Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zed91
    Медицину всё равно спросят сразу же, а потом начнут процессить. Поэтому разницы никакой, только одну итерацию потеряете съэкономив.
    Мне казалось, что медицину запрашивают после основных проверок док-тов.
    А получается, что сразу после ITA?

    Comment


    • Сообщение от zed91
      У всех всегда сразу запрашивают полный пакет.
      спасибо за информацию.
      Есть какие-то сроки прохождения медицины? И возможно ли пройти ее в стране, отличной от места проживания\регистрации?

      Comment


      • Gloss, это когда после инвайта ты сразу загружаешь весь пакет документов, вместе с медициной, справками о несудимости, английским партнера и т.д. (в общем Загружается сразу ВСЁ) и если с этим кейсом нет каких-то проблем офицер, вместо того, чтобы запроситься у человека оставшиеся документы (и, возможно, заподозрить неладное из-за того, что человек сразу не приложил) сразу шлёт грант. Этот способ может действительно быть быстрее, т.к. в стандартном случае, после запроса оставшихся документов человек опять ждёт, когда дойдёт очередная очередь до повторной проверки его документов. Минус в том, что в случае осложнений и доп. проверок у подающегося либо сгорит медицина и справка с полиции, либо после гранта останется мало времени на въезд.
        Last edited by OlgaUshakova; 25.11.2017, 18:58.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • Я вообще ментоспрвку сделал сразу же после подачи EOI.
          И сижу жду инвайта уже 4 месяца с 60-ю баллами. И чет прогнозы не радужные. В прошлом году получше как-то было.

          Comment


          • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
            спасибо за информацию.
            Есть какие-то сроки прохождения медицины? И возможно ли пройти ее в стране, отличной от места проживания\регистрации?
            Медицину можно проходить в любом из сертифицированных центров в любой стране. Адреса этих центров есть на официальном сайте.

            Кстати цены в разных центрах могут существенно отличаться.
            В Киеве стоимость медосмотра 200 евро с носа. Тоесть за себя жену и сына(11 лет) я отдал 600 евро, времени заняло около 3-х часов. В Молдове говорят гораздо дешевле.
            08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
            https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

            Comment


            • The_I, я тоже так сделала, но раз в 2 месяца мы с мужем заказываем новые справки (они же бесплатны), чтобы потом осталось больше времени для въезда. Советую и Вам так делать, Вы же ничего не теряете.
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                я тоже так сделала, но раз в 2 месяца мы с мужем заказываем новые справки (они же бесплатны)
                Справки-то бесплатны, но перевод их не бесплатный

                Comment


                • Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
                  Медицину можно проходить в любом из сертифицированных центров в любой стране. Адреса этих центров есть на официальном сайте. Кстати цены в разных центрах могут существенно отличаться. В Киеве стоимость медосмотра 200 евро с носа. Тоесть за себя жену и сына(11 лет) я отдал 600 евро, времени заняло около 3-х часов. В Молдове говорят гораздо дешевле.
                  Дмитрий, спасибо.
                  А есть у кого-то информация, одинаково ли полезны (профессиональны) мед центры в разных странах?
                  ЮВА интересует

                  Comment


                  • OlgaUshakova,
                    Сомневаюсь, что у нас в Минске повторная выдача справки бесплатная.
                    Она же год действительна, да?

                    Comment


                    • qwertas, а зачем сразу же делать перевод? Крайнюю дату для въезда в Австралию дают от даты справки и лично я не хотела бы сокращать ее себе, к примеру, месяца на 4. Перевод можно сделать после инвайта, тем более, что это занимает не более 2 дней. Я вообще перевожу сама, а к переводчику прихожу за заверением, которое стоит 100 рублей. На фоне остальных расходов за иммиграцию - расходы на переводы - это копейки. Справку перевести стоит 300 рублей.
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • The_I, вообще да, год. Просто были ситуации (и на форуме их много), когда грант дают, например, через 10 месяцев и на въезд остаётся 2 месяца. На мой взгляд этого мало, чтобы семье закончить все свои дела. Не знаю на счёт Минска, но в России ее хоть каждый день можно заказать и платить не нужно.
                        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                        26/02/2019: 489 visa - Invited
                        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                        05/12/2019: Visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                          qwertasКрайнюю дату для въезда в Австралию дают от даты справки
                          Это на каком основании? На наблюдениях? Так вот это далеко не факт. У нас ментосправки были - март 2017, а въезд дали до 20 февраля 2018, грант был в ноябре 2017. Также есть случаи когда справки и медицина уже протухли - год прошел, а дают грант и въезд + месяцев 5-6 от даты гранта. Все от СО зависит.
                          Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                          ravil.rocks/blogposts

                          Comment


                          • Knyaz, Это все скорее исключения из правил. В основном же чаще всего дату ставят по справкам, а если справки протухают, а гранта ещё нет, то офицер чаще всего просит предоставить новые. Это уже много раз обсуждалось на форуме. Вам повезло. Каждый может делать как хочет, но лично я не хочу сокращать себе дату.
                            Last edited by OlgaUshakova; 26.11.2017, 19:19.
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • Да, что-то австралийцы стали крайне медленно выкладывать данные по выборкам. Завтра декабрь, на сайте до сих пор данные по 18 октября. А пора бы уже 22 ноября вывесить, не говоря о 9-ом

                              Comment


                              • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
                                Да, что-то австралийцы стали крайне медленно выкладывать данные по выборкам. Завтра декабрь, на сайте до сих пор данные по 18 октября. А пора бы уже 22 ноября вывесить, не говоря о 9-ом
                                да уж....по идее, 6.12 должен быть первый раунд декабря. Они прям испытывают пределы терпения ожидающих и подвисших в неизвестности.

                                Comment

                                Working...
                                X