Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
    100000 это нынче около $2000 .. Какую вы там себе ипотеку позволить можете?
    Посчитать вам на калькуляторе банков или сами ?

    Банки начали массово повышать ставки по ипотечным кредитам :: Финансы :: РосБизнесКонсалтинг[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
    ЕСли пишет что могут позволить значит могут. выплаты по ипотеки по рассказам от 8000-40000. могут быть и выше

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      100000 это нынче около $2000 .. Какую вы там себе ипотеку позволить можете?
      Посчитать вам на калькуляторе банков или сами ?
      Я же сказал: "пока". Будущее да, пугает. В данный момент проценты по ипотеке около 12%. С 2 млн. рублей ипотечного кредита я платил около 20 тыс. рублей в месяц.
      Под семьей я понимал 4 человека: два взрослых и два ребенка
      И да, я не имел ввиду Москву. Я писал об этом. В Москве, по моим подсчетам, при покупке квартиры в пешеходной доступности метро нужен доход не менее 200 тыс. рублей на семью. Расчеты опять-таки все "докрымского" периода. что будет дальше я не могу знать
      Last edited by Mimik; 09.12.2014, 19:45.

      Comment


      • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
        ЕСли пишет что могут позволить значит могут. выплаты по ипотеки по рассказам от 8000-40000. могут быть и выше
        Я не мальчик, чтобы верить каждому встречному.. Открой калькулятор.. Тебе скажут, что ты не сможешь это получить. В Москве выплата по ипотеке 80000р норма.
        Блог

        Comment


        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          Я не мальчик, чтобы верить каждому встречному.. Открой калькулятор.. Тебе скажут, что ты не сможешь это получить. В Москве выплата по ипотеке 80000р норма.
          Зависит от первоначального взноса. Ну извини там и з-п не 100000 на семью

          Comment


          • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
            Я же сказал: "пока". Будущее да, пугает. В данный момент проценты по ипотеке около 12%. С 2 млн. рублей ипотечного кредита я платил около 20 тыс. рублей в месяц.
            Под семьей я понимал 4 человека: два взрослых и два ребенка
            И да, я не имел ввиду Москву. Я писал об этом. В Москве, по моим подсчетам, при покупке квартиры в пешеходной доступности метро нужен доход не менее 200 тыс. рублей на семью. Расчеты опять-таки все "докрымского" периода. что будет дальше я не могу знать
            ну на 4 100к пока хватает(если в семье нет тяжело больных или инвалидов....) но вот оплачивать с этих денег еще и ипотеку-сомневаюсь.

            Comment


            • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
              Зависит от первоначального взноса. Ну извини там и з-п не 100000 на семью
              Короче, прапор, скажи своему начальству, что йохан на такое не ведется и назад не поедет и точка.
              Блог

              Comment


              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                Короче, прапор, скажи своему начальству, что йохан на такое не ведется и назад не поедет и точка.
                смешной, кому балласт нужен

                Comment


                • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
                  смешной, кому балласт нужен
                  ну да.. у вас и так жопа.
                  Блог

                  Comment


                  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    ну и что?
                    джиэсти то конечный потребитель платит все равно, не?
                    нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Паш, при покупке компа за 100, а продаже за 120 нет продажи за 120 +НДС... НДС уже внутри и чтобы не получить минус его нужно уменьшить на НДС закупочный. К этому еще добавляются авансовые платежи и получается печалька.

                      о чем спор? что НДС гавно налог? это уже доказано давно.
                      это кем доказано то?

                      Comment


                      • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        Короче, прапор, скажи своему начальству, что йохан на такое не ведется и назад не поедет и точка.
                        я не говорил что тут все хорошо, безоблачно и пахнет цветами. Глупо это утверждать. Я лишь поделился своим опытом, так как Вы писали про средние зарплаты.
                        Приеду в феврале - посмотрю как у вас с жильем. Очень интересно что и почем.

                        И по поводу первоначального взноса: если у вас 2-е детей, то вы получаете "материнский капитал", сейчас это около 400 тыс., который можно использовать в качестве первоначального взноса. Ну и есть еще куча програм субсидирования жилья, на которое, что удивительно, многие забивают, просто потому, что это ж надо этим "заниматься": собирать документы, стоять в очередях и пр, хотя по некоторым из них можно получить существенную помощь

                        Comment


                        • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                          я не говорил что тут все хорошо, безоблачно и пахнет цветами. Глупо это утверждать. Я лишь поделился своим опытом, так как Вы писали про средние зарплаты.
                          Приеду в феврале - посмотрю как у вас с жильем. Очень интересно что и почем.

                          И по поводу первоначального взноса: если у вас 2-е детей, то вы получаете "материнский капитал", сейчас это около 400 тыс., который можно использовать в качестве первоначального взноса. Ну и есть еще куча програм субсидирования жилья, на которое, что удивительно, многие забивают, просто потому, что это ж надо этим "заниматься": собирать документы, стоять в очередях и пр, хотя по некоторым из них можно получить существенную помощь
                          Скажите пожалуйста, а какой квартире вы говорите, где 400 тыс по новому курсу можно использовать? Не забудьте пожалуйста, что этот самый мат капитал выдается после рождения второго ребенка и не ранее исполнения 3х лет этому второму ребенку.. У вас какая-то безграничная фантазия купить квартиру тыщ за 500-600 по ходу) цены на холупы в Москве знаете? В срангом Подмосковье 2 года назад стоимость моей хаты была более 5 млн. С тех пор много воды утекло)

                          PS приезжайте в ау, пошлите по email пару другую документов брокеру и не стойте нигде. Мат капитал сущие объедки на фоне поддержки семей централинком.
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            Скажите пожалуйста, а какой квартире вы говорите, где 400 тыс по новому курсу можно использовать?
                            Вот вы дотошный все-таки
                            Я начиная со своего первого поста говорю, что речь не идет о Москве
                            Вот тут 3 года назад я покупал квартиру. стоимость была 2,9 млн. рублей.
                            3-х комнатная, 80 м2. Возможно, по вашим меркам - это холупа, но для России (Москва - не Россия) вполне себе.
                            Минимальный начальный взнос по ипотеке - 10%, что составляет 290 тыс. рублей. Материнский капитал - 400 тыс сейчас (в Москве может он больше, я не в курсе). При определенных условиях его можно использовать как первоначальный взнос до наступления 3-х летнего возраста ребенка.

                            Comment


                            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              Скажите пожалуйста, а какой квартире вы говорите, где 400 тыс по новому курсу можно использовать? Не забудьте пожалуйста, что этот самый мат капитал выдается после рождения второго ребенка и не ранее исполнения 3х лет этому второму ребенку.. У вас какая-то безграничная фантазия купить квартиру тыщ за 500-600 по ходу) цены на холупы в Москве знаете? В срангом Подмосковье 2 года назад стоимость моей хаты была более 5 млн. С тех пор много воды утекло)

                              PS приезжайте в ау, пошлите по email пару другую документов брокеру и не стойте нигде. Мат капитал сущие объедки на фоне поддержки семей централинком.
                              в России не тока одна Москва, есть и другие города, где стоимость квартир ниже

                              короче, все читают, только то, что хотят от этого и недопонимание
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                в России не тока одна Москва, есть и другие города......
                                вот-вот ))
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X