Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
    Двойные возможности - это значит, что они смогут приехать в Россию если захотят и в то же время будут лишены условностей, который присущи мне для того, что бы жить в другой стране, т.е. с детства будут знать язык, не будут привязаны к родне, ментальности и пр. Вообщем более свободное сознание будет уже с детства.
    Приеду да, в отпуск. На 2 недели всего. Это мало, конечно, но лучше чем ничего я считаю. Принимать решение не посмотрев своими глазами на страну как-то не правильно на мой взгляд.
    мне наверное никто не поверит, но мне не надо в страну ездить чтоб иметь представление, не знаю я просто видать много где была или че. так отчетов с фотками / новости почитать уже примерно ясно. с другой стороны никаких культурных шоков и остроты ощущений от новых впечатлений нет когда бываю за границей.

    Comment


    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
      Подорожание продуктов питания на 10-15% год к году это нормальное явление для России. Разве нет? В этом году все так же, но из этого делают истерию на фоне всего остального. В прошлом году при аналогичном подорожании почему-то никто не кричал: "Аааа! Мы все умрем!".
      Да, на некоторые категории товаров цена выросла СИЛЬНО. На ту же злополучную гречку, но на моей памяти с этой чортовой гречкой это уже пару-тройку раз было ранее.
      На тот самый "борщевой набор" никаких экстраординарных повышений цен не было. По крайней мере ПОКА.
      Сходите еще раз, все подорожало. Нет смысла колбасную тему бесконечно на таком серьезном ресурсе перетирать. Другие есть мотиваторы какие-то у эмиграции?

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        мне наверное никто не поверит, но мне не надо в страну ездить чтоб иметь представление, не знаю я просто видать много где была или че. так отчетов с фотками / новости почитать уже примерно ясно. с другой стороны никаких культурных шоков и остроты ощущений от новых впечатлений нет когда бываю за границей.
        ну я тоже много уже где был, поэтому от культурных шоков не страдаю, свыкся Хотя помню свою первую поездку, так первую неделю после возвращения хотелось просто выть
        Но все равно мне надо смотреть Не могу я по фото )

        Comment


        • Доллар взлетел выше 68 рублей после снижения рейтинга России :: Финансы :: РосБизнесКонсалтинг[internal_traffic]--[m.rbc.ru_tablet]-[lenta_body]-[news]

          Вот еще подарочек на ночь глядя...

          Comment


          • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
            Доллар взлетел выше 68 рублей после снижения рейтинга России :: Финансы :: РосБизнесКонсалтинг[internal_traffic]--[m.rbc.ru_tablet]-[lenta_body]-[news]

            Вот еще подарочек на ночь глядя...
            нда...

            Comment


            • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
              А чеки как раз есть Из "Ленты". Вот, к примеру чек за март 2014-го. Выберу завтра и отсканирую, если пообещаешь обосраться кирпичами Думаю за весну прошлого года норм? Или тебя нынешние цены интересуют? Высокое разрешение это по-твоему сколько?
              Подловил я тебя, балаболка ольгинская. За март 2014 меня чеки так же интересуют, как и за март 1991 года. Хотя если он у тебя действительно есть, то оба чека (за 2014 и 2015 года) сюда выложи в разрешении 300 точек на дюйм со всеми исходыми данными - названием магазина, датой и временем продажи. После анализа в Photoshop обещаю обосраться армированным железобетоном.
              Last edited by Abysmo; 27.01.2015, 05:07.

              Comment


              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                империи добра не нужно ничего добиваться они и так все контролируют по факту и их все устраивало, как ты не поймеш
                их и по 40 устраивало и по 8 и по 100
                не хватало бы запустили очередной квонтатив изинг делов то
                наперсточник не может проиграть по определению

                пока не пришли всякие путины с мадурами и аятоллами и захотели убрать главный столб американского геополитического могущества - расчеты в долларах за сырьевые товары включая нефть. а реально они припухли и обосрались после газового контракта между сиэнписи и газпромом. поэтому все и начало меняться.
                рынка нефти нет, забудь про него. россия будет делать упор на создание региональных рынков а не глобальных.
                утка-вот ты хоть и нефтянник в 3 поколении но тупой как дворник в 5 поколении
                че ты заладил нефть-нефть. тыж даже извилиной не шелохнул чтоб глянуть на пол сантиметра дальше. я у тебя спрашиваю-а что с природным газом? его цена привязана к цене на нефть. и что получается? галимая европа хера чего потеряла от санкций. она сейчас юзает охеренно подешевевший газ и в ус не дует. как думаешь-доходы от газа маленькие были? тему дальше развивать о том как страдают все вокруг от падения цен на нефть?
                нормальные страны вкладывали бабло от нефти в развитие других направлений и сейчас они спокойно себя чухают. а вот такие как раша.венесуэла и иже с ними думавшими что они ухватили бога за бороду -сейчас сосут.

                Comment


                • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                  Другие есть мотиваторы какие-то у эмиграции?
                  Если Вы все устроили на Родине и Вы уверены в завтрашнем дне, то ехать не стоит. Лично меня этот кризис "обнулил", а с нуля сами понимаете все равно где начинать.

                  Comment


                  • про два гражданства детям, ето все хорошо так в теории звучит, а рэльно я смотрю здесь на австралийцев.. ток worldly людям, мобильным с конвертируемой профессией пригоджается ето второе гражданство. остальным ток подтерецца, многие ваще не знают есть ли у них британское или там сербское гражданство

                    Comment


                    • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                      ЕБРР каким боком к инвестбанкам?
                      Никаким... Развитием местных финансовых рынков они никогда не занимались...

                      Comment


                      • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                        я у тебя спрашиваю-а что с природным газом? его цена привязана к цене на нефть. и что получается?
                        Вроде бобовые не сильно подорожали! Если все ватные пердаки подключить к газпромовской трубе и непрерывно кормить бобовыми, можно поддержать падающие цены увеличением экспорта + накормить людей + поднять сельское хозяйство!

                        Comment


                        • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                          Другие есть мотиваторы какие-то у эмиграции?
                          Ну давай подпитаю твой мотиватор.
                          Ты отлично знаешь что в РФ что-бы пользоваться благами надо родиться из правильной мизды или как альтернативный вариант успешно пройти отрицательную селекцию и тогда твои дети родятся у правильных родителей. У способных и работящих шансов в АУ больше.
                          Дальше. Исторически сложившийся в АУ лайф-стайл положительно влияет на психику и в целом на здоровье.
                          В АУ чувствуется лояльное отношение государства к людям, люди относятся друг к другу добрее.
                          Порше доступен как лоеру так и клинеру, нет российского понтовства. У нас дворнику порша просто не продадут. В АУ правда клинер будет выплачивать подольше лоера, но факт что на светофоре они могут стоять рядом.
                          Ну и на последок. Свежий манго прекрасен.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            мне наверное никто не поверит, но мне не надо в страну ездить чтоб иметь представление, не знаю я просто видать много где была или че. так отчетов с фотками / новости почитать уже примерно ясно. с другой стороны никаких культурных шоков и остроты ощущений от новых впечатлений нет когда бываю за границей.
                            Не соглашусь, ехать нужно. Есть такая вещь как климат, по фото и новостям особо не прочувствуешь. В идеале конечно приехать два раза, летом и зимой, но это затратно. Дешевле выбрать, что более вас раздражает, холод или жара и ехать смотреть.
                            Last edited by RYADS; 27.01.2015, 05:36.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Есть такая вещь как климат
                              Главное в перерыве между созерцанием лошадиного дерьма и трамваев в центре Мельбурна случайно не повстречать там Ovel. Он знает о климате Австралии решительно все!

                              Comment


                              • по климату мне тож и по интернету всe понятно

                                Comment

                                Working...
                                X