Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    что меня в этой замечательной стране так это вот:
    https://ksa.voxcinemas.com/showtimes...din-males-only
    обратите внимание в каком зале кино будут смотреть семейные, а в каком bachelors.
    Ы-хы. Ну, культура такая, чо.

    Comment


    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      я устал я ухожу
      7 июня
      Пишут, что Бориску на царство

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Ы-хы. Ну, культура такая, чо.
        И если кинотеатры к ним завезли в прошлом году и вообще движняк кое-какой начался в плане истребления косности, то вот это их on the basis on sex ни в какие ворота.
        И чем больше я тут, и наблюдаю это, тем большим маразмом это кажется.
        Вот прикиньте декабрь вся такая из себя и внутри и снаружи, кремами по 120 пользуется, ребенка поднимает, в тренажерку и в бассейн. Джинсики, майки, прически.
        И каждый раз когда она выходит на улицу муж ей такой "уоу-уоу-уоу, не так быстро бейба" и натягивает на нее поверх ее обычной одежды черные абайю в пол, хиджаб и никаб. И хоть ты убейся.

        Comment


        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Пишут, что Бориску на царство
          На меня на одного Джонсон производит впечатление педофила под коксом?

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            На меня на одного Джонсон производит впечатление педофила под коксом?
            Ты первый, у кого такие ассоциации))))

            Comment


            • Вот про Аладдина что узнал. Я-то думал, что были какие-то там древние арабские сказания, объединили их арабы в цикл про тысячу и одну ночь со сквозной темой про Шахерезаду да и донесли до нас из глубины веков.

              Оказалось, что какой-то француз всего лишь 18 веке где-то собрал какие-то восточные сказки и издал в творческой переработке "Тысяча и одна ночь". Причем, изначально историй Аладдина или Али-бабы среди них не было, но когда публика захотела сиквелов, лягушатник бодро настрочил еще пару томов, как раз про Аладдина в том числе, а на вопросы про происхождение историй отмахивался, что их ему рассказал какой-то маронит из Алеппо, гостивший проездом.

              А еще походу в оригинале этого француза (и в каноничных переводах) Аладдин вообще китайский мальчик, которого дервиш из Магриба увел из семьи добывать волшебную лампу. Джинов было два, один в лампе, другой в кольце. Принцессу звали не Жасмин, а Бадр аль-Будур, и на момент встречи с Алладином она уже была замужем или помолвлена, но Аладдин с джином затерроризировали её жениха так, что тот сбежал.

              https://www.nationalgeographic.com.a...t-aladdin.aspx

              Читаю и удивляюсь. Во-первых, я не знал, что-то новое. А во-вторых, интересно узнавать, как эволюционирует мифологический нарратив, как будто живой организм, сам по себе. Все-таки мощная вещь - слово.

              Comment


              • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                Ты первый, у кого такие ассоциации))))
                Почему-то не сомневался ))

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Вот про Аладдина что узнал. Я-то думал, что были какие-то там древние арабские сказания, объединили их арабы в цикл про тысячу и одну ночь со сквозной темой про Шахерезаду да и донесли до нас из глубины веков.

                  Оказалось, что какой-то француз всего лишь 18 веке где-то собрал какие-то восточные сказки и издал в творческой переработке "Тысяча и одна ночь". Причем, изначально историй Аладдина или Али-бабы среди них не было, но когда публика захотела сиквелов, лягушатник бодро настрочил еще пару томов, как раз про Аладдина в том числе, а на вопросы про происхождение историй отмахивался, что их ему рассказал какой-то маронит из Алеппо, гостивший проездом.

                  А еще походу в оригинале этого француза (и в каноничных переводах) Аладдин вообще китайский мальчик, которого дервиш из Магриба увел из семьи добывать волшебную лампу. Джинов было два, один в лампе, другой в кольце. Принцессу звали не Жасмин, а Бадр аль-Будур, и на момент встречи с Алладином она уже была замужем или помолвлена, но Аладдин с джином затерроризировали её жениха так, что тот сбежал.

                  https://www.nationalgeographic.com.a...t-aladdin.aspx

                  Читаю и удивляюсь. Во-первых, я не знал, что-то новое. А во-вторых, интересно узнавать, как эволюционирует мифологический нарратив, как будто живой организм, сам по себе. Все-таки мощная вещь - слово.
                  в советском фильме так и было практически и царевна Будур
                  Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    На меня на одного Джонсон производит впечатление педофила под коксом?
                    Есть что-то, да.

                    Опять же, смотрел давно киношку про классовость британского общества. Есть быдло-пролетарии, а есть всякие олд боиз из Итона, разного окраса. Говорят по-другому, ведут себя отличительно, и коксом балуются рафинированным (ноздрю зажимая оттопыренным мизинцем, видимо), и никак не перемешиваются классы, снобизм и строгая иерархия. В свете этого, кажется, Борис он из тех, хоть и аппер класс и конскрватор, но оксфордского бунтарско-либерального толка.

                    Интересно читать про иерархическое устройство общества, когда сам на своей шкуре такого не распочухал. В России "элита" - вчерашние гопники из питерских спальных районов, там понятно, нет разницы. В Австралии классовость есть, но она маскируется под декларируемой эгалитарностью общества, премьер-министр бравирует поеданием мит пая с пивасом и использует заниженный пролетарский жаргон (хотя сам миллионер).

                    Comment


                    • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                      в советском фильме так и было практически и царевна Будур
                      Классно. Просто к сведению, или из этого есть какой-то вывод?

                      Comment


                      • В России уличные табло с курсами валют теперь вне закона.
                        Ушел еще один атрибут эпохи...

                        Ну туда ему и дорога, впрочем.

                        Comment


                        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          В России уличные табло с курсами валют теперь вне закона.
                          Ушел еще один атрибут эпохи...

                          Ну туда ему и дорога, впрочем.
                          А смысл убирать информационные табло?
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            И если кинотеатры к ним завезли в прошлом году и вообще движняк кое-какой начался в плане истребления косности, то вот это их on the basis on sex ни в какие ворота.
                            И чем больше я тут, и наблюдаю это, тем большим маразмом это кажется.
                            Вот прикиньте декабрь вся такая из себя и внутри и снаружи, кремами по 120 пользуется, ребенка поднимает, в тренажерку и в бассейн. Джинсики, майки, прически.
                            И каждый раз когда она выходит на улицу муж ей такой "уоу-уоу-уоу, не так быстро бейба" и натягивает на нее поверх ее обычной одежды черные абайю в пол, хиджаб и никаб. И хоть ты убейся.
                            Спасибо тебе добрый человек на добром слове. Твк киргизскую бабушку описал, тренажерки, майки, причёски. Крема по 120 %%%а!!! Я аж прослезилась. Люба - звезда ютьюба.
                            Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Мигрант слушаю песню, тебя вспоминаю:



                              Все слова прям про тебя. Ждешь чуда то?
                              Last edited by Abysmo; 25.05.2019, 00:17.

                              Comment


                              • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                                Спасибо тебе добрый человек на добром слове. Твк киргизскую бабушку описал, тренажерки, майки, причёски. Крема по 120 %%%а!!! Я аж прослезилась. Люба - звезда ютьюба.
                                ты просто не знаешь своих возможностей

                                Comment

                                Working...
                                X