Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    Смегрант, PR в Канаду стоит CAD500 на всю семью, по прилету сразу же социалка, рент ассистант и прочие плюшки, а так же помощь в поиске первой работы. На острове же PR стоит как автомобиль, а если заявитель едет не один а с семьей, то цена вырастает до стоимости хоршего автомобиля, а некоторых регионах РФ даже эквивалентна стоимсти квартиры. При этом никакой социалки, кроме подачки через 2 года и непременное требование местного опыта для трудоустройства.
    Что за бред, какие 500 CAD на семью, не меньше 3000 на 4-х, плюс медицина, сейчас ещё и оценку и экзамен нужно сдавать плюс показать сумму на свету порядка 25 тыщ на 4-х, может щас и больше. Работу с трапа тож никто не предоставляет. Но дешевле там однлзначно, но и зп ниже
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
      Петя, опять придумал про неспособность находить и анализировать информацию. я, например, знал в какую дыру еду. знания помоику не делают краше.
      Не устал сам себя лайкать?

      Comment


      • И народ тож в бебенях покупает дома, тк в Торонто нереально
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Нет, непонятно. Я бы очень хотел увидеть права человека на видеться с родителями если никто этого права у него не отбирает и видеться не запрещает. А также где ещё в мире всяким папуасом по приезду в новую страну проживания автоматически гарантируется, что следом все его папуасские родственники едут бесплатно и автоматом становятся гражданами.
          Мы говорим не про "папуасов" а о гражданах АУ. И не про всех родственников этих граждан, а о родителях - это самые близкие родственники у любого человека. Не надо упрощать там, где это не требуется.

          Видеться с родителями можно и по скайпу. Но если хочется жить, то правовое государство обязано предоставить гражданам эту возможность. И этого АУ не предоставляет.

          Comment


          • Сообщение от Sahat Посмотреть сообщение
            Наверное) Я без детей не пробовал.
            До какого-то дохода с двумя детьми было 1260 в месяц.
            это сколько доход на семью , 40К, даже с такими подачками очень грустно будет
            i'll be back

            Comment


            • Пожалуй соглашусь со стокман.

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                А можно ещё цифры потока?
                ну, ты же понимаешь, что надо время чтобы ети цифры искать, причем не просто обшую миграцию, а именно % скиллед в неи. беженцы, фемили, студенты, которые например на бридге, етц, ето все сильно искажает картины. у меня его нет.
                я не раз встречал цифры, очень немного по сравнению с севернои америкои и ею.
                вот, здесь думаю есть цифры.
                https://www.oecd.org/els/mig/World-M...in-Figures.pdf
                Database on Immigrants in OECD and non-OECD Countries: DIOC - OECD
                я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  У меня просто родственники граждане америки. Так вот, когда мы встречаемся и беседуем, они реально офигевают чего нам тут положено вообще бесплатно. Даже разница в моргиджах в полпроцента, точнее меньше сейчас, этих плюшек не компенсирует.
                  ты мешаешь все в кучу. я не о том, что положено бесплатно, а о том, что позволяют тебе списать с твоего дохода до налогов. в плане бесплатных плюшек америка с аустралиеи рядом не стояла. там можно сказать ничего нет. мои полсыл. мне нафиг не нужны плюшки, не отбираите заработанное, чтобы кормить багадулов. в етом плане америка очень честная страна - насколько побегал настолько наел. никто тебе ничего не должен, но и ты никому.
                  я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    Лучше не надо, а то я становлюсь обсессив
                    ну, вот, сказали и в кусты.
                    я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                    Comment


                    • Сообщение от Sahat Посмотреть сообщение
                      Не устал сам себя лайкать?
                      да я себя не лаикаю. иди холодильник проверь.
                      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                      Comment


                      • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
                        ну, ты же понимаешь, что надо время чтобы ети цифры искать, причем не просто обшую миграцию, а именно % скиллед в неи. беженцы, фемили, студенты, которые например на бридге, етц, ето все сильно искажает картины. у меня его нет.
                        я не раз встречал цифры, очень немного по сравнению с севернои америкои и ею.
                        вот, здесь думаю есть цифры.
                        https://www.oecd.org/els/mig/World-M...in-Figures.pdf
                        Database on Immigrants in OECD and non-OECD Countries: DIOC - OECD
                        Просканировал первый док, из Канады УЕЗЖАЕТ народу больше в два раза чем из ау. Забавно
                        Я если честно никогда не интересовался этими всеми цифрами. Но по скиллд программе все же ау одна из немногих стран, которая позволяет это сделать небольшими затратами по деньгам и времени. Но границы успешно закрываются и тут тоже.

                        Comment


                        • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
                          ты мешаешь все в кучу. я не о том, что положено бесплатно, а о том, что позволяют тебе списать с твоего дохода до налогов. в плане бесплатных плюшек америка с аустралиеи рядом не стояла. там можно сказать ничего нет. мои полсыл. мне нафиг не нужны плюшки, не отбираите заработанное, чтобы кормить багадулов. в етом плане америка очень честная страна - насколько побегал настолько наел. никто тебе ничего не должен, но и ты никому.
                          Такое у меня и в рф было. Как ты уже выше сказал - я хочу для семьи более менее нормальной социальной защищенности, есчли что в друг. Соломку так сказать. В америке этого нет и не будет, как и в рф.

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Просканировал первый док, из Канады УЕЗЖАЕТ народу больше в два раза чем из ау. Забавно
                            Я если честно никогда не интересовался этими всеми цифрами. Но по скиллд программе все же ау одна из немногих стран, которая позволяет это сделать небольшими затратами по деньгам и времени. Но границы успешно закрываются и тут тоже.
                            да не закрою они, остров то загнеться без скиллед мигрантов, тем более, что свои все больше сервить стремятся. попасть сюда намного проше, чем куда либо, а потом пасспорт на всякии случаи и за удачеи, что многие и делают.
                            я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Такое у меня и в рф было. Как ты уже выше сказал - я хочу для семьи более менее нормальной социальной защищенности, есчли что в друг. Соломку так сказать. В америке этого нет и не будет, как и в рф.
                              в америке нет да. самому создавать, пока силы есть. главное, чтобы не мешали
                              я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                              Comment


                              • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
                                да я с этим и не спорю особо. ясно, что PR лучше. вот только к нему сразу прилагается медицина, а потом еще - и пособия.
                                и это же не из воздуха деньги. это же ваши налоги. особенно тех, кто "ни то что ни цента не получили, так еще и доплачиваем тысячи каждый тэкс ритерн".
                                вот и я говорю. от централинка все зло и бардак здесь.
                                я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                                Comment

                                Working...
                                X