Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
    а если инвалид живет в доме без лифта. или с лифтом, но непреодолимым расстоянием до выхода из подъезда? как там перемещениями по улицам?
    ну то есть насколько возможности возможны?
    в Мельбурне в двух трех-этажках в которых я жил тут не было ни лифтов ни пандусов, причем последний дом имел крутую лестницу в подьезд высотой с метр где-то, там даже детскую коляску взрослому человеку спустить надо поднапрячься, и таких домов тут очень большой процент, по-сути все двух-трех этажные многоквартирные дома построены именно в таком формате, последние лет 10 только в связи с ростом цен на землю дома стали строить многоэтажными, минимум 4 этажа, чаще 5-9, и там конечно лифты есть.
    В России-же современные дома все с лифтами и пандусами уже давным-давно, это 60 лет назад пятиэтажные хрущевки строили без лифтов, и кому нужен был лифт и неповезло жить в таком доме - обменивали квартиры на первый этаж или дом с лифтом, вы если как-бы не в курсе вопроса то и не постили бы всякую билеберду здесь, а то и больницы с разваливающимися помещениями, и инвалиды ползущие по лестницам на второй этаж это-ж откровенный болезненный обсешшн, уж если его собираете - то и местный треш тоже постите, про айсовых наркоманов например, я думаю это будет куда более актуально для здесь живущих и едущих сюда из безлифтовых хрущевок

    Comment


    • и вдогонку про инвалидов, здесь действительно много колясочников на улицах, только вы к ним вообще присматривались? Это в большинстве случаев никакие не безногие инвалиды, а 150-килограмовые туши, которым просто тяжело идти пешком, я миллион раз видел как такой "инвалид" подьехав к какому-нибудь кафе просто вставала, шла к стойке и покупала себе упаковку пончиков и пожирала их за столиком, после чего пересаживалась обратно в коляску и катилась дальше, слава австралийской медицине и местному образу жизни и дисабилити пособию по ожирению

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Петя, так я тебе тут сказал на весь форум, что за дизабилити у меня, чтоб тут еще доктор прибежала ставить диагнозы. Но факт остается фактом, что Амазон и Варди ИТ корчили рожи и говорили, что им не нать чувака с дизабилити, я им всю идилию австралийского лайфстайла порчу. Это в нетолерантной рашке никому это не мешает, а на острове как черная метка на контору.
        Ты какие-то выдержки из обсуждения привел, не понятно как дело было. И каким боком ИТ компании к сломанному мизинцу и дизабилити вообще. Может я пропустил чего?

        Comment


        • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
          в Мельбурне в двух трех-этажках в которых я жил тут не было ни лифтов ни пандусов, причем последний дом имел крутую лестницу в подьезд высотой с метр где-то, там даже детскую коляску взрослому человеку спустить надо поднапрячься, и таких домов тут очень большой процент, по-сути все двух-трех этажные многоквартирные дома построены именно в таком формате, последние лет 10 только в связи с ростом цен на землю дома стали строить многоэтажными, минимум 4 этажа, чаще 5-9, и там конечно лифты есть.
          В России-же современные дома все с лифтами и пандусами уже давным-давно, это 60 лет назад пятиэтажные хрущевки строили без лифтов, и кому нужен был лифт и неповезло жить в таком доме - обменивали квартиры на первый этаж или дом с лифтом, вы если как-бы не в курсе вопроса то и не постили бы всякую билеберду здесь, а то и больницы с разваливающимися помещениями, и инвалиды ползущие по лестницам на второй этаж это-ж откровенный болезненный обсешшн, уж если его собираете - то и местный треш тоже постите, про айсовых наркоманов например, я думаю это будет куда более актуально для здесь живущих и едущих сюда из безлифтовых хрущевок
          Тебя почитаешь и может сложиться впечатление что весь Мельбурн живет в 2-3 этажных домах без лифта.
          Что мягко говоря не так. Большой процент тут отдельно стоящих домов в сабебах.
          А наркоманов везде хватает: и в Австралии и в России.
          У тебя видимо просто "болезненный абсешн" на жизнь в Австралии, но ты продолжаешь жить тут и мучаться. Самое интересное при том, что те кто постит тут про Россию уже оттуда уехали, в отличии от тебя, живущего тут в мечтах вернуться.

          Comment


          • Последний аргумент любого сруля в ответ на то что в абасрашке что-то не так: "мыши... кактус... абырвалг"

            Comment


            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
              Последний аргумент любого сруля в ответ на то что в абасрашке что-то не так: "мыши... кактус... абырвалг"
              ...
              Напомним, по данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение Россия находится на 91 месте в мире между Нигером и Суданом. Ежегодные медицинские траты составляют 7% ВВП против 17% в США и 11% в Германии.

              По расходам на образование (4% ВВП) РФ занимает 98 место в мире, уступая, например, Мавритании и Алжиру (данные Всемирного банка).

              По расходам на оборону и силовиков РФ занимает третье место в мире: в 2016-м году траты по статьям национальная оборона и правоохранительная деятельность съели почти треть бюджета, вдвое превысив уровень 2010 года.

              Россия рухнула до уровня Монголии в рейтинге социального благополучия

              Comment


              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Петя, так я тебе тут сказал на весь форум, что за дизабилити у меня, чтоб тут еще доктор прибежала ставить диагнозы. Но факт остается фактом, что Амазон и Варди ИТ корчили рожи и говорили, что им не нать чувака с дизабилити, я им всю идилию австралийского лайфстайла порчу. Это в нетолерантной рашке никому это не мешает, а на острове как черная метка на контору.
                попробуй в говермент, там берут с дисабилити

                Comment


                • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                  попробуй в говермент, там берут с дисабилити
                  Смешной ты смегрант, говермент авторитис с мегрантами даже не разговаривают.

                  Comment


                  • ЕНА, тебе с этими экспердами в школу надо вернуться:

                    если Мавритания тратит на образование 4% от своего ВВП в 100$, то это "немного" не тоже самое если Россия тратит на образование 4% от своего ВВП в 1000$.

                    Сравнивать надо абсолютные затраты на человека.
                    https://en.m.wikipedia.org/wiki/List...ure_per_capita

                    По данным 14 года: Австралия 4357. Россия 1836.
                    Разница идёт ластане на мойот ну а за качество уже достаточно сказано.

                    Иди дальше ройся в виртуальных помойках - может ещё какую грязь нароешь

                    Comment


                    • А у вас тут прям вечеринка нон-стоп
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        А у вас тут прям вечеринка нон-стоп
                        пора кулинарную паузу сделать

                        Comment


                        • Как раз сегодня с подружкой на ланч встречалась, сначала насладились местным современным искусством, ну а потом как положено утолили базовую потребность - вкусно поели кстати, после 12 все начинают греметь бокалами и бутылками
                          Ну Москвич стайл получился прям
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Sahat Посмотреть сообщение
                            пора кулинарную паузу сделать
                            налепила кучу настоящих домашних пельменей. вкусные ...

                            Comment


                            • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
                              налепила кучу настоящих домашних пельменей. вкусные ...
                              Вот и лепи пельмени. А то полезла в аналитику и статистику

                              Comment


                              • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                                А то полезла в аналитику и статистику
                                вы там, конечно, специалист

                                Comment

                                Working...
                                X