Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Понимание живешь ты или выживаешь приходит очень четко после того, как (не дай Бог) открываешь глаза после ДТП и не видишь ногу или руку.

    Ну или как в Вашем случае, с приходом первой СМС о начислении выплаты от государства на карточку. Или ее не приходом в назначенный день по причине смены холопом места жительства или каких-то проблем у государства
    А вот мнение про живешь/выживаешь.
    Еду с корешем на его ренжровере по Брисбану, смотрю в окно. Уютненькие небольшие домики правда не первой свежести, пальмы, чистенько, газончики. Говорю - живут-же люди! Он - депресивный сабеб, здесь люди не живут а мучаются (т.е. выживают). Жить/выживать субьективно и в АУ.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
      А вот мнение про живешь/выживаешь.
      Еду с корешем на его ренжровере по Брисбану, смотрю в окно. Уютненькие небольшие домики правда не первой свежести, пальмы, чистенько, газончики. Говорю - живут-же люди! Он - депресивный сабеб, здесь люди не живут а мучаются (т.е. выживают). Жить/выживать субьективно и в АУ.
      Ну хоть не срут там где живут и то хорошо!

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Эта?

        http://www.youtube.com/watch?v=gajSfdST6jo

        Я ее послушал, поржал. Она же актер в театре. Будет петь и танцевать за миску баланды идеологически правильные и нужные для власти перфомансы для дарагих расеян. А вечерами в Макдональдсе подрабатывать, т.е. делать то, что ей так не хотелось делать в Канаде.

        Хороший комментарий ей 9 месяцев назад оставили:

        "Ну в маскляндию то конечно, что же не вернуться если там блат есть.... масква себе самые высокие зарплаты сделала по России и самые низкие цены.... А вот нужно было бы вернуться не в маскву, а в один из городов Сибири или Дальнего востока. Где зар плата 20-25 тыс руб, из них за квартиру 5000 в месяц как с куста.... Вот тогда бы мы посмотрели на твою жизнь, и убежала бы ты обратно в Канаду."
        нет, не эта я ж говорю, у вас какое-то искаженное восприятие людей.
        бред этот коммет, если честно, злобный какой-то.
        и да, если люди жили в Москве зачем им возвращаться в Сибирь или на ДВ
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          нет, не эта я ж говорю, у вас какое-то искаженное восприятие людей.
          бред этот коммет, если честно, злобный какой-то.
          и да, если люди жили в Москве зачем им возвращаться в Сибирь или на ДВ
          ХЗ где они жили если честно. Может она актриса погорелого театра с ДВ

          В любом случае может и я вернусь в Москву, зачем загадывать. Щас весь мир трясет, не знаешь наверняка где кости кинуть надолго. Единственные различия состоят в том, что где-то все конкретно рушится, а где-то только люстры качаются.

          Да и вообще эпизодически возвращатья в Россию придется каждому из нас вследствии всяких неприятных жизненных процессов с друзьями и родными...

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            В любом случае может и я вернусь в Москву, зачем загадывать. Щас весь мир трясет, не знаешь наверняка где кости кинуть надолго. Единственные различия состоят в том, что где-то все конкретно рушится, а где-то только люстры качаются.

            Да и вообще эпизодически возвращатья в Россию придется каждому из нас вследствии всяких неприятных жизненных процессов с друзьями и родными...
            Я смотрю тебя иногда ТАК отпускает, что аж прям более-менее здравые вещи начинаешь говорить

            Comment


            • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
              Тема ветки не раскрыта все-таки. Нет четких аргументов ЗА и Против, так болтовня типа "Дурак! Сам дурак". Надеюсь, дети проучившиеся в АУ несколько лет и научившиеся писать эссе, смогут в будущем более четко излагать свои мысли на заданную тему, а мы как не умели общаться между собой, так уже и не научимся. Печально это конечно
              опиши свой случай, может подскажет кто, стоит или не стоит.

              Comment


              • Для меня аргумент детям два языка дать и двойные возможности, считай.
                Да и вообще мир посмотреть. Почему нет? Туристом, я считаю не посмотришь. При этом можно не переставать быть Русским и не презирать свою родную страну и тех, кто там живет. Сейчас съезжу, посмотрю, приму решение.
                Об одном жалею, что раньше об этом не думал. Для меня переезд в другую страну всегда казался чем-то сверхсложным: другой язык, другая ментальность (тут зачастую с партнерами или подрядчиками из другой части России трудно общаться, потому как совершенно разные люди), "березки" опять-таки. А сейчас мне уже 35, может и поздно уже...
                Не знаю, посмотрим. в любом случае много для себя нового узнал и выводов сделал, почитав эту ветку. Профит есть как ни крути
                Last edited by Mimik; 26.01.2015, 22:21.

                Comment


                • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  ХЗ где они жили если честно. Может она актриса погорелого театра с ДВ

                  В любом случае может и я вернусь в Москву, зачем загадывать. Щас весь мир трясет, не знаешь наверняка где кости кинуть надолго. Единственные различия состоят в том, что где-то все конкретно рушится, а где-то только люстры качаются.

                  Да и вообще эпизодически возвращатья в Россию придется каждому из нас вследствии всяких неприятных жизненных процессов с друзьями и родными...
                  видно, вы еще на распутье если вернетесь (в принципе, это не так удивительно), будете московским Daffy
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                    Для меня аргумент детям два языка дать и двойные возможности, считай.
                    Да и вообще мир посмотреть. Почему нет? Туристом, я считаю не посмотришь. При этом можно не переставать быть Русским и не презирать свою родную страну и тех, кто там живет. Сейчас съезжу, посмотрю, приму решение.
                    Об одном жалею, что раньше об этом не думал. Для меня переезд в другую страну всегда казался чем-то сверхсложным: другой язык, другая ментальность (тут зачастую с партнерами или подрядчиками из другой части России трудно общаться, потому как совершенно разные люди), "березки" опять-таки. А сейчас мне уже 35, может и поздно уже...
                    Не знаю, посмотрим. в любом случае много для себя нового узнал и выводов сделал, почитав эту ветку. Профит есть как ни крути
                    двойные возможности это как? Если дети в Австралии вырастут, думаю в РФ им будет как-то не так.

                    35 нормальный возраст. Карабас приехал в зрелом возрасте и смотри какой молодец.

                    а посмотреть это ты как приедешь? на период отпуска?

                    Comment


                    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      Карабас приехал в зрелом возрасте и смотри какой молодец.
                      у Карабаса другая история и другое восприятие российской действительности наоборот, странно, что так поздно.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        В Африке еще на португальского говорят - мозамбик, Ангола, капе верди.
                        сан томе и принсипи еще

                        Comment


                        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                          А вот мнение про живешь/выживаешь.
                          Еду с корешем на его ренжровере по Брисбану, смотрю в окно. Уютненькие небольшие домики правда не первой свежести, пальмы, чистенько, газончики. Говорю - живут-же люди! Он - депресивный сабеб, здесь люди не живут а мучаются (т.е. выживают). Жить/выживать субьективно и в АУ.
                          клас
                          я когда в германии практиковался-рядом с фермой домик стоял двухэтажный квадратов на 80 наверное. капитальный дом сложенный с кирпича. в нем никто не жил. спрашиваю у немца-че он пустой? он мне-да домишко маленький,жить никто там не хочет. я-офигел тогда

                          Comment


                          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                            двойные возможности это как? Если дети в Австралии вырастут, думаю в РФ им будет как-то не так.

                            35 нормальный возраст. Карабас приехал в зрелом возрасте и смотри какой молодец.

                            а посмотреть это ты как приедешь? на период отпуска?
                            Двойные возможности - это значит, что они смогут приехать в Россию если захотят и в то же время будут лишены условностей, который присущи мне для того, что бы жить в другой стране, т.е. с детства будут знать язык, не будут привязаны к родне, ментальности и пр. Вообщем более свободное сознание будет уже с детства.
                            Приеду да, в отпуск. На 2 недели всего. Это мало, конечно, но лучше чем ничего я считаю. Принимать решение не посмотрев своими глазами на страну как-то не правильно на мой взгляд.
                            Да и вообще я всю жизнь хотел побывать в Австралии. С момента чтения Луи Буссенара в детстве. Тогда выходил журнал "Вокруг Света", где в каждом номере публиковали по одной главе "Рыжего опоссума". Мы их вырезали, подшивали и читали потом. Ну вот тогда я и решил, что "когда вырасту" съезжу Так что я двух зайцев планирую убить за одну поездку

                            Comment


                            • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                              Двойные возможности - это значит, что они смогут приехать в Россию если захотят и в то же время будут лишены условностей, который присущи мне для того, что бы жить в другой стране, т.е. с детства будут знать язык, не будут привязаны к родне, ментальности и пр. Вообщем более свободное сознание будет уже с детства.
                              Приеду да, в отпуск. На 2 недели всего. Это мало, конечно, но лучше чем ничего я считаю. Принимать решение не посмотрев своими глазами на страну как-то не правильно на мой взгляд.
                              Да и вообще я всю жизнь хотел побывать в Австралии. С момента чтения Луи Буссенара в детстве. Тогда выходил журнал "Вокруг Света", где в каждом номере публиковали по одной главе "Рыжего опоссума". Мы их вырезали, подшивали и читали потом. Ну вот тогда я и решил, что "когда вырасту" съезжу Так что я двух зайцев планирую убить за одну поездку
                              2 недели-мало имхо
                              я первую неделю думал нахера я туда приперся,вторую неделю успокаивал себя и уговаривал что осталось потерпеть всего 3 недельки....
                              а вот после 5 недель-уже уезжать не хотелось.
                              поедеш сам или с семьей? я поехал сам и все время там потом жалел

                              Comment


                              • Mimik, у тебя хоть дети то есть?

                                Comment

                                Working...
                                X