Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    ей бы больше монтессори подошла, а не селектив.
    Я, если честно, вообще не в курсе про Монтессори, что это за зверь?
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
      А как бы ты в Мкадске учила детей,если бы в Аушку не поехала,там одна нация преобладает в школах-россияне
      я ваще о другом, так и Россия и Австралия разные страны
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • у нас в сабербе девочкая селектив, когда ученицы вываливают на улицу, 98% китайской наружности, немного индусок и единицы кокейжен. в Норт Сидней есть мальчиковая селектив, там тоже основной процент китайцы и индусы опять же, немного белых.

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          я ваще о другом, так и Россия и Австралия разные страны
          Я в курсе
          We are all just stars on your burning flag

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            У дочки в классе русских треть была
            К вам туда все едут,в той,другой России иначе немного всё
            We are all just stars on your burning flag

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение

              А остальные кто? Жители солнечных республик?
              Еще треть татары+украинцы, оставшаяся треть - сборная солянка: евреи, турки, армяне, чечены, дагестан, киргизия, ханты. Мож еще кого забыла. Причем нацвопрос никто не педалировал, дети дружили вперемешку

              Comment


              • по моим наблюдениям со стороны, здесь дети дружат по нац. признаку, китайцев часто вижу в компании китайцев, индусы с индусами, австралы со своими и т.д.

                Comment


                • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  что реально в школы по 20-40К в год трудно попасть и запись задолго вперед?
                  Абсолютно

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    абсолютно, не факт, зависит от школы
                    но надо понимать, если родители не верующие или атеисты, то смысла,вообще нет идти в религиозные школы...не правильно и не честно по отношению к ребенку отдавать его учиться в школу, главную идею которой сами родители не поддерживают
                    Там нет никакой религии, Катя, о чем ты.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Я, если честно, вообще не в курсе про Монтессори, что это за зверь?
                      я пока до конца не разобралась, да и денег стоят
                      но насколько я поняла, они ориентированы на индивидуальный подход, дети более самостоятельны в познании новой инфы, типа в них развивают любознательность и стремление к самостоятельному получению знаний, они сами регулируют чем им заниматься, а учителя лишь помогают...классы не разделены по возрастному признаку. у меня ребенок больше гуманитарий, причем любит сама выбирать чем ей заняться, она может встать утром и сделать задания по spelling, или состав числа или книгу почитать, рисовать или пазлы собрать.
                      но чтоб до конца понять надо конечно сходить в такие школы на open day, пока это только общее представление.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                        Там нет никакой религии, Катя, о чем ты.
                        ну так идея Бога присутствует
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Еще треть татары+украинцы, оставшаяся треть - сборная солянка: евреи, турки, армяне, чечены, дагестан, киргизия, ханты. Мож еще кого забыла. Причем нацвопрос никто не педалировал, дети дружили вперемешку
                          и все они россияне
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            ну так идея Бога присутствует
                            Идея Бога присутствует во всем мире, причем тут это. Предмет religous and values education посвящен истории, а не религии как таковой.

                            Comment


                            • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                              Идея Бога присутствует во всем мире, причем тут это. Предмет religous and values education посвящен истории, а не религии как таковой.
                              во первых ты не можешь говорить за все религиозные школы, в одних это преподносят аккуратно, в других более активно, но смысл моего поста был в другом, если самим родителям претит изначально идея божественного сотворения мира и они атеисты, то детей в религиозные школы лучше не отдавать, примеры есть. ребенок стал по вечерам молиться, говорить о любви к Богу, а родителям это чуждо. и религию проталкивают, неоднократное мнение. в хай скул может с этим проще
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                                по моим наблюдениям со стороны, здесь дети дружат по нац. признаку, китайцев часто вижу в компании китайцев, индусы с индусами, австралы со своими и т.д.
                                Только русские дружат со всеми. Потому, что других русских детей в школе нет
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X