Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    кстате ехон, вот помниш я тебе давным давно еще говорил, делясь собственным опытом (не подьеба ради заметь, а желая чтоб ты поскорее встал на ноги) - не занимайся дурью работая сторожами, чекальщиками сумок и охранниками, а пока есть деньги иди серьезно (не в тафе) учить английский и получать местную специальность? Помниш, не? 2 года назад было, кода ты только приехал.

    я через 2 года после приезда уже спокойно отучился и с хорошим английским нашел первую работу по специальности...
    Уткинсон, не забывай тока добавлять, што за опыт у тебя до того был, на что учился до и после, и скока народа, окромя тебя, по специальности угнездилось.

    А то звучит как-то дюже по-ёхански.

    Comment


    • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Это дешевая страховка. Я меня $1000 в год, контент всего на 20К, а дом на 250K
      За 8 лет ни разу не воспользовался, итого почти 8000 в мусор.

      500-600 это наверное на очень маленькую сумму.
      Вы реально переплачиваете. Запросите квоты прям щас (разброс ценников дикий), у меня AAMI, это там такие цены.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Кста, на сторожыном бизнесе некоторые тонны бабла поднимают - кодеркам и инженерам даже и не снятся такие суммы. А ваще если есть продажный опыт, да ещё и манагерский, да и с людями работать если умеет кто - такие вообще на вес золота в индустрии.

        Comment


        • Daffy Duck, не у всех по приезду есть а) деньги на два года сидеть б) время на это же. Про подтягивание английского и профессионального словарного запаса во время учебы - согласен полностью. Остальное - лирика и очень узкое мнение.

          Comment


          • можно пройти постград, найти работу, быть уволенным оттуда, не найти новую работу в течение последующего года... это я о паре знакомых из Worley Parsons, AECOM... просто тупо нет работы, майнинг сдулся, и с ним много проектов ушло в никуда...
            к нам постоянно за бесплатно просятся на практику graduate engineers, один пишет работаю в кафе уже почти год, дайте практики бесплатно для опыта и ref. letters... и это местный native speaker, местный инженер

            Comment


            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
              кстате ехон, вот помниш я тебе давным давно еще говорил, делясь собственным опытом (не подьеба ради заметь, а желая чтоб ты поскорее встал на ноги) - не занимайся дурью работая сторожами, чекальщиками сумок и охранниками, а пока есть деньги иди серьезно (не в тафе) учить английский и получать местную специальность? Помниш, не? 2 года назад было, кода ты только приехал.

              я через 2 года после приезда уже спокойно отучился и с хорошим английским нашел первую работу по специальности. а ты все веришь в сказки о том как риэлтор со сходни будет продавать сарайки по ляму и станет очень богатым и знаменитым. если тебе эти сказки рассказывает твой босс чтоб тебя замотивировать работать за копейки, это одно, но ты в этом случае дурак. а если ты сам себе это выдумал, и поверил, то ты дурак в квадрате.

              тебя уже не исправить конечно, время упущено уже. ни одна серьезная фирма не возьмет человека с гепом в профессиональной карьере в 3-4 года потраченных на работу в секьюрити и риал эстейте. зато устричек поел, поимел 2 машины и рент в хорошем раёне в 5 мин от пляжа.

              а вот для тех кто только готовится повторить твой путь и с близкими начальными характеристиками, но не хочет просирать втупую бабкин хрущ на устричек и машины - надо было брать серьезный курс английского сразу по приезду и через полгода поступать в местный юни на постград коммерс например (если в планах в сейлс идти). первую работу по специальности ты бы уже нашел. а еще через два-три года вышел бы на нормальную зарплату в нормальной компании.
              Вот ты заипал свою сраную пластинку.. У меня нет никакого гапа в моей профессии... Развивать бизнес и есть моя %%%%% профессия.

              PS совет от перца в нормальной компании, где всех сокращают.
              Блог

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                не у всех по приезду есть а) деньги на два года сидеть
                И деньги на сам постград
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Какой гэп может быть в профессии, если нет самой профессии?

                  Утко, шо за инсинуации ваще?!!

                  Comment


                  • Утка, если че, то со мной вместе въехали еще 2 чела с похожими данными.
                    Один поперся волонтерить, отволонтерил манагерным чуваком в социальной сфере и куй пока. Другой пошел учиться на местного манагера. Всё так же куй пока.
                    Вот поэтому твой совет в моей части не годится никуда.
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Daffy Duck, не у всех по приезду есть а) деньги на два года сидеть.
                      Рубрика "Советы от мажора": про 200k, привезенных с собой, скромно умолчано. Просто подразумевается.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Safelight,

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          И деньги на сам постград
                          Лично я сразу как получил пр пошел учиться, учился парттайм, платил пелсом. Кстати очень удобно что парттайм учеба с налогов списывается.

                          Comment


                          • Это если работа по специальности уже есть.

                            Comment


                            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Лично я сразу как получил пр пошел учиться, учился парттайм, платил пелсом. Кстати очень удобно что парттайм учеба с налогов списывается.
                              Можно поподробнее? Что такое пелс? Киньте ссылкой плз.
                              Требуется IELTS академик при поступлении на постград, если бакалавр российский?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Daffy Duck, не у всех по приезду есть а) деньги на два года сидеть б) время на это же. Про подтягивание английского и профессионального словарного запаса во время учебы - согласен полностью. Остальное - лирика и очень узкое мнение.
                                ну смотри,
                                у ехона были деньги? были. было у ехона время? тоже было. в добавок у ехона был прямо скаже так себе английский (как собственно и у меня), но в отличие от меня от подумал что его английской очень даже хороший.
                                я (так же как и ехон возможно) попытался искать работу по приезду, но в отличие от ехона быстро осознал что проблема не в том что 90% работы находят только по знакомству (по ехону), а в моем английском и незнании местной специфики рынка. т.е. я неконкурентоспособный чурка
                                а, ну и машины первые года полтора не было вобще никакой, не то что сразу две да еще и мотоцикл

                                вот и все
                                сходные начальные условия, но разные приоритеты, разные выводы по ходу пьесы и как результат - разные итоги впромежуточной точке 2 года после разгрузки с баржи

                                Comment

                                Working...
                                X