Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Soc Посмотреть сообщение
    Подробнее.
    Я инженер-электроник. Работал последние годы как ИП (пока надеюсь что оценят как полное время работы)
    На данный момент мне 32, не уверен что успею податься до 33.
    Интересует рабочая виза.
    Отсюда выходит что я если успею то наберу 65, если не успею до 33 то 60.

    Как я понимаю, то балы сейчас поднялись до 70. Или в какой-то момент они обычно падают?
    Посмотрите эту ссылку - инфа неофициальная, но прогноз сделан иммиграционным агентом на данных, которые ему присылают люди.
    По вашей 2334 нужно минимум 75 баллов.
    А судя по статистике вот здесь NSW не особо охотно спонсирует 2334 - т.е. эти 5 баллов получить нереально.
    Поэтому прогноз для вас неутешительный, к сожалению.

    Comment


    • Сообщение от Soc Посмотреть сообщение
      Интересует рабочая виза.
      Про рабочую визу - либо не понял я, либо вы. Рабочую визу вам сделает австралийский работодатель, которого, естественно, нужно сначала найти.

      Comment


      • Вы все правильно поняли, я имел ввиду как специалисту выезжать.

        Спасибо большое за подробный ответ!

        Comment


        • Ребят, добрый вечер!
          Что там с декабрем происходит? Что за нищенские 800 инвайтов? Вы где-то видели еще информацию о том, что doha неверно указывает число инвайтов за октябрь-ноябрь? По оф данным вроде бы 4500, а iscah утверждает, что это враки, и было не больше 2500.
          Фиг его знает ,ждать ли что-то 65-бальникам в 2019.

          Comment


          • Ju_Kos, Я больше нигде не видела такую информацию, но судя по моим подсчетам, 4500 ну никак вообще не может быть. Если бы было такое количество, то уже начали бы приглашать 65 баллов, а по факту начиная с декабря увеличивается очередь из 70 баллов, кого ещё не пригласили, поэтому я согласна с Iscah, что это не правда. Вчера вроде Iscah написали свои предположения, почему они думают, что так получилось.
            А вообще я думаю, что у 65 баллов шансов в этом финансовом году нет Сейчас идет +/-аналогичная прошлому году ситуация: там в ноябре резко снизили количество инвайтов и так и оставили до конца ФГ.
            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
            26/02/2019: 489 visa - Invited
            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
            05/12/2019: Visa granted

            Comment


            • как работает Expression of interest (EOI)?

              dlc skild viza требуют подать (EOI) . Такого (10 лет назад) раньше не было.
              Как это происходит? Подаешь и ждешь или сразу приходит приглашение?
              или ждешь дни? недели? месяцы?

              Comment


              • Счастливчиков не появилось?

                Comment


                • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
                  Счастливчиков не появилось?
                  Получили с мужем инвайт по 489 SA. Добрали +5 баллов (итого 70 без SS), подались 1 февраля, а пару дней назад пришел инвайт.
                  Параллельно с 1 февраля ещё есть EOI с 70 баллами на 189 визу, но сейчас такая тенденция, что ждать придется походу минимум до июля, а там может и изменения какие-то будут (понятное дело, что если изменения, то обычно в худшую сторону).
                  Вот теперь думаем, что, наверное, всё-таки лучше синица в руках и пока есть хоть какой-то шанс, надо его использовать. Но если в итоге выберем 489 визу, то EOI на 189 удалять не будем, вдруг пригласят, тогда сможем перейти с 489 на 189.
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                    Получили с мужем инвайт по 489 SA. Добрали +5 баллов (итого 70 без SS), подались 1 февраля, а пару дней назад пришел инвайт.
                    Параллельно с 1 февраля ещё есть EOI с 70 баллами на 189 визу, но сейчас такая тенденция, что ждать придется походу минимум до июля, а там может и изменения какие-то будут (понятное дело, что если изменения, то обычно в худшую сторону).
                    Вот теперь думаем, что, наверное, всё-таки лучше синица в руках и пока есть хоть какой-то шанс, надо его использовать. Но если в итоге выберем 489 визу, то EOI на 189 удалять не будем, вдруг пригласят, тогда сможем перейти с 489 на 189.
                    Не соглашайтесь на 489. Пожалеете

                    Comment


                    • bolo83, Ну вот прям даже не знаем пока соглашаться или нет. А Вы в каком регионе на этой визе? Знаю, что в SA и в частности в Аделаиде тяжело с работой, но надеюсь, что не настолько. Всё-таки относительно крупный город, да и работу искать мы можем по всему штату. Это ж в любом случае лучше, чем, например, ехать студентом. Да, конечно не сравнить со 189 визой, но я прекрасно понимаю, что до июля нас на 189 не выберут (всё идет прям по аналогии с прошлым годом - после НГ выдают просто ничтожное количество инвайтов), а там новый ФГ и хз какие изменения. Муж айтишник в широком смысле, т.е. и на тех.поддержку может устроиться, а у меня есть мысли сейчас пойти на курсы какой-ниб маникюрщицы, чтоб был план Б на первое время

                      Конечно параллельно мы будем ждать инвайта по 189 визе (обидно дважды платить за визу, но уехать уж очень хочется).
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • OlgaUshakova, я в Кви. Тут в региональной области с работой хуже чем в Аделаиде, конечно, но без пр мы никому особо не нужны. С работой везде очень плохо, кроме Сиднея и Мельбурна. Я знаю парня прям с вашей специальностью. Он уже полгода или больше без работы по специальности. У него пр и он в Брисбене.
                        У вас есть дети дошкольного возраста! Если да, то один из родителей плотно сядет на домохозяйство, т.к. детский сад будет не по карману.
                        Студентам проще, они получат местное образование, они молоды, поработают бесплатно, потом graduate position и вперёд.
                        Вам действительно так плохо в Москве?

                        Comment


                        • bolo83, Детей у нас нет. Не уверена, что решилась бы на эту визу с ними. Мне не нравится ни Россия, ни Москва (причин много, но они не из разряда, что мы тут ничего не добились и т.д.). Если хочется уехать - надо ехать, а не заставлять себя мириться с обстоятельствами. Не знаю на счёт того, что студентам проще, им не только нужно думать о том, как прокормить себя, но и о том, как платить за учёбу, работая part-time. А так, после окончания учебы согласна, что для них наверное открыты все двери. В любом случае спасибо за отзыв, это всегда полезно изучить как положительные, так и отрицательные стороны вопроса
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • OlgaUshakova, дело ваше. Дам вам один маленький совет, на всякий случай.
                            По прибытии, помимо прочего, сразу идите получать австралийские права. Нормальную работу с вероятностью 90% вы сразу не найдете, а австралийскими правами через полгода или год (в зависимости от штата) после получения муж сможет таксовать. Также после получения прав можно будет устроиться в Uber Eats возить еду. Сразу.
                            Это поможет вам сохранить драгоценные деньги и не тратить их на всякую фигню. Плюс доход, что важно при аренде жилья, т.к. на региональных визах с этим тоже проблема может быть. Может в Аделаиде лучше.
                            Помните, мы тут никому не нужны. Вы, конечно, можете подумать, что какие-то дурацкие советы неудачника итд. и что у нас будет по-другому. Надеюсь, что будет все хорошо, но держите нос по ветру и не тупите на месте. Удачи.

                            Comment


                            • Ещё важная вещь. Привезите с собой по 2 пластиковых карты на брата. Можно даже без денег. В Австралии есть абсолютно идиотская вещь 100 очков идентификации, т.е. одного паспорта им недостаточно. Нужно сверху ещё добавить ещё пару ID документов. На региональной визу с этим может быть проблема, т.к. у пр есть Medicare карточки и они сильно в этом плане помогают. У нас этого нет. Например, никто вам не сдаст дом без этих 100 очков, особенно если нет российских прав. Почта Австралии вас продинамит, у них тоже дурацкие требования по выдаче ID.
                              По приезду берите все ваши паспорта, банковские карты и прочие документы и жмите в местный офис департамента транспорта и делайте proof of age card или что-то в этом роде. С этой штукой будет уже гораздо проще снять жилье, учиться, получать документы итд.
                              Если сразу сдать на права, то требования к документам такие же - тащите все и карты особенно. Права - лучше, конечно, но сразу вам их никто не даст, нужно учить теорию, а потом вождение. Очередь на вождение месяц.
                              Поэтому рекомендую сразу получать proof of age и начинать процесс по правам. Это уже два документа и российские паспорта уберите в чемодан до лучших времён.
                              Last edited by bolo83; 02.03.2019, 07:28.

                              Comment


                              • А что значит «Pro-Rata» и 75 стоит у профессии (223911), это легче или труднее?

                                Comment

                                Working...
                                X