Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Одни из друзей так попали, у них есть ПР чуть протянули с подачей на гражданство и теперь ещё протянут. Оба работают
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Для таких случаев существует a grandfather clause. Почему его не в данном случае - для меня загадка. Т.е. если ты уже PR, oставьте все как есть, а вот для новеньких - пожалуйста, меняйте.
      Вот с этим я соглашусь.
      Я просто считаю, что решать это должны именно граждане.

      Ну а я, как лицо с другим гражданством должна выполнять требования.
      Решение о переезде принято добровольно, никто насильно не принуждал к переезду

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Вот с этим я соглашусь.
        Я просто считаю, что решать это должны именно граждане.

        Ну а я, как лицо с другим гражданством должна выполнять требования.
        Решение о переезде принято добровольно, никто насильно не принуждал к переезду
        Все верно, но приехав сюда, вы приняли некие правила игры, и имеете право планировать хотя бы на год вперед. А если ты намеревался подать на гражданство через неделю, а тебе говорят, что мы меняем правила, я считаю, что это непорядочно по отношению к своим будущим (не потенциальным, а именно будущим) гражданам. Особенно если учесть, что они честно выполняли свои обязательства по отношению к Австралии.

        А grandfather clause вполне бы справился с этой проблемой.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Одни из друзей так попали, у них есть ПР чуть протянули с подачей на гражданство и теперь ещё протянут. Оба работают
          Вот у меня в семье могла быть точно такая ситуация. Тянули, типа, ну куда торопиться-то. Но я 'мозг вынесла', чтобы на гражданство подал. А так бы сейчас 'попались'.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Вот у меня в семье могла быть точно такая ситуация. Тянули, типа, ну куда торопиться-то. Но я 'мозг вынесла', чтобы на гражданство подал. А так бы сейчас 'попались'.
            ООО. Родился тост. За жену, что вовремя выносит моск!
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              ООО. Родился тост. За жену, что вовремя выносит моск!
              Я им не жена! Но скажите кому надо, 'моск' вынесу без проблем Мы же из Москвы
              Last edited by Maimiti_Isabella; 23.04.2017, 20:04.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • По новым ужасно длииным срокам рассмотрения моя жена ждала ПР почти год. Некоторые ждут 2 года! Моя прожила в Австралии уже 6 лет, 19 января будет год её ПР, надеялись подать на гражданство, а вот - сюрпрайз - ждите ещё три годика. И думаешь: а вдруг через 2,5 года опять срок увеличат до 8 лет, а вдруг права ПР усекут и каждые 5 лет держатель визы ПР должен будет подтверждать свою внедрённость в австралийскую жизнь и сдавать IELTS, не к ночи будь помянут.

                Если вдуматься, то ПР - это виза сроком на 5 лет, приложенная к вашему иностранному паспорту и может быть легко отменена по ранзым поводам.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Вот это вы успели! Мою из SOL убрали через месяц после гранта, и то в шоке была. Удачи с визой!
                  Да, на самом деле когда я узнал, что 233612: PETROLEUM ENGINEER убирают ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ из списка SOL, но оставляют в CSOL, который пригодился бы для 190 визы,у меня было 2 варианта: надеяться на спонсорство (так как был на тот момент только IELTS 6.0), либо добирать баллы за англ и подаваться на 189. Я решил сдавать PTE, готовился недели 2 и поехал в Баку (так как в России его не принимают). Там успешно его сдал на 71 балл (при нужных 65), результат был готов кстати за 1 (!) день всего. Через пару дней, а именно 13 июня заявление было сабмичено. А с 1 июля списки были пересмотрены Так что каким то чудом мне удалось вбежать в последний вагон уходящего поезда ))

                  Comment


                  • Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
                    Да, на самом деле когда я узнал, что 233612: PETROLEUM ENGINEER убирают ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ из списка SOL, но оставляют в CSOL, который пригодился бы для 190 визы,у меня было 2 варианта: надеяться на спонсорство (так как был на тот момент только IELTS 6.0), либо добирать баллы за англ и подаваться на 189. Я решил сдавать PTE, готовился недели 2 и поехал в Баку (так как в России его не принимают). Там успешно его сдал на 71 балл (при нужных 65), результат был готов кстати за 1 (!) день всего. Через пару дней, а именно 13 июня заявление было сабмичено. А с 1 июля списки были пересмотрены Так что каким то чудом мне удалось вбежать в последний вагон уходящего поезда ))
                    Скажите ГОП когда получите первую зарплату в Австралии.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      По новым ужасно длииным срокам рассмотрения моя жена ждала ПР почти год. Некоторые ждут 2 года! Моя прожила в Австралии уже 6 лет, 19 января будет год её ПР, надеялись подать на гражданство, а вот - сюрпрайз - ждите ещё три годика. И думаешь: а вдруг через 2,5 года опять срок увеличат до 8 лет, а вдруг права ПР усекут и каждые 5 лет держатель визы ПР должен будет подтверждать свою внедрённость в австралийскую жизнь и сдавать IELTS, не к ночи будь помянут.

                      Если вдуматься, то ПР - это виза сроком на 5 лет, приложенная к вашему иностранному паспорту и может быть легко отменена по ранзым поводам.
                      Мне ванговать дальше?

                      Comment


                      • Ластана, вангуйте!!!
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • И чего тут гадать? Мир становится теснее, коврижек все меньше, глобализация все больше выходит боком, так как часть стран играет по одним правилам, а другая вообще правил не признает и демпенгует в свой карман. Протекционизм и закручивание гаек на Западе начинает носить уже системный характер. Условный англо-сакс не хочет делиться благосостоянием с условным ханьцем или индусом. Большие корпорации, конечно, хотели бы и дальше в глобализацию поиграть - очень уж выгодно для них. Но политикам - это палка о двух концах и может съездить по n-му месту во время следующих выборов. Вот и прикручивают.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            По новым ужасно длииным срокам рассмотрения моя жена ждала ПР почти год. Некоторые ждут 2 года! Моя прожила в Австралии уже 6 лет, 19 января будет год её ПР, надеялись подать на гражданство, а вот - сюрпрайз - ждите ещё три годика. И думаешь: а вдруг через 2,5 года опять срок увеличат до 8 лет, а вдруг права ПР усекут и каждые 5 лет держатель визы ПР должен будет подтверждать свою внедрённость в австралийскую жизнь и сдавать IELTS, не к ночи будь помянут.

                            Если вдуматься, то ПР - это виза сроком на 5 лет, приложенная к вашему иностранному паспорту и может быть легко отменена по ранзым поводам.
                            Насколько я понимаю, ПР - это скорее статус, который даётся пожизненно. А пятилетний срок имеет Travel Component резидентской визы. Не выезжая из страны, можно проживать неограниченно. Даже при получении гражданства ПР "приостанавливается", но не отменяется, на случай если гражданин по каким-то причинам выйдет из гражданства - его ПР снова обретёт силу. Так же, насколько я знаю, ПР виза не может быть аннулиравана на территории Австралии. Т.е. если человек совершил что-то, чем стал нежелателен - его сначала депортируют, а потом уже аннулируют визу.

                            По теме - даже будучи новопонаехом, изменения в целом поддерживаю, но часть с длительностью ПР, согласен, можно было сделать помягче. Либо оставить всё как есть для "стареньких". Либо сделать что-то среднее, т.е. на выбор ПР 4 года или 5 лет легального проживания, из которых минимум 2 последних года с ПР.

                            И ещё немного формализма-занудства. В петиции, которут тут упомянули, есть интересный комментарий. Что-то типа "я, как и многие другие СТУДЕНТЫ, живу тут больше 4 лет и такие изменения несправедливы". Вообще говоря, я бы не советовал текущим СТУДЕНТАМ поднимать волну, поскольку их виза содержит условие Genuine Temporary Entrant. Подобные заявления являются декларацией иммиграционных намерений, что, вообще говоря, является поводом для аннулирования студенческой визы. Иммиграционные намерения нужно заявлять и реализовывать только после окончания обучения...
                            Last edited by aydario; 24.04.2017, 10:25.
                            2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                            Comment


                            • Может есть какие новости для ПР-щиков по сдаче аелтса при получении гражданства? Может уже сдававшим не надо это? Денех жалко.
                              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                              Comment


                              • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                                Может есть какие новости для ПР-щиков по сдаче аелтса при получении гражданства? Может уже сдававшим не надо это? Денех жалко.
                                Скорее всего, нужно будет иметь действительный сертификат о сдаче экзамена. А т.е. его срок действия - 2-3 года, скорее всего нужно будет сдавать.
                                2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                                Comment

                                Working...
                                X