Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
    Скорее всего, нужно будет иметь действительный сертификат о сдаче экзамена. А т.е. его срок действия - 2-3 года, скорее всего нужно будет сдавать.
    Безобразие...
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

    Comment


    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
      Скажите ГОП когда получите первую зарплату в Австралии.
      Вы знаете, то, что я в поезде не значит ещё, что уже вышел на конечной Если не забуду, обязательно поделюсь с вами первым заработком (не факт что это будет ЗП)

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        По новым ужасно длииным срокам рассмотрения моя жена ждала ПР почти год. Некоторые ждут 2 года! Моя прожила в Австралии уже 6 лет, 19 января будет год её ПР, надеялись подать на гражданство, а вот - сюрпрайз - ждите ещё три годика. И думаешь: а вдруг через 2,5 года опять срок увеличат до 8 лет, а вдруг права ПР усекут и каждые 5 лет держатель визы ПР должен будет подтверждать свою внедрённость в австралийскую жизнь и сдавать IELTS, не к ночи будь помянут.

        Если вдуматься, то ПР - это виза сроком на 5 лет, приложенная к вашему иностранному паспорту и может быть легко отменена по ранзым поводам.
        Карабас, тебе то что волноваться? Сиди, охраняй и ни о чем не думай. Безработица растет, хищения увеличиваются - а у тебя подсобка засекьюрена. Вот она настоящая стабильность!

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Сиди, охраняй и ни о чем не думай. Безработица растет, хищения увеличиваются
          Последние 2 года застройщики - наши основные клиенты, уже не могут себе позволить нанимать охранников, даже по демпинговой цене. Так и стоят объекты никем не охраняемые или стоит вышка с сенсорами и видеокамерой за три копейки - дурилка картонная, но сайт-менеджерам так спать легче.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
            Так же, насколько я знаю, ПР виза не может быть аннулиравана на территории Австралии. Т.е. если человек совершил что-то, чем стал нежелателен - его сначала депортируют, а потом уже аннулируют визу.
            А какая принципиальная разница? Страна-то закрыта навсегда.

            ЗЫ Случай был про чудака, осужденного за наркотики, приехал из Чили в возрасте 1 год. Депортировали. Языка не знает, семья вся здесь
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              Очень бы не хотелось, конечно, потусоваться несколько лет на 489 визе, а потом на pr еще 4 года.
              Но это мой шкурный интерес. Решать все равно австралийцами как и кого пускать
              Вот-вот, всем тем, кто судачит о справедливости имми решений правительства про 4 года на ПР для гражданства рекомендую побыть на 489 визе
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • А можно вкратце и тезисно: что с визами?
                Я поняла, что рабочие отменили, а к получению гражданства изменились условия: 1. необходимо прожить 4 года вместо двух? 2. продемонстрировать документами участие в экономике Австралии? 3 необходимо сдать айелтс?

                И каких виз это касается, есть ли приоритеты по визам?

                и последнее: я правильно поняла, что если документы уже поданы на гражданство, то переоформлять документы не придется?
                Спасибо заранее за ответы всем разобравшимся в новых правилах))))))


                За себя спокойна, тк поняла, что если документы приняты, деньги со счета сняты, то остается ждать, когда пригласят на интервью)))) Сдавать экзамен нам не надо))))
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • A little bird told me - в общем ходят слухи, что 1 июля надо ждать серьезные изменения в иммиграционной политике.

                  И список измениться, конечно же.

                  Так что поторапливайтесь, потому что какие бы изменения не были бы, для потенциальных иммигрантов станет только хуже.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • как-то так (
                    Attached Files
                    12 oz. mouse

                    Comment


                    • Так а сколько будут требовать по IELTS? Overall или по каждой дисциплине отдельно?
                      Вот будет поток страждущих получить заветные семерочки по письму... Посади нэтивов за сдачу этой заветной секции - я уверен 95 % напишут на 5,5-6,5 )))) Чудеса ))
                      Пустяк конечно - гражданин с рождения сдать экзамен не может, а становлящийся гражданином - сдать его обязан ))))

                      Для пущей острастки - вообще бы зарядили 8 в секции райтинг - вот тогда атас ))))
                      233111 Chemical Engineer
                      189 Granted

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Вот-вот, всем тем, кто судачит о справедливости имми решений правительства про 4 года на ПР для гражданства рекомендую побыть на 489 визе
                        а еще для тех кто на ПР возьмут и скажут, что чтобы подать на гражданство нужно не 4, а с сегодняшнего дня 6-8-10 лет, вот и посмотри как народ будет про справедливость говорить
                        забывают, что все может измениться в один миг
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          а еще для тех кто на ПР возьмут и скажут, что чтобы подать на гражданство нужно не 4, а с сегодняшнего дня 6-8-10 лет, вот и посмотри как народ будет про справедливость говорить
                          забывают, что все может измениться в один миг
                          Через 10 лет мне будет 60 лет, и тогда не надо будет сдавать никаких экзаменов
                          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                          Comment


                          • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                            Через 10 лет мне будет 60 лет, и тогда не надо будет сдавать никаких экзаменов
                            Tak это в первую очередь изменят!

                            Поднимут до пенсионного - что есть абсолютно правильно! А пенсионный тогда уже будет 70. Так что не отвертитесь!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                              Мне ванговать дальше?
                              ДА!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Tak это в первую очередь изменят!

                                Поднимут до пенсионного - что есть абсолютно правильно! А пенсионный тогда уже будет 70. Так что не отвертитесь!
                                Надену слуховой аппарат, вложу в рот вставные зубы, парадные очки-линзы на глаза и вперёд на кресле-коляске, сдавать аелтс! Если конечно не забуду кто я и чего надо делать...
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X