Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Зачем ехать за гречкой? Раз в полгода-год можно и в Дели купить, для разнообразия. Нормальные помидоры, вкусные. Хлеб не надо по 85с покупать, за 3.50 вполне съедобный. Клубника бывает разная.

    Выразить можно так: "стакан наполовину пуст"
    Хлеб за 3.50 и батон за 22коп. - это так же несравнимо как старая унылая жена с целлюлитом и молодая задорная цыпа, делающая всё без слов.

    Помидоры, да, именно нормальные. Могли быть и хуже.

    Клубника разная - тоже точно. Бывает вода, а бывает чуть подслащенная вода. Но мы же говорим о клубнике, а не о разновидностях воды выглядещей как клубника.

    У вас, Пётр, или очень непритязательный вкус или, что более вероятно, склероз.

    Comment


    • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
      Ужасы, не ужасы, а если бы не развалилась "великая держава", ты бы сеичас не на сиднеиских пляжах загорал, а куда-нибудь на речку рядом с домом ездил в выходные. А в обычные дни работал-бы где-нибудь в НИИ или на заводе за 200-300 (даи бог!) рублеи в месяц и ждал бы бесплатного жилья. Зато в моргидж влезать не нужно бы было.
      Я в 1987 сразу после армии 450 в месяц зарабатывал, но я работал шлифовщиком и работал по две смены,включая ночные. Нужно было гражданскую одежду прикупитьи расчитывать мог только на себя. Чтобы получить квартиру пошёл в издальство катать рулоны по 500-700 кг, но времена изменились и квартиры мне не светило.
      В Австралии стою на бесплатное жильё, но это годы ожидания.

      Comment


      • Сообщение от зритель Посмотреть сообщение
        Я в 1987 сразу после армии 450 в месяц зарабатывал, но я работал шлифовщиком и работал по две смены,включая ночные.
        Достойно уважения. Снимаю шляпу.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
          батон за 22коп.
          это как пиво.
          sigpic

          Comment


          • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            полюбить так королеву, проиграть так миллион.
            Вые...ть, так королеву, украсть так миллион.
            Так правильнее будет.
            Last edited by egoli2; 20.01.2017, 00:20.

            Comment


            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Хлеб за 3.50 и батон за 22коп. - это так же несравнимо как старая унылая жена с целлюлитом и молодая задорная цыпа, делающая всё без слов.
              Когда батон был за 22коп, сколько стоил хлеб в АУ?
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                И всех последующих. Гособеспечение. Безнаказанность.
                Среди равных всегда наидутся более равные (C)

                Джордж Орвелл. "Скотныи двор"

                Comment


                • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  Когда батон был за 22коп, сколько стоил хлеб в АУ?
                  Боюсь, когда батон был за 22коп, в АУ не было хлеба за 3.50. Оззики были приучены жевать как скот в хлеву, вату за 0.75.

                  Это только когда мигранты начали ехать и категорически отказались питаться ватой, в магазах появилось некое подобие выбора.

                  Comment


                  • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                    ехать стоит
                    В ГУЛАГ. Или на БАМ.

                    Comment


                    • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                      Оззики были приучены жевать как скот в хлеву, вату за 0.75.
                      но жили при этом подольше в среднем, чем люди в тех странах, откуда понаехали мигранты.
                      Last edited by E.H.A; 20.01.2017, 00:25.

                      Comment


                      • Сообщение от зритель Посмотреть сообщение
                        Я в 1987 сразу после армии 450 в месяц зарабатывал, но я работал шлифовщиком и работал по две смены,включая ночные. Нужно было гражданскую одежду прикупитьи расчитывать мог только на себя. Чтобы получить квартиру пошёл в издальство катать рулоны по 500-700 кг, но времена изменились и квартиры мне не светило.
                        В Австралии стою на бесплатное жильё, но это годы ожидания.
                        Да, подрабатывали там, как-то крутились, вертелись... Но все равно жизнь какая-то серая и полная проблем была. Все нужно было доставать, для етого нужно было кого-то знать, кому-то переплачивать. За границу не выпускали, а квартирныи вопрос разрушил миллионы советских семеи.
                        Ну а если ты один и прожил в Австралии более десятка лет и не купил даже студии - ну тогда уж здесь никто не виноват, кроме тебя самого.

                        Comment


                        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                          Это только когда мигранты начали ехать и категорически отказались питаться ватой, в магазах появилось некое подобие выбора.
                          Ашот-джан, это рынок: на спрос возникает и предложение. Хлеб, ржаной, который мы покупаем, стоит 5-6 долларов за буханку, но нам приходится брать. Но он есть!

                          В последние два года особенно есть что где купить по вкусу, хотя Перт по этому делу отставал от восточных штатов.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Ашот-джан, это рынок: на спрос возникает и предложение. Хлеб, ржаной, который мы покупаем, стоит 5-6 долларов за буханку, но нам приходится брать. Но он есть!

                            В последние два года особенно есть что где купить по вкусу, хотя Перт по этому делу отставал от восточных штатов.
                            "Хлеб ржаной за 5-6 долларов" - это полувата.
                            за 0.75 - полностью вата.

                            Таким образом полностью подтверждается май постулат - в АУ коренные озики всегда жили как скот в хлеву. Только благодаря мигрантам они более-менее стали подниматься и понимать что такое жить по-человечески. Но, к сожалению, это только первые шаги. До мраморных станций метро АУ не дорастёт ещё лет 200-300.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              07.11.1917 Можем повторить!.
                              Лучше не надо.

                              Comment


                              • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                                Лучше не надо.
                                Сам не хочу! А шо делать? Само собой ЭТО не кончится.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X