Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а может кто нить мне пояснить, что-то я так и не понял, что такое prorata профессии и почему большинство инвайтов приходится именно на них?
    Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

    Comment


    • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
      и поясните темному, что значит "Смегрант"? имигрант - знаю, эмигрант - знаю, смегрант - ???
      Супер-мегрант. Форумский трольский мем.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Mitridal Посмотреть сообщение
        И IELTS 6, которого у оленя нет сейчас.
        У него было 6.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
          а может кто нить мне пояснить, что-то я так и не понял, что такое prorata профессии и почему большинство инвайтов приходится именно на них?
          Prorata - это когда желающих намного больше, чем квота. Поэтому годовая квота могла бы быть заполнена одномоментно после ее объявления. Но, чтобы не было несправедливо по отношению к соискателям, которые имеют большое количество баллов, но подали заявление, предположим, в сентябре, годовую квоту делят на равные части и выдают соответствующее количество приглашений в каждый раунд. Например, у бухгалтеров сейчас проходной балл 75, но в очерели есть также люди, у кого 70. И если бы всю квоту заполнили сейчас, приглашения получили бы и те, у кого 70. Тогда на тех 75 балльников, которые возможно придут позже в году, просто не осталось бы уже квоты.
          Так что радуйтесь, если вы не в подобном положении.
          Потому что вновь прибывающие с бо'льшим количеством баллов все равно, независимо от даты подачи заявления, встают впереди тех, у кого баллов меньше.
          Last edited by ekorn; 24.08.2017, 21:02.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Супер-мегрант. Форумский трольский мем.
            smell - вонючий мигрант.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
              На сколько я знаю на момент получения инвайта. До инвайта баллы могут изменяться, а вот после инвайта все данные как бы "замораживаются".
              Спасибо!
              IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

              Comment


              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Уже нет денег на Канаду, высижу паспорт и свалю.
                Вечнопритеснямый, если ты и правда крут, и тебя не берут не из-за непрофпригодности, а потому что русский, то попробуй сюда на кого угодно. https://hh.ru/employer/1482197
                А если и они не возьмут, то увы, оззи значит за скиллы тебя не берут.
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
                  Prorata - это когда желающих намного больше, чем квота. Поэтому годовая квота могла бы быть заполнена одномоментно после ее объявления. Но, чтобы не было несправедливо по отношению к соискателям, которые имеют большое количество баллов, но подали заявление, предположим, в сентябре, годовую квоту делят на равные части и выдают соответствующее количество приглашений в каждый раунд. Например, у бухгалтеров сейчас проходной балл 75, но в очерели есть также люди, у кого 70. И если бы всю квоту заполнили сейчас, приглашения получили бы и те, у кого 70. Тогда на тех 75 балльников, которые возможно придут позже в году, просто не осталось бы уже квоты.
                  Так что радуйтесь, если вы не в подобном положении.
                  Потому что вновь прибывающие с бо'льшим количеством баллов все равно, независимо от даты подачи заявления, встают впереди тех, у кого баллов меньше.
                  Понятно.

                  Соответственно следующий вопрос: на текущий момент, из всех выданных инвайтов (3333 шт.) - 2868 шт. было выдано специалистам из профессий proRata, а это 86% от всех выданых инвайтов. Из чего следует ВОПРОС - "ДОКОЛЕ?!"
                  ну а если по существу: годоваая квота на всех проРата >= 19384 шт. А если инвайты будут выдавать все также по 1200шт\месяц(всего 14400 шт. на год), то на остальные специальности вообще мест не хватит.

                  Где-то подвох?) или когда будут выдавать больше инвайтов в раунд? или где я ошибся?))))
                  Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                  Comment


                  • Gloss, подвох в том, что по непонятной причине последние 3 раунда инвайты тем у кого менее 70 баллов не выдавались совсем вне зависимости от специальности.
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • дану, не думаю. просто разве на всех специальностях кроме проРата не найдется за несколько месяцев (например март апрель май июнь) 464 человека у которых баллов 70+ ? да легко. Вот наши ковты и закрылись 70+ бальниками.
                      Потому, что 86% - проРата забрали.
                      А остальные 14% набралось за счет 70+ что в остальных специальностях.

                      Что-бы попали и другие - соответственно - надо чтобы либо количество квот на проРата изменилось, либо квоты на количество инвайтов на раунд.

                      Или - все в пролете. Надеюсь что это - невозможный вариант)
                      Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                      Comment


                      • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                        Понятно.

                        Соответственно следующий вопрос: на текущий момент, из всех выданных инвайтов (3333 шт.) - 2868 шт. было выдано специалистам из профессий proRata, а это 86% от всех выданых инвайтов. Из чего следует ВОПРОС - "ДОКОЛЕ?!"
                        ну а если по существу: годоваая квота на всех проРата >= 19384 шт. А если инвайты будут выдавать все также по 1200шт\месяц(всего 14400 шт. на год), то на остальные специальности вообще мест не хватит.

                        Где-то подвох?) или когда будут выдавать больше инвайтов в раунд? или где я ошибся?))))
                        Я точную разбивку по профессиям не знаю, если честно. Если вы говорите, что 86% выдано профессиям prorata, значит, оставшиеся 14 - не prorata. Prorata все равно не вылезут за свои квоты. Я могу ошибаться, и пусть меня тогда поправят более знающие, но простая экстраполяция в данном процессе не работает. Очень много разнообразных факторов влияет. Если так было раньше, не означает, что так будет теперь и тем более потом. Но вы можете, наверное, по результатам прошедших раундов сделать какие-нибудь выводы и соответственно хоть какие-то прогнозы по своей специальности.
                        Last edited by ekorn; 24.08.2017, 22:46.

                        Comment


                        • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение

                          Где-то подвох?) или когда будут выдавать больше инвайтов в раунд? или где я ошибся?))))
                          Мне кажется, бывали раньше месяцы, когда выдавали большое количество приглашений.
                          Last edited by ekorn; 24.08.2017, 22:59.

                          Comment


                          • )) нуну, выводы - что мы в Ж.

                            одна надежда, на невозможность экстраполировать полученные результаты на будие раунды и что исходя из этого есть шанс что всё изменится. А т.к. мы все тут ждуны и оптимисты , считаем что Все у нас у всех выгорит)
                            Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                            Comment


                            • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                              )) нуну, выводы - что мы в Ж.

                              одна надежда, на невозможность экстраполировать полученные результаты на будие раунды и что исходя из этого есть шанс что всё изменится. А т.к. мы все тут ждуны и оптимисты , считаем что Все у нас у всех выгорит)
                              Бухгалтерские квоты закончились в прошлом финансовом году ранней весной. Представляете, какая там очередь скопилась до июля. И, если в прошлом году "игра" шла на уровне 70 баллов, то в этом году все то же самое, только уже на 75. Еще какие мы ждуны и пытаемся сохранять оптимизм.
                              А вообще, пока лавочку совсем не прикрыли, сдавайте английский на оценки получше. Тем самым гарантируете себе инвайт.
                              Кстати, результаты 23 августа еще не выложили случайно?
                              Last edited by ekorn; 24.08.2017, 23:00.

                              Comment


                              • сразу после профессиональной сертификации... хех.
                                Start --> IELTS 7,7,6.5,6.5 (15.12.16) --> IEA Submitted(28.12.16) --> IEA Approved(05.05.17) --> EOI Submitted(09.05.17) --> Waiting

                                Comment

                                Working...
                                X