Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Уже удобрили. А что это она цвести надумала? В чем причина???
    баланс корней и зеленой массы нарушен. плюс пересадили в другую землю. своеобразная защита от стреса и попытка накопить органические вещества. только бывает что растение на такую попытку расходует последние силенки и загибается.

    Comment


    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
      баланс корней и зеленой массы нарушен. плюс пересадили в другую землю. своеобразная защита от стреса и попытка накопить органические вещества. только бывает что растение на такую попытку расходует последние силенки и загибается.
      Можно подробнее и попонятней для неуча ? Что значит накосить вещества органические? И как баланс нарушен, если из горшка в землю? А цветение причем?
      Мне просто понять хочется, чтобы больше ошибку не делать.

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Хорошо если 30...
        Ну пусть по 3ц. Посчитал?
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Ну пусть по 3ц. Посчитал?
          Конечно я ж говорю, автопарк у них красивый, а просто травку выращивают

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            страница фейсбука не открывается, у нас блокируют это дело
            ниче паш.. у нас дома есть несколько образцов
            Блог

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Можно подробнее и попонятней для неуча ? Что значит накосить вещества органические? И как баланс нарушен, если из горшка в землю? А цветение причем?
              Мне просто понять хочется, чтобы больше ошибку не делать.
              ну смотри-по простому.
              каждое растение корнями из почвы поглощает неорганические вещества которые в результате фотосинтеза преобразуются в органику. строительные камешки растения-именно органика. механизм такой-корень сосет неорганику-подает в ствол -листьяя и потом для своего же роста получает взамен органику. тоесть определенная корневая масса содержит определенную вегитативную массу. и наоборот. каждое растение имеет "стратегический" запас органики. ты пересадил дерево-подрезал корни кома. тоесть ты простимулировал толчок корневой системы к росту.корень начинает рости-всасывать неорганику(ее получает растение с лихвой) а вот вегетативная масса не обеспечивает органикой такой рост корневой системы. растение пытается уравновесить себя и начинает наращивать вегетативную массу. на цветение использует "стратегический" запас органики и если вдруг(по климатическим условиям) не успевает отцвести, сформировать необходимую лиственную массу и за ее счет накопить опять таки органику-оно погибнет в межсезонье. как то так.
              почему дерево засыхает если ободрать кору?

              Comment


              • agronom, спасибо большое!
                Про кору не знаю, ее все эвкалипты тут сами сбрасывают
                Короче, сниму бутоны тогда, пусть лучше действительно уходит в рост листьев, так как они практически все были повреждены. Еще несколько месяцев на хороший рост дерева есть, плоды висят, но маленькие по сравнению с прошлым годом, но зреют уже вовсю - в размере не увеличились.

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  agronom, спасибо большое!
                  Про кору не знаю, ее все эвкалипты тут сами сбрасывают
                  Короче, сниму бутоны тогда, пусть лучше действительно уходит в рост листьев, так как они практически все были повреждены. Еще несколько месяцев на хороший рост дерева есть, плоды висят, но маленькие по сравнению с прошлым годом, но зреют уже вовсю - в размере не увеличились.
                  платаны тоже "сбрасывают"
                  потому что как раз по коре органика поступает к корням. корни умирают без органики и растение гибнет

                  Comment


                  • agronom, заведи ветку "Вопросы к агроному". Где еще форумчане получат рекомендации профессионала.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      agronom, заведи ветку "Вопросы к агроному". Где еще форумчане получат рекомендации профессионала.
                      Верно. Вот так случайно наткнешься на специалиста, и надо только не упустить

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        agronom, заведи ветку "Вопросы к агроному". Где еще форумчане получат рекомендации профессионала.
                        Можно еще завести ветку "Вопросы к Уткину". Там директор ветки будет отвечать на любые вопросы - от генетики до макро-экономики и теории неорганического происхождения нефти

                        Comment


                        • Abysmo,

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            agronom, заведи ветку "Вопросы к агроному". Где еще форумчане получат рекомендации профессионала.
                            не-я уж как нибудь так.
                            да и от сельского хозяйства я уже отошел. другая специфика у меня сейчас. вот в канаде наверное прийдется возвращаться в сельское хозяйство

                            Comment


                            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                              не-я уж как нибудь так.
                              да и от сельского хозяйства я уже отошел. другая специфика у меня сейчас. вот в канаде наверное прийдется возвращаться в сельское хозяйство
                              В Канаду дела лучше склеиваются?
                              В штатах значит кукурузу будешь херачить.
                              Видел фильм как в Аргентане (или Бразилии) на плато ростят сою. Впечатляет.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                В Канаду дела лучше склеиваются?
                                В штатах значит кукурузу будешь херачить.
                                Видел фильм как в Аргентане (или Бразилии) на плато ростят сою. Впечатляет.
                                в канаду проще склеивается. и жена уперлась-в ау нехачу а в канаду хачу жена-святое
                                ну и канада конечно значительно дешевле чем ау. а нас 5 человек еде.

                                Comment

                                Working...
                                X