Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я вот чёта сомневаюсь о шансах улучшения ситуации от смены школы. Это кардинальное средство. Сменой школы можно закрепить рефлекс убегать от ситуации, а не решать проблему конструктивно.

    Comment


    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
      Сейчас обложатся этими тестами на все чихи и у ребенка теперь еще и клеймо будет"не такой, как все". Школу менять. И быстро. В этом возрасте дети легко "мстят" всему миру за свои обиды, не жалея своих жизней, ибо не понимают, что это такое. Не пугаю Вас, но уходите из этой школы. Впереди у Вас подростковый период, а это очень сложный период.
      Так вот я и испугалась этого. И клейма, и как бы глупостей не наделал.
      Муж тоже считает школу менять надо.
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
        ну все ситуации сразу не учтешь.
        у нас было принято/обговорено заранее так - если что-то осложняет жизнь, что-то тревожит и т.д. - срочно говорите нам, будем совместно думать о стратегии и тактиках поведения в зависимости от ситуаций.
        С мальчиками так просто это не работает. Хотя может и работает конечно в какой-то степени.

        Comment


        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          Так мы всегда готовы выслушать, но он делушке все рассказывал раньше, теперь дедушка умер и он как-бы потерялся без него что ли.
          ну это да, больше кому-то одному рассказывают, конечно. надо срочно как-то на себя или мужа переключать канал этот. школу поменять - это вариант, конечно. меняется и окружение, ну доверенное лицо дома. а есть школы еще в округе?

          Comment


          • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
            Я вот чёта сомневаюсь о шансах улучшения ситуации от смены школы. Это кардинальное средство. Сменой школы можно закрепить рефлекс убегать от ситуации, а не решать проблему конструктивно.
            Вот. Я тоже так подумала. Невозможно так все время делать. Сначала школу менять все время, потом работу.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Сообщение от E.H.A Посмотреть сообщение
              ну это да, больше кому-то одному рассказывают, конечно. надо срочно как-то на себя или мужа переключать канал этот. школу поменять - это вариант, конечно. меняется и окружение, ну доверенное лицо дома. а есть школы еще в округе?
              Есть паблик. Но там все подряд. Разные. Там тоже булят и дерутся. Даже девочки. Наша же католическая, все из приличных типа семей. Но мы же не ходим в церковь с ними. То есть не как они. Хотя на этой почве никаких конфликтов не было.
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                Я вот чёта сомневаюсь о шансах улучшения ситуации от смены школы. Это кардинальное средство. Сменой школы можно закрепить рефлекс убегать от ситуации, а не решать проблему конструктивно.
                Здесь надо учитывать характер ребенка. Если он тихий и тд, то бесполезно его "ломать", заставляя "не убегать от ситуации", потому что тихие и ведомые дети могут убежать от ситуации уже не способом смены школы, а путем заискивания перед более сильными, стать зависимыми от решений более напористых и тд. или мыслями о самом худшем, тк это еще дети и они не умеют уходить от пресса, как взрослые. Лучше уберечь, а повзрослеет, поймет, что это не самое страшное и все переживаемо.
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                  Вот. Я тоже так подумала. Невозможно так все время делать. Сначала школу менять все время, потом работу.
                  а терпеть всякое на одном месте - возможно?
                  ясно, что хотелось бы чтобы все было хорошо везде и всегда сразу. но так не бывает же.
                  надо понять, что именно тревожит и как этого избегать. и если потом уже изменять школу, то можно не допустить повторения ситуации. ну это в идеале, конечно.

                  Comment


                  • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                    Но мы же не ходим в церковь с ними. То есть не как они.
                    ну не из-за этого же проблемы? или такое возможно??? у меня просто не было опыт школ, где еще и религия, и обряды важны.

                    Comment


                    • Может ребёнку, при должном развитии ситуации, суждено вырасти не тихим и ведомым. Ситуация и то как он её будет решать, формируют ребёнка и человека в будущем. Перевести в другую школу - отнять у ребёнка возможность выбора кем ему быть.

                      Comment


                      • Я просто боюсь, в другой школе все незнакомые, еще больше замкнется. Хотя вот в моем классе помню две девочки были, их булили, считали тупыми. Они ушли в обычную школу и там все нормально стало, стали обе прямо красавицы такие, уверенные. То есть им на пользу пошло.
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                          Может ребёнку, при должном развитии ситуации, суждено вырасти не тихим и ведомым. Ситуация и то как он её будет решать, формируют ребёнка и человека в будущем. Перевести в другую школу - отнять у ребёнка возможность выбора кем ему быть.
                          Мне вот тоже кажется, что проблема больше в нем самом. То есть решать ее надо внутри него. Но не хотелось бы диагнозов никаких. Ну а вдруг и правда аутизм высокофункциональный как они подозревают. Тогда может надо. Но я слышала, что если диагноз поставят, то обратно его снять очень сложно.
                          A friend to all is a friend to none.

                          Comment


                          • Ребенка нужно определить в дорогую частную школу в большом городе

                            Comment


                            • Разве родитель к 11-ти годам не знал бы, что у его единственного ребёнка аутизм или ещё какая-то проблема в развитии?

                              Comment


                              • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                                Разве родитель к 11-ти годам не знал бы, что у его единственного ребёнка аутизм или ещё какая-то проблема в развитии?
                                Так и я о чем. Если он аутист, то я тоже тогда )
                                А местный народ же как, доктор сказал в морг, значит в морг. Только русские спорят с врачами.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X