Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
    в банках да дегенераты... в вестпаке в марте 2010 активировал счет... приходит уведомление - имя жены VICTORAI ... из виктории в викторай превратился... китайка не могла MICHAEL без спеллинга вбить... ну вобщем тут конечно сервис не очень, но и в россии тоже бывают проблемы... люди есть люди, глобальное отупление в действии
    а ты на слух правильно напишешь- Syaoran или Changying?

    VICTORAI - видать как проспеллил так и написали

    мне на работе сразу сказали (на предмет проблемы иностранных имен) - Влад, не парься, сразу проси спелить, это нормально
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      а ты на слух правильно напишешь- Syaoran или Changying?

      VICTORAI - видать как проспеллил так и написали

      мне на работе сразу сказали (на предмет проблемы иностранных имен) - Влад, не парься, сразу проси спелить, это нормально
      да...спеллинг это тут вполне входу... даже порой местные австралийцы коренные общаясь с собой, часто переспрашивают слова и просят по буквам произнести

      Comment


      • Я знал одного архитектора, который мог проспеллить любую фамилию на слух.

        Comment


        • На общий зашел. Во там психбольница. Только проф душевнобольных раскидывает.
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            На общий зашел. Во там психбольница. Только проф душевнобольных раскидывает.
            Та да- психбольница отдыхает.
            А парад в Москве был классный конечно

            Comment


            • wavelet, в гостях я тут в Рокгэмптоне на время адаптации и получения бумажек и лицензий.

              Comment


              • Сообщение от wavelet

                И, кстати, про банки - меня в свое время поверг тот факт, что счета в инвалюте для физиков можно открывать только в одном из, собственно, четырех банков и то за какую-то дополнительную ежемесячную плату.
                почти в любом банке это есть. Вопрос ток, у кого дешевле. помню у HSBC толь бесплатно было, толь минимальную какуюто сумму надо. Сберегательный % никакущий.

                Странная вообще страна, за USD нигде никто не торгует, менялы не тусуются по подворотням....
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Vladka, в NAB вроде туристическую карту можно оформить с 10 валютами. Pay like a local обещают.

                  Comment


                  • С Днем Победы всех!

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      почти в любом банке это есть. Вопрос ток, у кого дешевле. помню у HSBC толь бесплатно было, толь минимальную какуюто сумму надо. Сберегательный % никакущий.

                      Странная вообще страна, за USD нигде никто не торгует, менялы не тусуются по подворотням....
                      На Citibank и HSBC вся надежда.
                      Что такое туристическая карта не знаю, а вот, насколько мне известно, счета в инвалюте для физиков можно было открывать только в Commonwealth. В NAB, StGeorge и Westpac-е просто-напросто нет такой возможности.
                      Как платил Незнайка за свои вопросы...

                      Comment


                      • Сходила на наш местный парад, не московский конечно, но тоже хорошо все гуляют, погода шикарная, народ с цветами, все чинно благородно, надеюсь к вечеру впечатления не подпортят
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • wavelet, вы лучше свои впечатления напишите, Abysmo отчитывается в режиме реального времени
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Vladka, в NAB вроде туристическую карту можно оформить с 10 валютами. Pay like a local обещают.
                            В disclosure statement про эту карту слово "fee" встречается 92 раза. Локал, счаз.

                            Если стоит вопрос про туризм или любую конверсию - то либо CitiBank, либо 28 degrees card.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • На общий я не ходок.
                              Местные новости, репортажик про 70-летие капитуляции Германии. UK, королева, Черчилль. USA помянули - Вашингтон, все дела. России/СССР нет совсем. Давно я не ругался в телевизор.

                              С Днем Победы всех.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • лира41, есть какие новости от госдепа?

                                Comment

                                Working...
                                X