Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    А про 'всех собраться' - это вообще шедевр!
    В чем же шедевр? Чем бы это отличалось от коллективной подписи данной петиции?
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      И бутерброды с икрой?
      Непременно. С баклажановой.

      Comment


      • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
        В чем же шедевр? Чем бы это отличалось от коллективной подписи данной петиции?
        Koгда вы будете здесь, на визе, которая вам разрешает жить и работать (!), вот тогда вы и будете отличаться. Или, в крайнем случае, гражданином Австралии. И безусловно, есть большая разница между change.org и 'коллектовкой'.

        Но писать, конечно, вы можете. Права этого никто у вас не отнимал. Сколько вы уже ждете? Хотите еще потянуть, коллективно, так сказать? Или обратитесь за поmoщью к тем, кто в 2008 (кажется) 'коллективку' писал и даже за этот счет бизнес свой пытался раскрутить. Помогла?

        И не забудьте про оленеводские жалобы и к чему они привели.

        В общем, на этом считаю вопрос 'коллективок' закрытым. Yоur life, your choices.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 22.04.2017, 13:52.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
          Эх, еще недавно, помнится, был разговор про разного рода петиции, когда обсуждалось , что неплохо было бы всем собраться и в DIBP писать насчет долгих задержек. Разве не всем на все начхать? Вроде бы, было единогласное мнение от старожилов, что все бесполезно.
          А чо это вы решили воевать с нашим правительством!? У вас есть сваё в вашем Кремлёвском Ханстве.

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Koгда вы будете здесь, на визе, которая вам разрешает жить и работать (!), вот тогда вы и будете отличаться. Или, в крайнем случае, гражданином Австралии. И безусловно, есть большая разница между change.org и 'коллектовкой'.

            Но писать, конечно, вы можете. Права этого никто у вас не отнимал. Сколько вы уже ждете? Хотите еще потянуть, коллективно, так сказать? Или обратитесь за поmoщью к тем, кто в 2008 (кажется) 'коллективку' писал и даже за этот счет бизнес свой пытался раскрутить. Помогла?

            И не забудьте про оленеводские жалобы и к чему они привели.

            В общем, на этом считаю вопрос 'коллективок' закрытым. Yоur life, your choices.
            Похоже в Казани много всяких писателей!

            Comment


            • DR_L, ну вопервых, воевать никто и не собирался, а во вторых, ещё какое то время назад правительство у нас было общее. Откуда у вас столько ненависти к бывшим соотечественникам. Мы вас все вместе обидели?
              Делай что должен и будет что будет.

              Comment


              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Похоже в Казани много всяких писателей!
                Да, интересный город, Казань.

                Я там даже когда-то была в далеком комсомольском детстве!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Господа и Дамы, кто еще в ожидании визы, а вы заметили, что фактические сроки рассмотрения достаточно сильно увеличились? Я подался в июне прошлого года на 189 как инженер нефтяник, за 2 недели до того как эту специальность выкинули из СОЛ Assessment in progress... У кого похожая ситуация?

                  Comment


                  • Конечно заметили, как не заметить. На официальном сайте в разделе со сроками можно посмотреть. А если иммитрекер глянуть, Дак ещё и позапрошлогодние неотгранженные есть, хотя из наших только январьские.
                    Делай что должен и будет что будет.

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      https://www.change.org/p/department-...etition-no_msg

                      This is about the proposed 4 year PR 'waiting period'. I've just signed and published to my FB page.
                      Насколько я понимаю, это пока только инициатива. Ей нужно будет проходить через парламент?

                      Очень бы не хотелось, конечно, потусоваться несколько лет на 489 визе, а потом на pr еще 4 года.
                      Но это мой шкурный интерес. Решать все равно австралийцами как и кого пускать

                      Comment


                      • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        DR_L, ну вопервых, воевать никто и не собирался, а во вторых, ещё какое то время назад правительство у нас было общее. Откуда у вас столько ненависти к бывшим соотечественникам. Мы вас все вместе обидели?
                        При чем тут ненависть?
                        Это усмешка. Наивнось всегда вызывает усмешку.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          что-то я не понимаю. Значит ли это, что они сейчас вообще не будут рассматривать заявления? Они же не могут действовать по закону, кот. еще не принят. Это другое. Это для тех, кто тогда подавать будет. У вашего знакомого точно еще пару месяцев есть.

                          Но вам, к сожалению, уже все равно.
                          Кстати, это единственный пункт, кот. я не поддерживаю. Если 4 года уже здесь живешь и работаешь, то какая разница какая у тебя виза/статус.
                          От я в Августе хотел подаваться на гражданство, как раз было бы 4 года в Австралии и год на пмж, но увы... из 4-х мес получилось 3 года и 4 мес

                          Comment


                          • Сообщение от Sergiii Посмотреть сообщение
                            От я в Августе хотел подаваться на гражданство, как раз было бы 4 года в Австралии и год на пмж, но увы... из 4-х мес получилось 3 года и 4 мес
                            Oб том и речь. Нет даже a grandfather clause!

                            Подписали? Передайте дальше, если знаете еще кого-то с похожей ситуацией.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Насколько я понимаю, это пока только инициатива. Ей нужно будет проходить через парламент?

                              Очень бы не хотелось, конечно, потусоваться несколько лет на 489 визе, а потом на pr еще 4 года.
                              Но это мой шкурный интерес. Решать все равно австралийцами как и кого пускать
                              Инициатива-то инициатива, но действовать начинает с 20 апреля!
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                                Наивнось
                                А вы, оказывается, добрый!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X