Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
    кто в курсе. на общественной барбекюшнице потребуется масло?
    масло обязательно, по моему удобнее спрэй в балончике, и мы застилаем поверхность baking paper или фольгой но к фольге пожет прилипать бумага по моему лучше.

    Comment


    • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
      масло обязательно, по моему удобнее спрэй в балончике, и мы застилаем поверхность baking paper или фольгой но к фольге пожет прилипать бумага по моему лучше.
      В Баннинге продают пленки: не горят, не прилипают, многоразовые.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        В Баннинге продают пленки: не горят, не прилипают, многоразовые.
        да я видел как то у знакомых, но чесно не хочется заморачиваться Мыть же надо после, бумагу просто выкинул да и все.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Мигрант как обычно озабочен жизнью российских пенсионеров и кражей дворников и забытых сумок из автомобилей Мигрант, у Йохана стекло выносили дважды. Дорогие японские диски на моей тачке прикручены предыдущем владельцем на два вида секреток.
          Кстати, как и обещал, пишу ужос про жизнь в австрашке.
          В октябре 2016 в субботу я допоздна засиделся, осваивая мой новенький подаренный Мак Бук Про 15, и спать пошёл в час ночи. Глянул, как обычно, на большие слайд двери на бэкярд, заперты ли и крепко заснул. В доме 4 спальни, ещё в двух спали мои домочадцы.

          Часов в 6 проснулся я по зову природы и по пути в туалет взглянул на мой стол в гостиной и что-то мне странным показалось, вроде чего-то не хватает. Сон как рукой сняло, когда я обнаружил, что мой! Любимый! Новенький! Эпплбук! Не присутствует на столе. Также нету зарядного устройства! А две новые блютус клавы и мой 2х летний Асус, принтер и прочие мыши лежат на месте. Я расстроился, спозаранку звоню сыну и спрашиваю про страховку этого Макбука, но он застраховал его только на гарантию поломки. Он меня спросил, не пропало ли ещё чего, я прошёл по дому и заглянул в закрытый роллдверью двойной гараж, обнаружил его распахнутым настеж и.. пустым! Йоёмоё, охранника обокрали!

          Особую обиду я почувствовал потому, что Австралия – хрустальная мечта моего детства и я её поэтому идеализирую и перед всеми горячо защищаю. 10 лет я жил полностью расслаблено, бросал машину открытой на стоянках, и даже с открытыми окнами, жил в 4 домах в Сиднееи Перте и НИКОГДА, ни разу у меня не украли и пенса.

          Ну, натурально, звоним в полицию: караул! Помогите! Срочно приезжайте! Это было утро воскресенья и нам сказали, что сегодня вряд ли кто приедет, ждите завтра в сердине дня (!).

          Что, как?! Гражданин Австралии, налогоплательщик остался без средства передвижения на работу, может быть, без куска хлеба, а они, а они гады там чаи гоняют, и дрыхнут, как пожарные! Дали, правда номер полицейского дела, я позвонил в страховую компанию (слава Богу, у меня полное покрытие) и заявил о краже. Стал вчитываться в Полис, при покраже машины мне полагается безлимитный рент схожей машины, что мне и дали в понедельник.

          До приезда полиции мы сами обследовали криминальную сцену и обнаружили, что воры проникли на задний двор через никем никогда не запираемую калитку, не стали биться в закрытые большие сдвижные двери со двора в гостиную, а воспользовались слабостью небольшой двери с заднего двора в гараж (хозяин всё обещал их как-то укрепить), проникли в гараж, где машина моя стояла с открытыми окнами и ключ в зажигании! Дверь из гаража в кухню – гостиную тоже была незаперта (зачем, не Ростов же!) и воры, не нарушив сна хозяев, хапнули мой Яблобук, сели на полностью заправленную машину и умотали прогуливать награбленное. Три машины импортные, три ноутбука ретина дисплей, всё нажитое непосильным трудом!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Ну, в понедельник, не спеша прибыло двое полицейских, испачкали все двери и ручки чёрной краской для снятия отпечатков, ничего не обнаружили и обнадёжив: будем искать! – отбыли пить свой кофе и дремать!

            Я колёса получил, мог ездить работать и уже начал искать, сколько добавить к сумме страховки, чтобы купить другую машину. Но долго искать не пришлось, во вторник позвонили и сказали, что машина нашлась и стоит на площадке у эвакуаторной фирмы. Я позвонил в страховую, обрадовал их, и они сами забрали машину на свой оценочный центр.
            Мы поехали туда с женой, будто в морг на опознание и увидели, что воры обошлись с моей ласточкой необосновано жестоко: побили все бока и бамперы, хотя отъехали на три километра от моего дома, обобрали всё подчистую, украли новый дорогой за 400 долларов навигатор, даже диски Высоцкого и Успенской, огнетушитель, домкрат, все мелочи типа зарядных и брелки пульты от ворот, короче, ВСЁ.

            Инспектор страховой разметил маркером все повреждения, даже те которые были ДО кражи и я попросил поместить машину для ремонта в известную мне хорошую компанию.Оценка и смета, сам ремонт заняли с 25 октября до 16 декабря, но я не очень парился, мне оплачивали аренду другой машины.

            Всё это время я не бездельничал, за свой счёт (хозяин отказался участвовать) заменил дверь со двора в гараж, поставил на неё не замок, а хозяйскую такую задвижку с ригелем толщиной в два пальца. По летнему времени две двери во двор хочется держать открытыми, так что для предотвращения проникновения в нижние рельсы дверей вставляем и вынимаем болт-стопор,позволяющий дверям в ночное время открываться на столько, чтобы воры не могли пролезть.

            По прошествии времени я кое-что осознал. В нашем штате Западная Австралия сейчас кризис после майнинг бума, много рабочих освободилось и им негде работать. Кто-то уехал, а кто-то кормится кражами. Полиция нам рассказала, что это проникновение через задний двор-гараж- гостиная стало стандартным. Граждане если не оставляют ключи в зажигании, как я, то кладут их на стол в кухне, куда ведёт дверь из гаража, да ещё на этом же столе бросают кошельки с деньгами. Какое-то время назад наши знакомые говорили, чтоу них угнали машину прямо с драйввея дома, но мы не вменились: Австралия же!

            Да, полиция здесь не спешит приезжать, если вашей жизни не угрожает непосредственная опасность. Имущество надо страховать (серийный номер Макбука полиции известен, но он так и не найден) его вряд ли будут искать (других дел хватает), поэтому дело рук утопающих – сами знаете. Машина была застрахована и поэтому я получил замену (оплатили даже такси до арендной фирмы и обратно) и 400 долларов за навигатор. Будь застрахован ноут, тоже что-то бы дали.

            Ну, и привычки слегка надо подправить: ключ храню отдельно от машины. Задвижку за 18 долларов мог бы сообразить поставить и ранее и ранее укрепить дверь.Светлый образ моей Австралии не сильно поблек в моих глазах, просто если в Ростове я ставил бронированные двери, то здесь надо просто СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. Чтобы потом не вопить, как некоторые: гавно эта ваша страная австрашка, ну её в жопу!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Не понял почему хозяин отказался менять дверь со двора в гараж

              Comment


              • Перд - город контрастов чо. С одной строны улыбчивые боганы, с другой - обдолбаные абосы.

                Comment


                • Ничего себе история!))))
                  "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                  Comment


                  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    Не понял почему хозяин отказался менять дверь со двора в гараж
                    Потому, что она ещё не совсем отвалилась. Он мне на фоне кризиса скинул аренду с 500 в неделю до 400, и вот упёрся. Я сам менял, мне недорого стало.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                      Перд - город контрастов чо. С одной строны улыбчивые боганы, с другой - обдолбаные абосы.
                      Может быть, это где-то и существует, но я, как и ты, вне этого. Так в чём же разница, спросишь ты. А я тебе скажу, что и боганам и абосам далеко до российских гопников. Очень далеко. Они тут просто душки по сравнению.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        Ничего себе история!))))
                        Неужели всю прочитали?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • А то!

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Неужели всю прочитали?
                            Сама удивилась этому)))) Еще и слог Ваш понравился))))) А так -да, увижу простыню и стараюсь пройти мимо)))))))))))
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Может быть, это где-то и существует, но я, как и ты, вне этого. Так в чём же разница, спросишь ты. А я тебе скажу, что и боганам и абосам далеко до российских гопников. Очень далеко. Они тут просто душки по сравнению.
                              Хату то тебе обнесли пацаны

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Он мне на фоне кризиса скинул аренду с 500 в неделю до 400
                                А вот это настораживает.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X