Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новое имеет особенность начать разваливаться ровно по окончании срока годности. Если дешевое и новое, то это не с проста.
    sigpic

    Comment


    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      ну вот чтоб не менять сразу после вьезда надо и строить под себя а не поклупать готовое
      это была рекомендация как раз для нового. потому как любые изменения в проекте влетают в копеечку.
      если что, метрикон хотел за замену одинарных розеток на двойные по 50 баксов за штуку.

      Comment


      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        ну да, климат очень похож на хабаровский - с утра едешь на работу мерзнешь, потом днем в куртке идешь потеешь, вечером вроде бы хорошо уже... такой резко-континентальный климат
        ...а вечером снова мерзнешь или влипаешь под дождь ))

        Comment


        • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
          Новое имеет особенность начать разваливаться ровно по окончании срока годности. Если дешевое и новое, то это не с проста.
          а счас вообще бюджетное жилье лепят - страшно смотреть на стройку.

          Comment


          • Насчет обогревания-охлаждения, то биллы зависят от системы тоже. Старое много использует энергии, современные более энерго эффективны. Все надо менять. Покупать дешево и новое и хорошо не получится.
            sigpic

            Comment


            • На работе у коллеги супруга в стройконторе работает. Сказала мне, если надумаешь строиться с нами, я тебе подгоню адекватного прораба и бригаду. Т.е. есть и неадекватные
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                а счас вообще бюджетное жилье лепят - страшно смотреть на стройку.
                Не только В Ау
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Меня тут поражает то, что собственно что мешает внутрь каркаса (frame) затолкать минвату при спроительстве? Она стоит же копейки в сравнении со счетами за отопление/охлаждение. Мне в РФ минвата обошлась дай бог памяти в 5000 AUD для дома два этажа. Толщина набивки в стены была 150 мм, в крышу 200 мм.

                  Comment


                  • Друзья, которые все-таки построились, ваще страсти рассказывали.
                    Захотели некий витиеватый сплэшбэк, нет, низзя, только из конторского ренджа плиточного можно выбирать.
                    В итоге пришлось согласиться на то, что есть, а потом отковырять. Маразм

                    В итоге вложили еще немеряно, чтобы довести под себя уже после сдачи.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      это была рекомендация как раз для нового. потому как любые изменения в проекте влетают в копеечку.
                      если что, метрикон хотел за замену одинарных розеток на двойные по 50 баксов за штуку.
                      ну не строй с метриконом.

                      вообще логика зашибись. "мы возьмем худшего билдера в австралии, и будем плакать как все плохо и дорого"

                      Comment


                      • Сообщение от Тень Abysmo Посмотреть сообщение
                        Меня тут поражает то, что собственно что мешает внутрь каркаса (frame) затолкать минвату при спроительстве? Она стоит же копейки в сравнении со счетами за отопление/охлаждение. Мне в РФ минвата обошлась дай бог памяти в 5000 AUD для дома два этажа. Толщина набивки в стены была 150 мм, в крышу 200 мм.
                        Так есть же вроде вата. По крайней мере на House Rules, когда дома бомбили, вытаскивали ее.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Тень Abysmo Посмотреть сообщение
                          Меня тут поражает то, что собственно что мешает внутрь каркаса (frame) затолкать минвату при спроительстве? Она стоит же копейки в сравнении со счетами за отопление/охлаждение. Мне в РФ минвата обошлась дай бог памяти в 5000 AUD для дома два этажа. Толщина набивки в стены была 150 мм, в крышу 200 мм.
                          ничего не мешает. кому надо тот заталкивает

                          Comment


                          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            ну не строй с метриконом.

                            вообще логика зашибись. "мы возьмем худшего билдера в австралии, и будем плакать как все плохо и дорого"
                            а почему он худший? по крайней мере он не исчезнет через пару месяцев после стройки как это бывает с мелкими билдерами.

                            Comment


                            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              а почему он худший? по крайней мере он не исчезнет через пару месяцев после стройки как это бывает с мелкими билдерами.
                              Чего это мелкий исчезнет? Если хочет далее строить и лицензия дорога будет исправлять косяки. Опять же на все дома indemnity insurance должна быть, на случай смерти/банкротства билдера. Иначе building permit не получит.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                а почему он худший? по крайней мере он не исчезнет через пару месяцев после стройки как это бывает с мелкими билдерами.
                                посмотри отзывы на продакт ревью, посмотри комментарии к его билдерской лицензии. в конце концов посмотри примеры тех кто с ним строил у нас на форуме

                                какой смысл в том что он не исчезнет если по твоим же словам с него хрен что стрясешь?

                                Comment

                                Working...
                                X