Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
    Андрей,почему в Ау некоторые строят скажем 4 бедрумные дома,да ещё со сдвоенными гаражами в один этаж,это ведь крадёт почти всю площадь земельного участка,можно ведь в два этажа строить и земля останется под хороший бэкъярд,бассейн итд
    В чём мулька?
    ну так одноэтажное дешевле, это первое а второе наверх надо пешочком ходить у моего тестя котедж двухэтажный и больное колено, могу точно сказать что он на втором этаже уже пару лет не был. Да и зачем землю экономить, грядки разводить? это здесь не многим интересно, а вообще тенденция такова что ближе к сити сносят одноэтажное и строят несколько двухэтажных, супруга говорит люди покупают шикарные дома и демолишат.

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Строить одноэтажный НАМНОГО дешевле, и в эксплуатации удобней.
      До 300кв м не имеет смысла в большинстве случаев, все что больше - уже тогда лучше вмешать в два этажа.
      В Ру меньшей площади строят в два этажа дачи,чего уже там дорогого то?
      Леса в аренду можно взять,поднимать материалы можно через полиспаст какой-нибудь,правда джамшуты на руках это всё поднимают,это же не Бурдж Халифа
      We are all just stars on your burning flag

      Comment


      • Serious, надо обратиться в супруге Андрея вон - она расчеты делает и точно скажет почему дороже. Абисьмо часть сказал, там ещё дороже пламинг разводить, отопление и тп. По соточке туда суда и набегает разница в 80-130 штук. А это вдобавок к моргижду между прочим.
        Есть смысл если очень небольшой участок и хочется вместить ну очень большой дом. В противном случае - зачем? Два этажа это только детям детсадовского возраста прикольно.

        Comment


        • дороже и все остальное отсуда вытекает (проект, традесы, материалы и тд)

          мне > нравиатса 2 етажа. лучшее зонирование и < плошадь На старости да, не надо..1 етаж, 2 спальни (каждому супругу)
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Блин, вам говорят красное, а вы - зеленое, говорят все тут есть и делают - вы же б в обратку опять же. Че за люди, толко спорить впустую нафига не пробовав.
            А не ты ли давече признал что в Австралии говнодома? я вас уже путаю что-то

            Comment


            • ето был иа ))
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                ето был иа ))
                Одного достаточно

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Serious, надо обратиться в супруге Андрея вон - она расчеты делает и точно скажет почему дороже. Абисьмо часть сказал, там ещё дороже пламинг разводить, отопление и тп. По соточке туда суда и набегает разница в 80-130 штук. А это вдобавок к моргижду между прочим.
                  Есть смысл если очень небольшой участок и хочется вместить ну очень большой дом. В противном случае - зачем? Два этажа это только детям детсадовского возраста прикольно.
                  Не знаю,вверху спальни,внизу огромная кухня и гараж,мне так нравится,чем ферма на весь участок,в домах с отоплением здесь вообще не жил
                  We are all just stars on your burning flag

                  Comment


                  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    А не ты ли давече признал что в Австралии говнодома? я вас уже путаю что-то
                    Ну тебе ж говорят что так строят полный кирпич - ты нееее, говорят стены штукатурены ничуть не отличаются чем у тебя в квартире- нееее, говорят нормально строят в плане комфорта и изоляции - опять неее. У меня порой впечатление что байполо у тебя

                    Comment


                    • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                      Не знаю,вверху спальни,внизу огромная кухня и гараж мне так нравится, чем ферма на весь участок,с домах с отоплением здесь вообще не жил
                      Каждому своё, как и во всем. Проблема как обычно одна - тут три четверти форума даже квартирку купить построить бояться или не могут, зато в макменшн все специалисты. Про вертолётную площадку главное не забыть

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Ну тебе ж говорят что так строят полный кирпич - ты нееее, говорят стены штукатурены ничуть не отличаются чем у тебя в квартире- нееее, говорят нормально строят в плане комфорта и изоляции - опять неее. У меня порой впечатление что байполо у тебя
                        Так мне не надо "говорить". Я бывал внутри

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          Каждому своё, как и во всем. Проблема как обычно одна - тут три четверти форума даже квартирку купить построить бояться или не могут, зато в макменшн все специалисты. Про вертолётную площадку главное не забыть
                          все т/х так построены. убрать соседеи, участок увеличить до 6сот и вуалиа
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            все т/х так построены. убрать соседеи, участок увеличить до 6сот и вуалиа
                            Тх строят на земле в 150-200 кВ. Ибо 600 там позволить уже никак.

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Строить одноэтажный НАМНОГО дешевле, и в эксплуатации удобней
                              И безопаснее, так как исключен вариант слетать со второго этажа на первый кувырком по лестнице

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Каждому своё, как и во всем. Проблема как обычно одна - тут три четверти форума даже квартирку купить построить бояться или не могут, зато в макменшн все специалисты. Про вертолётную площадку главное не забыть
                                Ну я как бы свой трудовой путь начал подавая кирпичи и раствор и мешая его,строя особняки,когда это стало возможно,сменился политический строй.
                                Там кран Ивановец нужен был только для бетонных блоков под фундамент и для установки плит перекрытия,всё остальное ручками и на носилках,поэтому спросил
                                We are all just stars on your burning flag

                                Comment

                                Working...
                                X