Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Подскажи где в колхозе можно купить консервированную говядину, курицу или сэлмон в порционной баночке, пригодной для детского питания. Еблю с мясорубкой/блендером и ежедневным отвариваним 50 грамм в кастрюле не предлагать, мы же не в сраный Совок приехали, а в "страну первого мира".
    вон оно консервированным продуктом ребенка начинать с года кормить - это, конечно, оно самое то...

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Жопе все равно, но есть и чисто практические (бачек спрятан в стене, легче мыть пол) и эстетические (любой цвет, дизайн и высота установки) моменты в том, что в РФ производится и продается на каждом углу:



      Тут это понятное дело luxury - надо заказывать по каталогу и ждать доставки морем пол года. Да и не каждый пламбер с установкой справится, нестандарт-с...
      У нас такой в оффстралие такого не предлагают?

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Нет не ясна. Речь вообще-то шла не о русских продуктах и их отсутствии/присутствии, а так же ностальгии. Чтобы было понятно перейдем от слов к делу. Моему ребенку 1 год. В этом возрасте ребенку в рацион нужно вводить белок мяса и рыбы. Подскажи где в колхозе можно купить консервированную говядину, курицу или сэлмон в порционной баночке, пригодной для детского питания. Еблю с мясорубкой/блендером и ежедневным отвариваним 50 грамм в кастрюле не предлагать, мы же не в сраный Совок приехали, а в "страну первого мира".
        А зачем консерв то? Свежего ж валом?
        Опередили

        Comment


        • Абисма, ты реально доставляешь
          Ребенок родился здесь, паспорт уже имеет, а проблемы с питанием те же, что у тебя, ностальгирующего

          Не корми этой консервированной фигней, ни здесь, ни в РФ.

          Если сильно охота, конечно, иди в вулик, там не в жести, а в стекле или в кульках имеется мясное.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Хабаровск - самый лучший город на земле, кто отрицает-то?
            не... это только о вождении, в ответе на ваш пост про водителей
            в хабаровске, в биробиджане ездил... ну не знаю, как то вроде всё прилично стало, хотя конечно если сравнить с австралией то пропускают реже , нужно привыкнуть просто

            Comment


            • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
              вон оно консервированным продуктом ребенка начинать с года кормить - это, конечно, оно самое то...
              Я ваще не поняла, он старого ребенка в России кормил тушенкой и кильками в томате или что ввиду имеется?
              What you think is what you get!

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Абисма, ты реально доставляешь
                Ребенок родился здесь, паспорт уже имеет, а проблемы с питанием те же, что у тебя, ностальгирующего

                Не корми этой консервированной фигней, ни здесь, ни в РФ.

                Если сильно охота, конечно, иди в вулик, там не в жести, а в стекле или в кульках имеется мясное.
                Мы кстати в своё время очень много покупали этих туб, когда путешествовали, здорово выручало. Лёгкие и размер нормальный. Но есть такая история: у меня бзик был, я когда открывал либо баночку, либо тубу - всегда первую ложку себе или там из тубы чуток отведать. Чтобы убедиться что все ок с продуктом. Но вод один раз так с тубы отведал, а оно прокисшее что прям не могу, видно кто то в супере крутанул и приоткрыл крышку и оно испортилось. Мораль - хорошо что бзик был

                Comment


                • Сама ты осетинка
                  Seasons always shift too late
                  Spent too much time now on paths sideways
                  It's everything that is connected and beautiful
                  And now i know just where i stand

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Мы кстати в своё время очень много покупали этих туб, когда путешествовали, здорово выручало. Лёгкие и размер нормальный. Но есть такая история: у меня бзик был, я когда открывал либо баночку, либо тубу - всегда первую ложку себе или там из тубы чуток отведать. Чтобы убедиться что все ок с продуктом. Но вод один раз так с тубы отведал, а оно прокисшее что прям не могу, видно кто то в супере крутанул и приоткрыл крышку и оно испортилось. Мораль - хорошо что бзик был
                    В дорогу - не вопрос, но не постоянно кормить. Я в РФ брала для таких случаев, но дороговато было даже по тем временам.
                    ЗЫ Я тоже пробовала. Все несладкое и несоленое, бееее!
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Нет не ясна. Речь вообще-то шла не о русских продуктах и их отсутствии/присутствии, а так же ностальгии. Чтобы было понятно перейдем от слов к делу. Моему ребенку 1 год. В этом возрасте ребенку в рацион нужно вводить белок мяса и рыбы. Подскажи где в колхозе можно купить консервированную говядину, курицу или сэлмон в порционной баночке, пригодной для детского питания. Еблю с мясорубкой/блендером и ежедневным отвариваним 50 грамм в кастрюле не предлагать, мы же не в сраный Совок приехали, а в "страну первого мира".
                      В твоем колхозе есть Колс? Вулик? Ига? Глянь там. Баночка 110 грамм, называется Heinz. Если только начинаете мясо вводить, попробуй кукурузу с цыпленком, она самая жидкая

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        В дорогу - не вопрос, но не постоянно кормить. Я в РФ брала для таких случаев, но дороговато было даже по тем временам.
                        ЗЫ Я тоже пробовала. Все несладкое и несоленое, бееее!
                        Так им же в этом возрасте совсем не полезно есть солёное или сладкое в нашем понимании. Опасно по моему даже.

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          Жопе все равно, но есть и чисто практические (бачек спрятан в стене, легче мыть пол) и эстетические (любой цвет, дизайн и высота установки) моменты в том, что в РФ производится и продается на каждом углу:



                          Тут это понятное дело luxury - надо заказывать по каталогу и ждать доставки морем пол года. Да и не каждый пламбер с установкой справится, нестандарт-с...
                          да вот вроде как ты хочешь, но с твоей ЗП до него ещё пахать и пахать

                          https://www.bunnings.com.au/caroma-w...-seat_p4870376
                          Зачем мыть пол под унитазом для меня загадка. Рядом могу понять. Ты обычный отвинчиваешь что-ли периодически и моешь там все?
                          Last edited by RYADS; 10.02.2017, 13:54.

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Мы кстати в своё время очень много покупали этих туб, когда путешествовали, здорово выручало. Лёгкие и размер нормальный. Но есть такая история: у меня бзик был, я когда открывал либо баночку, либо тубу - всегда первую ложку себе или там из тубы чуток отведать. Чтобы убедиться что все ок с продуктом. Но вод один раз так с тубы отведал, а оно прокисшее что прям не могу, видно кто то в супере крутанул и приоткрыл крышку и оно испортилось. Мораль - хорошо что бзик был
                            При поездках эти баночки бесценны. Мораль - нужно сначала инструкцию прочитать. Если нет щелчка при открывании, значит, есть нельзя.

                            Comment


                            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                              Это далеко не тоже самое что индусы,арабы, негры, китайсы и прочие подвиды ... в общем и целом у нас все вокруг белые. Англосаксы кто приезжает это отмечают кстати на контрасте
                              Ну да, куда неграм до выходцев с Кавказа.

                              Comment


                              • Абисьмо, дам наводку если супруга дома ленится в этом смысле, хотя это действительно утомительно несколько раз в день. Все варите делаете эти кашки, потом купите грамм по 150 хорошие контейнеры штук 10, раскладываете и в морозильник. Хранится достаточно долго, всегда под рукой и точно знаете что в составе. Может облегчить жизнь.

                                Comment

                                Working...
                                X