Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Love is not looking at each other, love is looking in the same direction.

    Comment


    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
      А разве есть смысл учить для жены английский тут?
      смысл есть и еще какой.

      по приезду хватает стрессов разнообразных при первом обустройстве. Если при этом жена и языка не знает то стресс умножается на 2 или на 3.

      ну вот представь ты приехал в другой город и не можешь ни с кем говорить, чтобы выразить простые вещи тебе приходится сильно напрягаться. Ты заходишь в кафешку и можешь только жестами показать что тебе надо. Пошел к врачу, опять же только жестами и мимикой что у тебя болит. Чувствуешь себя изолированно.

      а теперь представь, у жены есть начальные навыки, возможность примитивно выражать мысли, подбирая слова говорить то, что хочешь сказать. Сразу легче, сразу толчок больше учить, чтобы больше понимать.

      лично для меня язык сейчас вопрос номер один. ВладЭфИкс прав, надо убирать Гдэй из рациона, но где ж стока силы воли взять чтобы шоу Йохана, Даффи и Абисмо не смотреть?

      Comment


      • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
        Ну я IELTS привел просто как пример. А можно вот это: "юни или тот же тейф" в оригинале написать. Не пойму что это такое
        Есть же языковые курсы для иммигрантов которые обязательные: AMEP. Почему вы написали что они для богатых студентов только?
        И еще. На меня только что просветление снизошло, похоже: а что типичная семья иммигрантов - это ДВА работающих?
        Uni. TAFE.
        Они для собирания денег с детишек, которые учиться не хотят а хотят парти, но которых умные и богатые родители вы пнули в хорошую страну.

        Comment


        • Awerty, насчет последнего на 100% согласна, надо вырабатывать силу воли.))
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
            ВладЭфИкс прав, надо убирать Гдэй из рациона
            У меня и так сейчас английский 24 часа в сутки практически. С перерывами на сон и еду. На работе сезонный штиль. Если еще и Гдэй убрать вообще тьма будет
            Тут Ильич в соответствующей ветке форума исчерпывающий мануал дал. За что ему огромное спасибо (вроде он читает эту ветку тоже). Сижу, учу по его инструкциям.

            Comment


            • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
              У меня и так сейчас английский 24 часа в сутки практически. С перерывами на сон и еду. На работе сезонный штиль. Если еще и Гдэй убрать вообще тьма будет
              Тут Ильич в соответствующей ветке форума исчерпывающий мануал дал. За что ему огромное спасибо (вроде он читает эту ветку тоже). Сижу, учу по его инструкциям.
              а жена?

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Uni. TAFE.
                Они для собирания денег с детишек, которые учиться не хотят а хотят парти, но которых умные и богатые родители вы пнули в хорошую страну.
                т.е. учиться вообще смысла нет? или куда надо идти?

                Comment


                • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                  а жена?
                  Жена нет. тут ситуация такая же как у Абисьмо (чорд ): сидит с детьми, время спланировать на это не может. Да и смысла не вижу пока на это время и деньги тратить. Сейчас съездим, если ей понравится, то думаю так у нее мотивация будет, а пока нет никакой. Мне еще по работе язык нужен ну и вообще для карьеры полезно.

                  Comment


                  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                    Жена нет. тут ситуация такая же как у Абисьмо (чорд ): сидит с детьми, время спланировать на это не может. Да и смысла не вижу пока на это время и деньги тратить. Сейчас съездим, если ей понравится, то думаю так у нее мотивация будет, а пока нет никакой. Мне еще по работе язык нужен ну и вообще для карьеры полезно.
                    хм. Ей тоже даже если не поедете англ. полезен для карьер и общего развития. Ну и конечно чем раньше начнет, тем лучше.

                    а то будет потом говорить "блин, чо я не начала язык учить 3 (5,6,7 - нужное подчеркнуть) лет назад..."

                    Comment


                    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      т.е. учиться вообще смысла нет? или куда надо идти?
                      Я этого не говорил. Зависит от того, что вам надо. Если есть база и понимание - то только в люди, и чем больше тем лучше. Если вам по профессии надо учиться - то конечно надо идти, еще и быстрее будет впитывание.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Верно. Беседовал с теми же вьетнамцами и тп и спрашивал - а сколько в стране уже (жестами). Ответ - 20 лет. Я в осадке.
                        Китайцам, корейцам, японцам, тайцам и иже с ними вообще сложно поддается конверсэйшенал инглиш в силу видимо их родного языка. Но есть и случаи когда наши же студенты уезжали учиться в юни и приезжали на родину с тем же самым уровнем языка..

                        Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                        смысл есть и еще какой.

                        по приезду хватает стрессов разнообразных при первом обустройстве. Если при этом жена и языка не знает то стресс умножается на 2 или на 3.

                        ну вот представь ты приехал в другой город и не можешь ни с кем говорить, чтобы выразить простые вещи тебе приходится сильно напрягаться. Ты заходишь в кафешку и можешь только жестами показать что тебе надо. Пошел к врачу, опять же только жестами и мимикой что у тебя болит. Чувствуешь себя изолированно.

                        а теперь представь, у жены есть начальные навыки, возможность примитивно выражать мысли, подбирая слова говорить то, что хочешь сказать. Сразу легче, сразу толчок больше учить, чтобы больше понимать.

                        лично для меня язык сейчас вопрос номер один. ВладЭфИкс прав, надо убирать Гдэй из рациона, но где ж стока силы воли взять чтобы шоу Йохана, Даффи и Абисмо не смотреть?
                        Ну так лучше к этому стрессу быть готовым и снизить его до минимально возможного, т.е. учить инглиш на родине.
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          Китайцам, корейцам, японцам, тайцам и иже с ними вообще сложно поддается конверсэйшенал инглиш в силу видимо их родного языка. Но есть и случаи когда наши же студенты уезжали учиться в юни и приезжали на родину с тем же самым уровнем языка..


                          Ну так лучше к этому стрессу быть готовым и снизить его до минимально возможного, т.е. учить инглиш на родине.
                          Не знаю кому из них плохо дается, но очень много из них великолепно изъясняются. Акцент конечно и все такое, но те кто приложили усилия - молодцы, все у них ок. А те которые после 20 лет все те же - это как раз отсутствие необходимости или желания.

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Седня были в соцзащите, все бегаем бумаги оформляем. На стене портрет Путина. Старух битком. Выясняют задержку выплат. Одна раскрутила меня на 100р, чистенькая, речь правильная, плачет седня не ела. Меня развести трудно, но тут я поднял лапы к верху. Другая старуха позвала ее к себе похавать. Я как будто в другом мире побывал. Вышел, выкурил две сигареты. Хоть-бы портрет сняли.
                            А в каком это районе было?

                            Comment


                            • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                              А в каком это районе было?
                              В дербышках
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                В дербышках
                                Был я там лет около 12 назад, народу тоже было битком, атмосфера точно такая же. Это не забывается!
                                Получается ничего не изменилось, а я предполагал что будут электронные регистрации, терминальчик может для того, чтобы талон с номером брать.
                                Last edited by fasttrack; 28.01.2015, 21:31.

                                Comment

                                Working...
                                X