Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, в какую ребенок хочет. Ты пользу русской школы видишь?
    Слишком все индивидуально. Зависит от учителей, класса и достигнутого до приезда в Австралию уровня и дальнейших планов на жизнь. Отдай на одну четверть, дальше сами все решите.

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Ну ты просто провидец!!! Покажи пальцем на того у кого при нынешних ценах и правилах есть свободный кэш на первое, второе и компот Тут пока на депозит соберешь родители или помрут или дойдут до состояния "непроходных" по медицине.
      Те кому надо те копят/занимают и ввозят, а ноют те кто это позволить себе не может или им нафиг все это не надо-лишь бы поныть.

      Тут есть парень на форуме-наш друг, приехал один лет 15 назад и на депозит набрал лет так 10 назад и брата по студенческой привез и потом двоих родителей по платной привез и это все на зарплате в Ме которая сейчас может быть чуть больше 100K а тогда и до 70 000 вряд ли дотягивала.

      Мы когда сюда ехали платной для родителей не было, была бесплатная с очередью минимум на 7 лет. И вот ввели платную дав тем кто может себе позволить привезти родителей. Бесплатная все так же и осталась просто очередь огромная(что то около 20 лет)
      Ты не знал все это когда сюда ехал что ли? Платная при тебе уже была.

      Да это дорого, но ты очередь видишь огромную на 20 лет, представь что было бы дешево и все бы они ломанулись по дегевой родительской. И была бы таже самая очередь на 20 лет только за деньги. Моя бы мама точно не дотянула бы и цена тут роли не играет. Некоторые занимают что бы родителей привезти.

      Что до больных родителей, то не знаю что у человека должно быть что бы медкомиссию не пройти. И с гипатитами пускают и с серьезной болезню суставов или сосудов. И лечат потом по медикер без вопросов.

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Ну ты просто провидец!!! Покажи пальцем на того у кого при нынешних ценах и правилах есть свободный кэш на первое, второе и компот Тут пока на депозит соберешь родители или помрут или дойдут до состояния "непроходных" по медицине.
        Я не знаю как в ау-дам расклад на конкретно моем примере. Дом стоит 285$к.-мой даунпеймент со всеми сборами и налогами и чаржами стоил 20750$. Это 5% даунпеймента. Я честно говорю что попал в нужное время в нужное место с домом. Подсуетился вовремя. .через буквально неделю такой же дом на 5к дороже и т.д. а сейчас возле нас построят торговый центр и цена взлетит еще. Ну да ладно-идем дальше. Мне возврат налога за прошлый год 7к. Остальные 13 из тех что привез с собой. Месячная выплата моргидж плюс проперти такс 1450$, мне детских платят 1200$. Я свободно оплачививаю дом на двухнедельнцю свою зарплату, а на детские и зарплату жену живем месяц. Свою вторую часть зарплаты откладываю на всякое....например сегодня прикупили классный немецкий диван за мою двухнедельную зарплату. В общем жизнь нормально...правда без попугаев и океана... Но уверен что у оленя здесь все было бы тут хуже чем в ау..

        Comment


        • Смегрант, в твоей Абасралии китайцы скупают сарайки и потом сдают их смегранту, они даже в ремонт не вкладываются. Сегодня смотрел такой хлев в Маунт Гравате, чуть не блеванул, комнату показывала китайская бабка, которая даже на английском не говорит. Ее завезли на остров, купили дом и она его сдает. Они там привыкли жить в говне и считают что здесь смегрант тоже должен жить в говне.
          Last edited by .......; 03.10.2017, 14:08.

          Comment


          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Это сколько в кубах получается?
            Фигнявообще в кубах получается. Один куб это мешков 60-80 по моему в зависимости от объёма конечно.

            Comment


            • stockman, смысл обсуждать что было 15 или 10 лет назад - сейчас все поменялось и далеко не в лучшую сторону.

              agronom, у тебя там коммунизм считай. Но про оленя я с тобой не согласен - зима заставляет шевелить не только суставами но и мозгами

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Вопрос не в том, в какую ребенок хочет. Ты пользу русской школы видишь?
                Фиби, вам там раньше кто то хорошо сказал - это хорошая тусовка, там много замечательных ребят можно встретить и друзей для детей. Но, за 4 или сколько там часов в день невозможно научить особо ничему, и особенно в смешанных семьях, но это великолепная возможность показать зачем нужен русский язык и как он легко теряется без практики. Плюс, это третье лицо в плане дисциплины обучения, по крайней мере до определённого возраста.
                Ну а так конечно же дома гораздо больше надо делать и разговаривать и прочее.

                Comment


                • Если что то где то дёшево, то тому есть причина. Если дорого - то причина этому тоже есть.

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Ну ты просто провидец!!! Покажи пальцем на того у кого при нынешних ценах и правилах есть свободный кэш на первое, второе и компот Тут пока на депозит соберешь родители или помрут или дойдут до состояния "непроходных" по медицине.
                    Тут либо воровать надо, либо барыжить чем, ну либо вдвоём впахивать для светлого будущего. Ибо зарплат по 200 и по 300 на одного тут не очень часто бывают. Даже у айтишников.

                    Comment


                    • Comment


                      • stockman, а что в Бри переехать потянуло? Вы же в Ме вроде хорошо обустроенные были.

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          stockman, смысл обсуждать что было 15 или 10 лет назад - сейчас все поменялось и далеко не в лучшую сторону.

                          agronom, у тебя там коммунизм считай. Но про оленя я с тобой не согласен - зима заставляет шевелить не только суставами но и мозгами


                          Это при условиии что они ( то есть мозги) присутствуют в принципе.
                          олень конечно прикольный чувак, но не везучий и при этом совсем не гибкий.. правда иногда( раз в пятилетку) пробивной-ау же продавил все таки.... И паталогически не везучий... В общем кошмарный такой фьюжн.везде плохо. ..тут замерз бы нафиг.. хотя тут полно и фут банков и ночлежеу для желающих....замерзнуть точно не дали бы

                          Comment


                          • А вообще конечно здесь кайфно хоть и без океана и попугаев. Я все утилитис по телефону оформил за 10 минут.. на родине как вспомню так вздрогну....Сегодня с братом говорил-он уже 2 месяца свет переоформляет с мамы на себя. Кошмар.. Я тоже через такое проходил....Ну его нафиг....

                            Comment


                            • Начал короче отключаться интернет. Теряется работает снова теряется...звоню провайдеру, говорю че за фигня, я так нетмогу и все такое. Они мне сразу - у тебя раутеру сколько лет? Я говорю ну новый почти, может 5-6 лет. Они - чувак, раутеры в среднем живут 2-3 года, выдергивай мол провод и проверяй на прямую. Короче напрямую все заработало, а я их материл но соль не в этом, решил посмотреть сколько же этому раутеру....12 лет я с него выжал, 12 лет блин!!!

                              Comment


                              • Заскочил в msy, раскошелился на 119 баксов. Щас буду настраивать

                                Comment

                                Working...
                                X