не прав, она оценивает как клиент который получает услугу. Пришла к одному доктору, а тому наплевать на пациента, он выписал касторки от всех болезней и получил от Медикера свой гонорар. А другой доктор сделал анализы, установил причину и назначил лекарство, от которого болезнь прошла. К какому доктору ты пойдешь в следующий раз? Тут не надо быть экспертом. Я бы с удовольствием отписался от своей поликлиники на родине, если бы ОМС реально работал. У нас через забор есть другая больница, лучше чем та которая по месту жительства, но туда я могу обратиться толко в теории, на практике меня развернут еще в регистратуре.
          Блин, как раз на пост выше я тебе написал два теоретических случая про врачей, лечащих болячку, которая сама проходит, сравни.

          Comment


          • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
            здесь же врачи успешно травят народ, особенно дисэдватиж, панадолом по граму каждые 6 часов годами, спрашивается на фига, столько панадолу.

            Это при каком заболевании здесь так лечат?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Сами сказали - само прошло - возникает вапрос , на хрена ходили к докторице?
              Ну как же - "а поговорить?" (ц)
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение

                Это при каком заболевании здесь так лечат?
                Это, очевидно, из области эйджед кэр. У стариков много хронических болей, артрит, остеопоротические трещины в костях, много чего. Вот их и лечат парацетамолом постоянно. Болит же.

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Блин, как раз на пост выше я тебе написал два теоретических случая про врачей, лечащих болячку, которая сама проходит, сравни.
                  Мы писали одновременно, поэтому прочитал позже.

                  Окей, у меня начался приступ удушья при астме, сам он не пройдет, а сидеть 8 часов в очереди в случае эмердженси, так можно кони двинуть. А баллоны с сальбутамолом и эуфиллин помогают только в легких случаях, когда припирает не подетски, можно хоть весь баллон вдуть и съесть всю упаковку таблеток, эффекта не будет.

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Конечно, интересный вопрос восприятия адекватности медицинской консультации. Сравним.

                    Случай 1. "У меня случился понос. Всю ночь мучился, крутило живот. С утра пошёл к врачу. Он внимательно выслушал, сказал, что само пройдёт, а если что-то не так, то звонить в скорую помощь, там откачают. Два мучительных дня я страдал поносом. Потом прошло."

                    Случай 2. "У меня случился понос. Всю ночь мучился, крутило живот. С утра пошёл к врачу. Он внимательно выслушал, взял мазок на посев, и кровь на клещевой энцефалит, прямо при мне сделал анализ и выписал ценные и незаменимые лекарства, эссенциале, мезим форте, облепиховую мазь и настойку фуфломицина, сказал принимать три раза в день. Я сделал всё, как он сказал, и понос, хотя и был тяжелый, прошел всего за каких-то два дня."

                    Кого из этих двух докторов пациент будет любить больше? А какой из этих двух докторов работает лучше? Вот дилемма, да.
                    Второй вариант похоже коммерчески более выгоден для австралийской медицины - ведь человек заплатит еще и за анализы, плюс повтороное посещение GP, чтобы узнать их результаты. А там еще парочку визитов, если анализы и правда плохие.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                      Инструкторша по вождению, конечно же, авторитет в области оценки профессионализма медицинских работников
                      Так а как по-другому найти нормального врача в новом месте?
                      Приходится спрашивать у местных, а потом самому проверять.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Ну как же - "а поговорить?" (ц)
                        Ты знаешь, да, есть и такой аспект оказания медицинской помощи.

                        И вообще, мы, как человеческий род, несмотря на все наши айфоны и Гагариных, недалеко ушли от наших пещерных предков, особенно в вопросах связанных с неопределённостью. В этой области нам остро не хватает чудес, амулетов, магии и нам остро нужны проводники в мир волшебства, приобщающие нас к тайному знанию.

                        Поэтому врача мы хотели бы видеть колдуном и шаманом, которому доступно нечто запредельное. Заболев, мы не хотим от него слышать "Само пройдет!", даже если оно проходит само. Мы хотим, чтобы врач сидел на верхушке тёмной башни в белом халате, окруженный толстенными книгами, хранил значительное молчание, иногда сыпал какими-нибудь латинскими изречениями: "Голубчик, по всем признакам, у вас запущенный случай ponosus vulgaris", колдовал над лабораторными тестами, варил волшебные зелья в котле и прописывал бы их на бумажке непонятными словами. Давал бы нам амулеты, обереги и строго-настрого учил бы магическим обрядам: "Принимайте три раза в день, слышите, и только после еды!" Чтобы выйдя от него, сжимая в потном кулачке рец%%% к магическому "Fuflomicinum Naebalovum", мы испытали катарсис от приобщения к чему-то таинственному и запредельному.

                        Ведь когда заболеваем, мы не знаем, как оно всё обернётся. Может пройдет, а может и нет, а может это вообще рак? Как это пускать на самотёк, как это, "само пройдет"? Только после свершения ритуал магических обрядов, мы успокаиваемся, что всё теперь под магическим контролем, доктор профессиональный и знающий, а фуфломицин поможет, если его принимать три раза в день после еды.

                        Болезнь часто проходит сама. Но душевное равновесие бесценно.

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Конечно, интересный вопрос восприятия адекватности медицинской консультации. Сравним.

                          Случай 1. "У меня случился понос. Всю ночь мучился, крутило живот. С утра пошёл к врачу. Он внимательно выслушал, сказал, что само пройдёт, а если что-то не так, то звонить в скорую помощь, там откачают. Два мучительных дня я страдал поносом. Потом прошло."

                          Случай 2. "У меня случился понос. Всю ночь мучился, крутило живот. С утра пошёл к врачу. Он внимательно выслушал, взял мазок на посев, и кровь на клещевой энцефалит, прямо при мне сделал анализ и выписал ценные и незаменимые лекарства, эссенциале, мезим форте, облепиховую мазь и настойку фуфломицина, сказал принимать три раза в день. Я сделал всё, как он сказал, и понос, хотя и был тяжелый, прошел всего за каких-то два дня."

                          Кого из этих двух докторов пациент будет любить больше? А какой из этих двух докторов работает лучше? Вот дилемма, да.
                          Ну в случае 1 какая роля врача? Внимательно выслушать?

                          Comment


                          • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                            Ну в случае 1 какая роля врача? Внимательно выслушать?
                            Выслушать, и на основе истории болезни, использовав все свои знания и многолетний опыт, поставить диагноз, и придти к экспертному заключению о том, что это заболевание не опасно и пройдет само с минимумом интервенции.

                            Или же наоборот, заподозрить что-то неладное, госпитализировать, диагносцировать и лечить.

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Ты знаешь, да, есть и такой аспект оказания медицинской помощи.

                              И вообще, мы, как человеческий род, несмотря на все наши айфоны и Гагариных, недалеко ушли от наших пещерных предков, особенно в вопросах связанных с неопределённостью. В этой области нам остро не хватает чудес, амулетов, магии и нам остро нужны проводники в мир волшебства, приобщающие нас к тайному знанию.

                              Поэтому врача мы хотели бы видеть колдуном и шаманом, которому доступно нечто запредельное. Заболев, мы не хотим от него слышать "Само пройдет!", даже если оно проходит само. Мы хотим, чтобы врач сидел на верхушке тёмной башни в белом халате, окруженный толстенными книгами, хранил значительное молчание, иногда сыпал какими-нибудь латинскими изречениями: "Голубчик, по всем признакам, у вас запущенный случай ponosus vulgaris", колдовал над лабораторными тестами, варил волшебные зелья в котле и прописывал бы их на бумажке непонятными словами. Давал бы нам амулеты, обереги и строго-настрого учил бы магическим обрядам: "Принимайте три раза в день, слышите, и только после еды!" Чтобы выйдя от него, сжимая в потном кулачке рец%%% к магическому "Fuflomicinum Naebalovum", мы испытали катарсис от приобщения к чему-то таинственному и запредельному.

                              Ведь когда заболеваем, мы не знаем, как оно всё обернётся. Может пройдет, а может и нет, а может это вообще рак? Как это пускать на самотёк, как это, "само пройдет"? Только после свершения ритуал магических обрядов, мы успокаиваемся, что всё теперь под магическим контролем, доктор профессиональный и знающий, а фуфломицин поможет, если его принимать три раза в день после еды.

                              Болезнь часто проходит сама. Но душевное равновесие бесценно.
                              Ну если Вы под магическими обрядами подразумеваете профессионализм, нормальную диагностику и адекватное лечение - то да, все еще надеемся на чудо
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                Мы писали одновременно, поэтому прочитал позже.

                                Окей, у меня начался приступ удушья при астме, сам он не пройдет, а сидеть 8 часов в очереди в случае эмердженси, так можно кони двинуть. А баллоны с сальбутамолом и эуфиллин помогают только в легких случаях, когда припирает не подетски, можно хоть весь баллон вдуть и съесть всю упаковку таблеток, эффекта не будет.
                                Нет, если у тебя приступ удушья при астме, то после звонка в 000 скорая будет через пять минут, и в имёрдженси ты поедешь с мигалками через заднюю дверь, сразу на койку, где тебе и кислород на морду наденут, и сальбутамол будут прямо на ходу вливать с ходу в вену.

                                А вот те, кто в это время с порезами и легкими поносами сидит в комнате ожидания имердженси у тех да, очередь подвинется, и те вместо восьми часов теперь будут ждать восемь с половиной, потому что ты приехал. Это называется триаж, сортировка по-нашему.

                                Comment

                                Working...
                                X