Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
    И в Алди пишут мебель разбирают Людям зачем то нужен мраморный столик.
    В Алди когда что то ходовое и дешевое продают, так там народ до открытия за полчаса в очередь встает. Причем пока магазин закрыт они все культурно так в очереди стоят, а как только двери открывает то народ рядами вламывается. Прикольно что даже никто не возмущается из очереди, хотя скорей всего при таком вламывание рядами даже самому первому может не достаться.

    Comment


    • А так да, надо уметь разговаривать, четко выражать свою мысль и знать ключевые слова. Вот мой муж хоть и оззи, не обладает такой способностью, не смог взять в регистратуре пакет, адресованный мне. Я говорю ему нельзя же сразу так сдаваться перед ресепшн, надо с ними спорить и добиваться своего. Пожал плечами )))
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        В Алди когда что то ходовое и дешевое продают, так там народ до открытия за полчаса в очередь встает. Причем пока магазин закрыт они все культурно так в очереди стоят, а как только двери открывает то народ рядами вламывается. Прикольно что даже никто не возмущается из очереди, хотя скорей всего при таком вламывание рядами даже самому первому может не достаться.
        Как за айфонами короче.
        sigpic

        Comment


        • В общем мигрант, Австралия она как Россия - вся жизнь в нескольких крупных городах. Там и деньги и медицина и все остальное. У колхозников конечно то же есть хьюман райтс и медикэре лэви, но не на бумаге ценность колхозной жизни тут весьма низкая получается. Анализы по щелчку пальчиков не беруться, а программа у GP выдает свободные окна в радиусе +/- 500 км. вместо 15 км.

          Comment


          • Ковбои давно уже переметнулись, Абисимо.
            sigpic

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              В общем мигрант, Австралия она как Россия - вся жизнь в нескольких крупных городах. Там и деньги и медицина и все остальное. У колхозников конечно то же есть хьюман райтс и медикэре лэви, но не на бумаге ценность колхозной жизни тут весьма низкая получается. Анализы по щелчку пальчиков не беруться, а программа у GP выдает свободные окна в радиусе +/- 500 км. вместо 15 км.
              Не согласен. В отличии от России в Австралии австралийские фермеры зажиточные. Миллионеры без преувеличений.

              Comment


              • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                Старость не радость. Одни разговоры о лечении.

                Вот айфон новый вышел, это да.
                Ура скоро значит новый подарок ждать пацаны вы своим девочкам купите новые, себе можно старые оставить

                Comment


                • Сообщение от Маша_Забываша Посмотреть сообщение
                  Ура скоро значит новый подарок ждать пацаны вы своим девочкам купите новые, себе можно старые оставить
                  Как раз к Крисмасу.
                  sigpic

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra
                    Ну это очень сильное обобщение. Владельцы хозяйств, стад и угодий, скорее всего да, зажиточные миллионеры. Но в региональной Австралии же не только фермеры живут. Я, например, жил в регионе, лечил и видел контингент. Толстые, нищие, наркоманы без зубов, алкоголики, жители трейлеров - там в иных местах такой ноу-фьюча, что туши свет. Конечно, местная привилегированная сельская интеллигенция тоже есть - пара докторов, мэр, какой-нибудь фермер, ну и директор-хозяин мясокомбината если есть. Они кучкуются отдельно в своем Ротари Клаб, типа сельский масонский анклав. Остальные так, кто как живут.

                    Про аборигенов нюхающих бензин в аутбэке я вообще молчу.
                    Согласен относительно обслуживающего персонала и абориген в регионах. Но согласитесь что 'австралийский фермер' совсем не бедный человек. Сравните российского колхозника и австралийского фермера. Подчеркиваю слово _фермер_.

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra
                      Вы же не друзья, а даже наоборот. Будете обсуждать, зубоскалить и иронизировать. Ну вас нафиг.
                      Я только хорошее скажу, обещаю

                      Comment


                      • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                        Там вороны были. Мегпаи прикольные. Еще чаек отгоняют кстати, надо им поесть дать.
                        Ну я знаю, что там не мегпаи были но птицы дьявольские, я попугаев люблю
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          я попугаев люблю
                          Попугаи смотрят на смегранта как на говно, только жрать требуют.

                          Comment


                          • Возила сегодня детей к GP, influenza нас свалила. Справились сами, но старшей нужна была справка для школы. Пришли минут за 5 до приема, подождали пару минут. Пока ждали, мелкая терзала больничные книжки и игрушки-головоломки. Доктор с улыбкой вышла встретить нас в коридоре и проводить в кабинет. После осмотра я попросила порекомендовать ближайший в нашем районе госпиталь (к GP бегаем в другой район, туда, где раньше жили, потому что доктор нравится и менять его не хотим). Доктор погуглила и написала нам на бумажке два госпиталя на выбор, сказала, какой предпочтительнее. На второй бумажке (уже по своей инициативе) написала телефон National home doctor service. На третьей бумажке - телефон Health direct. Также напомнила, когда нам делать следующую прививку. Сервисом осталась очень довольна, о районной поликлинике в Ру у меня другие воспоминания

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra
                              Phoebe, ты имеешь в виду не госпиталь, а джипи практику? Нафига вам госпиталь...
                              Имею в виду обычного GP. Про госпиталь спросила на всякий случай, чтобы не рвать на жопе волосы, когда будет гореть

                              Comment


                              • Как хорошо что я в Раше не лечился ни разу в районной поликлинике.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X