Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Это если работа по специальности уже есть.
    Какой постградьюейт сертификат на 4 предмета не так уж и дорого стоит, но уже и английский за полгода подтянется, и терминология будет, и строчечка в резюме правильная, и контакты какие-никакие в индустрии.

    Comment


    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      ну смотри,
      у ехона были деньги? были. было у ехона время? тоже было. в добавок у ехона был прямо скаже так себе английский (как собственно и у меня), но в отличие от меня от подумал что его английской очень даже хороший.
      я (так же как и ехон возможно) попытался искать работу по приезду, но в отличие от ехона быстро осознал что проблема не в том что 90% работы находят только по знакомству (по ехону), а в моем английском и незнании местной специфики рынка. т.е. я неконкурентоспособный чурка
      а, ну и машины первые года полтора не было вобще никакой, не то что сразу две да еще и мотоцикл

      вот и все
      сходные начальные условия, но разные приоритеты, разные выводы по ходу пьесы и как результат - разные итоги впромежуточной точке 2 года после разгрузки с баржи
      Я тебе даже больше скажу, ты купил домишку на 6 год, я собираюсь на 3й. И при таком раскладе слушать твои советы меня улыбает.
      Да, 2 машины и мотоцикл, а еще %%%%% 2е детей. И я сцуко не боюсь боганов и общественного транспорта. Я вообще сцуко наверное не правильный для тебя, но какое твое дело? У тебя по приезду один друг Эдик был и тот педиком оказался.
      Блог

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Можно поподробнее? Что такое пелс? Киньте ссылкой плз.
        Требуется IELTS академик при поступлении на постград, если бакалавр российский?
        PELS - Postgraduate Educational Loan Scheme, счас зовется FEE-HELP. По моему уже только гражданам дается.

        FEE-HELP - Study Assist

        Я в двух универах учился, айлтс никто не требовал.

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          вот и все
          сходные начальные условия, но разные приоритеты, разные выводы по ходу пьесы и как результат - разные итоги впромежуточной точке 2 года после разгрузки с баржи
          Утко, ещё раз: у тебя опыт в узкой сфере и мучуалли рекогнишится, как говорится. Яблоки с яблоками сравнивать надо, а не с апельсинами.

          Comment


          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Какой постградьюейт сертификат на 4 предмета не так уж и дорого стоит, но уже и английский за полгода подтянется, и терминология будет, и строчечка в резюме правильная, и контакты какие-никакие в индустрии.
            Кхе-кхе... потому-то и темы "Айелтс - поганый разводняк" и работы на стройках после окончания фулл-тайма.

            Comment


            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              ? У тебя по приезду один друг Эдик был и тот педиком оказался.
              зато к жене не пристанет

              Comment


              • О, старая волынка задудела - а я чота помню, што "нахожусь в процессе получения могарыджа"(c) едва ли не более года назад звучяло...

                Comment


                • я вообще считаю, что не надо свою жизненную ситуацию и свои поступки проецировать на чужую жизнь... т.е. не утке учить ёхана, и не наоборот
                  каждый сам кузнец своего счастья, и как он к этому идёт - лишь его собственный выбор...

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    PELS - Postgraduate Educational Loan Scheme, счас зовется FEE-HELP. По моему уже только гражданам дается.

                    FEE-HELP - Study Assist

                    Я в двух универах учился, айлтс никто не требовал.
                    А, понятно, про FEE-HELP я в курсе. Пока не eligible.
                    Спасибо.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      я вообще считаю, что не надо свою жизненную ситуацию и свои поступки проецировать на чужую жизнь... т.е. не утке учить ёхана, и не наоборот
                      каждый сам кузнец своего счастья, и как он к этому идёт - лишь его собственный выбор...
                      Ну наконец-то хоть одна здравая мысль, а не меряние...
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Кхе-кхе... потому-то и темы "Айелтс - поганый разводняк" и работы на стройках после окончания фулл-тайма.
                        А никто не говорит что это силвер буллет и все такое. Но шансы найти приличную работу увеличивает уж побольше чем работа охранником в эти же полгода - вы ж не будете с этим спорить?

                        Comment


                        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение

                          PS совет от перца в нормальной компании, где всех сокращают.
                          щас везде сокращают

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            А никто не говорит что это силвер буллет и все такое. Но шансы найти приличную работу увеличивает уж побольше чем работа охранником в эти же полгода - вы ж не будете с этим спорить?
                            Трудно сказать... Корками из образовательных институций тут никого не удивишь.

                            Да и потом первое второму противоставлять не стОит, бо крайне часто они одним комплектом идут, ггг.

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              щас везде сокращают
                              А СИК говорит, што наоборот - набирают.

                              Comment


                              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                                Я тебе даже больше скажу, ты купил домишку на 6 год, я собираюсь на 3й. И при таком раскладе слушать твои советы меня улыбает.
                                Да, 2 машины и мотоцикл, а еще %%%%% 2е детей. И я сцуко не боюсь боганов и общественного транспорта. Я вообще сцуко наверное не правильный для тебя, но какое твое дело? У тебя по приезду один друг Эдик был и тот педиком оказался.
                                я и на третий мог купить, просто решил по своей дурости (зачем скрывать) что вот вот случица АА и все упадет, а я пока лучше подожду и поднакоплю депозита чтоб взять за пол цены.
                                АА не случилось
                                хорошо я щитаю что я признал собственную неправоту и всетаки купил, пусть и 3-мя годами позже.
                                вобще признавать свои ошибки это очень хороший скилл. вот ты ехон совершал ошибки в абасралии?

                                Comment

                                Working...
                                X