Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Я так понял у него инфо 20 летней давности. Я не понял о чем он говорил пока что.
    Про диски не совсем понятно, если разговор о правах то возможно речь идет про литые диски на машину, чтоб телочки велись.

    Comment


    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      egoli2, you are black woman mate.
      I guess you have mistaken me for yourself, mate

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Я почему про детей спросил - мне интересен было, действительно ли вы считаете что Африка безопаснее для семей с детьми чем ау. Но понял уже , что вопрос не актуален. Очень много южно авриканцев с детьми которых я встречал и беседовал всеми правдами и неправдами стараются сбежать оттуда и остаться в ау если могут. Вот было и ваше мнение интересно.
        НЕТ, Южная Африка НЕ безопаснее Ау для семеи с детьми. Что правда, то правда. Про государсвенные школы и больницы здесь лучше забыть. С другои стороны, здесь полно частных И получастных школ, которые не привязаны к раёну проживания, как в Ау.
        А те, кто валят отсюда, как правило, не имеют никакого другого гражданства. У кого европеиские паспорта, a таких здесь полно, отсюда не спешат уежать в Европу, впрочем, как и их дети - я работал с такими. 2-3 годика в UK, и в гробу они ее видали.

        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        А мы лично получали и бесплатную медицину, и хексы всякие кстати на высшее образование, и всякие прочие ништяки типа доплат за садики ну и прочее что как я уже сказал было положено согласно доходам семьи. И поэтому я точно могу сказать, что это очень и очень неплохо для многих.
        Нет, за 4 с половинои года, что я прожил в Ау, я от государства не получил ни цента. Только платил.

        Comment


        • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
          Нет, за 4 с половинои года, что я прожил в Ау, я от государства не получил ни цента. Только платил.
          тоже гражданство выждали и свалили?
          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            egoli2, что такое обновить диск, я не понял? Права стоят по моему 75 за три года.
            Я ещё раз перечитал ваш пост и не понял вычислений абсолютно. 400-500 сед пати не стоит, у нас за намного меньшую сумму полная страховка компрехенсив (но это сильно зависит от марки машины и стоимости Ее для страховой. У нас простая рабочая машинка)
            Может быть что-то там и изменилось с 2004-го года, когда я соскочил из Ау, ну вот полностю обновить диск на машине мне тогда стоило около
            $AUD 400 v NSW. Австралия не та страна, где со временем ето бы подешевело.

            Comment


            • egoli2, спасибо за ответ. Я как уже писал выше - рассматриваю страну проживания В ЦЕЛОМ. Я не могу сказать что это круто, когда столько налогов, с другой стороны, великолепные дороги, госпиталя, чисто, красиво, сравнительно (подчеркну) безопасно. Ну и не было бы налогов - тогда и деньги на руки в любом случае были бы меньше так или иначе, все равно все привязывается в конечном итоге что чистыми имеешь, а не виртуально доналоговые деньги. Живем же в обществе, следовательно общество нами же и поддерживается. А перегибу везде есть так или иначе.

              Comment


              • egoli2, что такое обновить диск???

                Comment


                • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  Смегрант, чо ты гонишь, driver license на 5 лет стоит 174 в НСВ и 165 в Кви, платить надо один раз, а не каждый год. Каждый год платят за рего, а вот оно нереально дорогое, 705 бачей за 4 цилиндра в год.
                  Мне по ху... за что там платят - за 3-d Party, за права или 705 бачеи, как ты ето нзаываешь - ФАКТ остается ФАКТОМ. Чисто право вождения машины там стоит от $AUD 800 в год, судя по твоему посту.
                  Лично мне ето стоит не более 50 $АУД в год. ВСЁ !!!

                  Comment


                  • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                    Мне по ху... за что там платят - за 3-d Party, за права или 705 бачеи, как ты ето нзаываешь - ФАКТ остается ФАКТОМ. Чисто право вождения машины там стоит от $AUD 800 в год, судя по твоему посту.
                    Лично мне ето стоит не более 50 $АУД в год. ВСЁ !!!
                    А, ну это верно, да. С другой стороны, средняя ЗП в ЮАР не 86000 в год же, верно? Вот и делиться надо

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Я почему про детей спросил - мне интересен было, действительно ли вы считаете что Африка безопаснее для семей с детьми чем ау. Но понял уже , что вопрос не актуален. Очень много южно авриканцев с детьми которых я встречал и беседовал всеми правдами и неправдами стараются сбежать оттуда и остаться в ау если могут. Вот было и ваше мнение интересно.
                      Я тут знаю пяток семей из ЮАР с детьми и без детей плюс пара коллег у меня и жены там работали. Кроме смеха эти потуги рассказать про прекрасную жизнь в Йобурге ниче не вызывают.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        egoli2, спасибо за ответ. Я как уже писал выше - рассматриваю страну проживания В ЦЕЛОМ. Я не могу сказать что это круто, когда столько налогов, с другой стороны, великолепные дороги, госпиталя, чисто, красиво, сравнительно (подчеркну) безопасно. Ну и не было бы налогов - тогда и деньги на руки в любом случае были бы меньше так или иначе, все равно все привязывается в конечном итоге что чистыми имеешь, а не виртуально доналоговые деньги. Живем же в обществе, следовательно общество нами же и поддерживается. А перегибу везде есть так или иначе.
                        Так я никому и не навязываю, в смысле где жить. Просто сравниваю страны и делюсь мыслями и впечатлениями.
                        А нашет дорог и красоты, так Южная Африка Австралии в етом плане не уступает - я Австралию на машине от Сиднея до Перта проехал, и знаю, о чем говорю.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          А, ну это верно, да. С другой стороны, средняя ЗП в ЮАР не 86000 в год же, верно? Вот и делиться надо
                          У 25% населения ЮАР зарплаты вообше нет - им пособие государство платит в размере 40 $АУД в месяц.
                          Простите, а какое отношение ето имеет ко мне ?

                          Comment


                          • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                            У 25% населения ЮАР зарплаты вообше нет - им пособие государство платит в размере 40 $АУД в месяц.
                            Простите, а какое отношение ето имеет ко мне ?
                            Ну как бы они тебе на голову могут насрать и пистоль к пузу в любой момент приставить могут. Но зато ты на налогах экономишь.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Я тут знаю пяток семей из ЮАР с детьми и без детей плюс пара коллег у меня и жены там работали. Кроме смеха эти потуги рассказать про прекрасную жизнь в Йобурге ниче не вызывают.
                              Жизнь в Австралии, в отличие от ЮАРии и впрямь прекрасна.
                              Как говорят многие южноафриканцы, там побывавшие:

                              It's a nanny state. Everything is plain, simple, boring and fcuking expensive.:о

                              А нашет смеха, я прeдставляю как RYDS покатывается, когда ему очереднои штраф в 200 $ приходит за то, что он скорось на 10км в час превысил. Ну или ATO напишет, что мало ему денег отвалил - надо бы еше пару тышенок.

                              Comment


                              • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                                Ну как бы они тебе на голову могут насрать и пистоль к пузу в любой момент приставить могут. Но зато ты на налогах экономишь.
                                А тебе уже кукабары давно на голову насрали - потому и на налогах не економишь

                                Comment

                                Working...
                                X