Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
    Это все мусор, окружающий мир не идеален. Ты сосредоточься на собеседованиях, где ты был в конторах. Их у тебя было не одно. Ты там что-то делаешь конкретно не так. Если тебе через пять минут общения говорят, что мы ищем вообще другого человека и стараются избавиться от тебя ASAP.
    Я был в агентствах, и беседы длились по полчаса, у прямых работодателей были только ознакомительные беседы, тоже по полчаса. Через 5 минут никто такого не говорил.

    Был один случай наипалова, когда адвертайзили одно, а на собеседовании оказалось что нужно совсем другое, описание позиции было вообще мутное, без буллет поинтов и перечисления чего им надо, только бла-бла, у Hays все объявления такие. Рекрутер читал мое резюме и активно дозванивался до меня, писал письма и просил связаться, пока я сидел на Скилмаксе, даже настаивал чтоб я к нему пришел. Я приехал, рассказал про свой опыт и тут чел выдал что им на само деле нужет Citrix админ, хотя в моем резюме вообще не было ни слова про Citrix. Либо рекрутер не читал, либо не догнал что прочитал.

    Comment


    • Миша, ты продолжаешь доказывать себе в первую очередь, что проблема в окружающем мире. Пяти минут или полчаса, это сути не меняет.

      Comment


      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        Миша, ты продолжаешь доказывать себе в первую очередь, что проблема в окружающем мире. Пяти минут или полчаса, это сути не меняет.
        Ок, я неоднократно просил фидбаки, но мало кто предоставлял их, как правило это были шаблонные ответы. В начале года я публиковал фидбак от Mongo DB, все видели ответ и мое резюме, чел который писал фидбак или не читал мое резюме или врет, потому что в резюме есть то чего не увидел собеседник из Mongo, он на полном серьезе утверждает что там нет то что там есть, он на полном серьезе утверждает что человек работавший 4 года в аутсорсинговой компании на позиции кастомер саппорта не имеет опыта работы с кастомерами. Кто дебил?

        Comment


        • Мигрант, в некоторых индустриях не все так однозначно. Я первую работу нашел исключительно по рекомендации, а вторую благодаря везению. Но в промежутке был на десятке очных собеседований, в том числе в таких компаниях как Siemens и Johnson Controls. Не получил ни одного предложения, но отчасти я знаю почему. Так как я подавался в основном на service technician, то им в основном требуется обладать исключительным английским чтобы по приходу успокаивать истерики клиентов, прикрывать жопы менеджеров и не портить деловую репутацию. Вопрос как быстро ты устранишь неисправность задавали ближе к концу интервью. Но оно и понятно - на всю страну сидит пара яицеголовых техников в head office которым ты можешь позвонить и спросить что делать. Остальные это просто говорящие обезьяны с инструментом.

          Так что %%%%ежь в уши happy customer и имитация бурной деятельности это основа основ местного бизнеса. Видимо работа Миши не подразумевает роль гоблина в холодной подсобке, а так как с коммуникациями у Миши проблемы, то его и не берут. Лучше действительно взять улыбающегося и готового на все тихого индуса.

          Comment


          • 217, продолжай искать. Рано или поздно найдешь. У меня масса примеров, когда люди искали по полгода и больше, да чо, я сам 9 месяцев по приезду без работы был (эх, славное время). Ну и конечно прислушайся к советам, просто будь на интервью тем, кем хотят тебя видеть.

            Comment


            • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
              217, продолжай искать. Рано или поздно найдешь. У меня масса примеров, когда люди искали по полгода и больше, да чо, я сам 9 месяцев по приезду без работы был (эх, славное время). Ну и конечно прислушайся к советам, просто будь на интервью тем, кем хотят тебя видеть.
              14 месяцев руками, полгода еще терпимо, но когда зашкаливает за год, на тебя уже косо смотрят.

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Сезон мазанья санскрином прошел без особого напряга. Думала, что будет хуже (жарче). Сезон дубака в доме без отопления пугает. Теплые тапки уже приготовила
                тут самое неудобное, что зима она как бы все время чувствуется. Вот в РФ у нас наступают холода, все переодеваются в теплое и максимум неудобств это когда уже на улице прохладно, а в доме отопление еще не включили (уже выключили), но это максимум 2-3 дня и по сути ты всегда в тепле - на улице в теплой одежде, дома в теплом помещении. А тут и на улице прохладно и дома. Очень дискомфортно привыкать. Ну и да, эти смешные вопросы от местных - почему вы ходите в пальто, вы ведь с России.... Также смешно объяснять что такое централизованная система отопления, большинство вообще не представляют что это такое.

                Comment


                • Ну все уже "профессора" пошли.. лол
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                    14 месяцев руками, полгода еще терпимо, но когда зашкаливает за год, на тебя уже косо смотрят.
                    [косо смотрит на 217]

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Так что %%%%ежь в уши happy customer и имитация бурной деятельности это основа основ местного бизнеса. Видимо работа Миши не подразумевает роль гоблина в холодной подсобке, а так как с коммуникациями у Миши проблемы, то его и не берут. Лучше действительно взять улыбающегося и готового на все тихого индуса.
                      Вот моя работа как раз подразумевает не балабольство по телефону, а решение поставленных задач, и если ты не знаешь что делать, то получаешь регулярно встающую колом систему.

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Ок, я неоднократно просил фидбаки, но мало кто предоставлял их, как правило это были шаблонные ответы. В начале года я публиковал фидбак от Mongo DB, все видели ответ и мое резюме, чел который писал фидбак или не читал мое резюме или врет, потому что в резюме есть то чего не увидел собеседник из Mongo, он на полном серьезе утверждает что там нет то что там есть, он на полном серьезе утверждает что человек работавший 4 года в аутсорсинговой компании на позиции кастомер саппорта не имеет опыта работы с кастомерами. Кто дебил?
                        Моей жене недавно отказали в позиции только потому что не на одной предыдущей работе у нее не было слова "Digital" в описании позиции. Слова и правда не было, зато есть куча опыта в этом "Digital" что прекрасно отраженно в резюме. Так что как видишь еще зависит от того кто и что конкретно читает в резюме кандидата. Не все HR понимают те области в которых компания работает и если таким HR дать возможность отсеивать кандидатов, то получается вот такая ерунда.

                        Но работа находится пока по крайней мере в ее области. Хотя и не так легко как хотелось бы, потому что на это уходит по паре недель.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          пижама!
                          помню, в первую зиму, в "post war house" спал в шапке!
                          также, понаеху на заметку- кафельные полы хороши ток летом.. зимой это капец.
                          Это точно про кафель, как бы я ненавидела эти убогие ковры, но зимой хоть как-то спасают. Пижама тож не поможет, руки ледяные, не люблю это. Короч, пока местная зима вызывает у меня дикий ужас, хорошо хоть в Москве часть проведём.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • 217, ты сам то как оцениваешь свой английский? Насколько он улучшился за 14 месяцев?

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Не верь, нужна. Чем быстрее купите тем лучше. Это одно из лучших изобретений человека. Как стиралка и посудомойка.
                              Могу предположить, что не очень полезно это
                              Приятно ложиться в тёплую кровать, но если выключить то она быстро становится холодной, а с вкл не рискнула бы
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                                Моей жене недавно отказали в позиции только потому что не на одной предыдущей работе у нее не было слова "Digital" в описании позиции. Слова и правда не было, зато есть куча опыта в этом "Digital" что прекрасно отраженно в резюме. Так что как видишь еще зависит от того кто и что конкретно читает в резюме кандидата. Не все HR понимают те области в которых компания работает и если таким HR дать возможность отсеивать кандидатов, то получается вот такая ерунда.

                                Но работа находится пока по крайней мере в ее области. Хотя и не так легко как хотелось бы, потому что на это уходит по паре недель.
                                Возможно 217 не в курсе что как правило резюме никто не читает. Резюме проходит через автоматический фильтр и либо попадает к hr либо идет на автоответ с отказом. Фильтры настраиваются на поиск определенных слов.

                                Comment

                                Working...
                                X