Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от september Посмотреть сообщение
    What’s in the NAPLAN student report

    The front page of the student report provides some general information about the tests, and an explanation of how to read the report.

    The second and third pages have diagrams that show the relevant part of the assessment scale in bands for that year level. For each year level, only six of the ten bands are shown on the student report.

    Year 3 student reports show bands 1 to 6, and the national minimum standard is band 2

    Year 5 student reports show bands 3 to 8, and the national minimum standard is band 4

    Year 7 student reports show bands 4 to 9, and the national minimum standard is band 5

    Year 9 student reports show bands 5 to 10, and the national minimum standard is band 6


    короче у меня поодзрения что ети Наплан бандс с первого по десятый одинаковые для всех классов.

    просто в третьем классе даются бандс 1-6 из десяти.

    а в девятом классе даются 5-10 из тех же самых десяти.

    если ето так, то просто лол тогда на Б по чтению в третььем классе когда у него чтение выше 6 банда.
    верно, бандс одинаковые, но дают их по факту. И очевидно, что в 9 классе люди хоть читать, но научились.

    Comment


    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
      ну не стерва?
      No trial, no jury, straight to execution.

      Comment


      • Смегрант, самое лучшее образование было в СССР, твое Обосралие это имитация государства и образования. СССР запустил человека в космос, а на твоем острове только кенгуры могут преодолеть притяжение земли.

        Comment


        • Сообщение от Боцман Кацман
          Вот нафига было делать высшее образование для рабочих специальностей? Люди заканчивали институты, а работали на стройке?
          Там было немного не так, ВУЗы выпускали больше народа чем было рабочих мест для ИТР, поэтому многих ставили мастерами участка. Многие потом сами шли в рабочие, инженер зарабатывал от 110 руб, пока он еще станет ведущим, а жить то хочется когда молодой, а ставок ведушего на всех талантливых не хватало, да и что это за ставка 160 рублей. А вот рабочий, даже самый ленивый получал от 250 рублей, или в шараге какой.


          Сообщение от Боцман Кацман
          А качество образования ещё то было. Лесные институты сплошь, набирали дубов, выпускали липу.
          Туда шли по остаточному принипу, кто вообще никуда не поступил, сельхоз и пед, в остновном из рурал СССР. Девок было много на гуманитарных факультетах, куда пацану было взападло идти. В технических ВУЗАх, на физфаке и мехмате девок было несколько процентов. На экономистов и бухов тоже шли одни девки.

          Я же работал на оборонке, там почти все ИТР мужики, тетки после этих ВУЗов максимум контролеры ОТК или в каком заводском бюро сидят. Училки в школе в основном тетки, а сельхоз все обратно в деревню. У нас были мужики, которе после авиационного, после полугода на 110 рублей уходили работать в рабочие, правда в 90-е все поменялось, поднялись бухи, котре распределяли бабло.

          Comment


          • Сообщение от Боцман Кацман
            Кстати, если сравнивать социализм в СССР и социализм в Австралии... Они тут такого понаделали, Леониду Ильичу и не снилось. Особенно, если посмотреть на "бедных и обездоленных". Вот как так можно ухитриться, чтобы всю жизнь не работать, и жить на пособии, и в социальном жилье? Как это жилье вообще получить можно, если очередь на него 15 лет? И эти 15 лет надо голым босым быть? Не так давно рядом квартальчик социальный построили, так туда вселились далеко не бомжи, судя по машинам рядом припаркованным.
            Западнй социализм не такой как был в СССР, даже при Брежневе у всех бла работа, никто не сидел на пособии, его просто не было. А что в твоей Обосралии, бездельники сидят на пособии, на работу берут бездарей по рекомендации, оттого ничего не работает и все дорого, там где работу сделают 1-2 специалиста, сидят 10 индусов и пердят кари, или 10 азиатов, которые слабо понимают что надо делать, их посадили на рабоее место плотому что они азиаты. А что делать, иначе обвинят в расизме, а они только слезли с пальмы, и никогда не видели самолета, а тут их посадили за комп и показали как раскладывать пасьянсы, больше они ничего не умеют. А специалист помыкается по Абасралии, или пойдет на стройку, или вернется домой.

            Жилье в СССР просто так не давали, коммуналка или общага как правило от завода, если работали не на заводе, то как правило контора была подшефная заводу, школа, бибилиотека, дом культуры. Кто работал в ателье, больнице или аптеке, то как правило комнату давали мужу/жене на заводе. Просто так не давали, у моей бабушки сестра так и жила с ними, пока ей не подсуетили комнату в коммуналке через деда на заводе.

            При СССР было распределение, но там тоже не бездумно распределяли, самых умных отправляли на интересную работу, а дураков на завод мастерами или перфокарты набивать на заводе ЭВМ.

            Я когда в прошлом году приехал, я столкнулся в Service NSW с азией, которая вообще слабо представляет что они там делают, они не способны думать, принимать решения и скать способы решения задачи, они тупо бегут к белому спрашивать что делать. Мне полчаса букали вождение мотоцикла и потом полчаса выпускали права на мотоцикл, чуть отклонение от типовой операции и уже пипец, чо делать.
            Last edited by .......; 26.08.2017, 10:47.

            Comment


            • Сообщение от Боцман Кацман
              Или такая тема. Тоже социальная. Нищие и обездоленные должны иметь у нас в Австралии равные права с остальным населением, и пользоваться так же наравне с ним общенациональным достоянием. Как пример. Живу в херитедж эриа. Рядом исторический парк, можно сказать ботанический. Площадка детская как полагается. Дома вокруг 10 миллионов минимум, а в основном, никогда не продаются. И вот родное австралийское правительство выкупает один из них, и устраивает там бомжатик. Сидишь на лавочке в парке, любуешься попугайчиками, а они ходят и из мусорок объедки пиццы доедают. Дети всё это видят. Отлично!
              При СССР завод давал квартиры в одном доме инженеру, начальнику цеха и токарю алкоголику. Поверь, не было отдельных домов или районов для ИТР и для рабочего класса.
              Last edited by .......; 26.08.2017, 12:39.

              Comment


              • Сообщение от Боцман Кацман
                Вот и я тоже. Строитель по специальности. Там коммунизм строил, здесь индусов.
                А здесь у тебя должна бть лиензия даже если ты маляр, а без лицензии твои скилы не считаются.

                Comment


                • Сообщение от Боцман Кацман
                  Не гони, маляру лицензия не нужна.
                  Не знаю как у вас, а в Квинсленде лиензия нужна даже маляру. Я же работал на стройке, у нас там были лицензии у Олега, у пары боганов и Этьена, но он из ЮАР. Вот под их лицензиями мы как бы работали.

                  Comment


                  • Сообщение от Боцман Кацман
                    White card нужна, или как её сейчас. Ну это не лицензия. А по технике безопасности. Требование профсоюзов, чтобы с лестницы не упал. Может это у них регистрация в Master Builders была?
                    Вайт кард есть, это всего лишь сертификат от пройденном курсе ТБ, его надо получить еще до учебы в ТАФЕ.

                    Comment


                    • Сообщение от Боцман Кацман
                      Ну ты и сказал однако. Курс. Полдня на это у меня ушло. Я когда на работу устраивался, у меня её не было. Компания послала потом, и оплатила. Вместе с учеником своим поехал учиться.
                      Сделал онлайн за один вечер.

                      Comment


                      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        А здесь у тебя должна бть лиензия даже если ты маляр, а без лицензии твои скилы не считаются.
                        Какая лицензия для маляра, ты о чем?

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Какая лицензия для маляра, ты о чем?
                          Петя, я на стройке работал паинтером, в Квинследне требуется лиензия, а если под лицензией другого чела, он тебе будет платить 20 долларов в час.

                          Comment


                          • Щас по телевизору показывают пейдоров у краевой библиотеки, а стоило ли ехать.

                            Comment


                            • Новые конверсы, опять все ноги в кровь
                              Ни разу не праздник жизни
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                Новые конверсы, опять все ноги в кровь
                                Ни разу не праздник жизни
                                что это такое?
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X